Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Левое » Впрочем неважно.


Впрочем неважно.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Глава восемнадцать. Миг жестокости.
Посвящается всем пацанам. Мальчишки, я вас обожаю!!

- Знаешь, мне кажется, ты что-то не договариваешь, - Вай провел пальцами губ, касаясь искусанной кожи. В левой руке продолговатая сигара кружила свой бесконечный танец. Нервы у всех были в напряжении. Уже около часа они сидели в тишине, каждый думая о своем. А за окном уже давно темнела ночь. И может быть яркие звезды светили, но их никто не видел.
- Ты о чем? – Лорд смотрел на молодого мужчину, удивляясь, насколько же Вайет красив. Раньше, глядя в зеркало, он не замечал этого. А сейчас, совершенно без искажающих предметов, что скрывают саму душу, Вайет может любоваться собой, да еще в разном возрасте. Тот, что постарше, ласково перебирал волосы спящего Криса, а младшенький, совсем еще ребенок, хмуря бровки думал о чем-то. И лишь изредка поглядывал на Зачарованных.
- Какой чудесный сон! – зевнул Крис, потягиваясь. Еще в полудреме и не открывая глаз, он обнял брата за талию. Тот застыл, боясь пошевелиться. Хранитель открыл глаза и посмотрел на окружающих. А все посмотрели на него. Крис медленно повел взглядом. Пейдж, Пайпер, Фиби, Вайет… мужчина, похожий на Вайета и… Вайет, который запустил прохладные пальцы ему в волосы. Его изумрудные глаза изумленно расширились.
- Вай-йет, - протянул он, резко вставая с дивана. Он испуганно переводил взгляд с них троих. Потом потянулся Вайету, которому на вид было шестнадцать. – Что это значит?
- Успокойся, - Вайя быстро подошел к нему. И положил руку на плечо озадаченного парня. Вай усмехнулся, ломая в пальцах податливый предмет. Вообще-то для него считалось мародерством, если он выкидывал сигарету, даже не прикурив ее. Но сейчас, чувствуя, как вниз по ладоням сыплются сухие листочки, слышать, как дорогой табак ложится на чистый ковер, он испытывал варварское удовольствие. Как будто его душа была заключена в этой сигаре, будто в нее он вложил всю свою любовь к несбыточной мечте – хоть раз почувствовать себя вне конкуренции. Хоть раз ощутить, как на тебя не посматривают с беспокойством, не слышать за спиной тихий шепот: «Вот, гляди. Он вырезал свою семью и теперь живет со своим братом. Тяжело, братику, тяжело… Где? Да тут, недалеко. Знаешь дом Холливелов? Да, там еще Лео живет. Спился, бедный. Не пережил смерть жены…» …
Внезапно Лорд прищурился, будто читая его мысли.
- Что с тобой? – спросил он того. Вай качнул головой, разжимая руки.
- Ничего, - и замер, удивленный. Лорд молниеносно поднялся с кресла, оказываясь рядом и перехватывая легкие листья табака.
- Все это у тебя будет. Поверь, - и он ссыпал остатки в нагрудный карман. Вай недоверчиво посмотрел в его лицо.
- Ты не шутишь?
- Нет, - Лорд покачал головой, а потом прижал к себе. – Все у тебя будет. Только верь.
Крис ошеломленно смотрел на парней. Но затем успокоился, счастливо улыбаясь.
- Вай, а меня теперь три брата, - проговорил он. Вай и Вайя посмотрели на него. И Лорд кивнул.
- Крисси, позволь тебе рассказать кое-что, - Пайпер заговорила, не вставая с сиденья. – Тот, который гладит тебя по голове, это Вайя. Он из другой реальности. Этот странный мужчина в плаще, Вайет, тоже из другой реальности, но он старше. А тот, который у него в руках, это твой настоящий брат, только из будущего. Понял, какую кашу тут из-за тебя сотворили? – женщина кисло посмотрела на сестер и братьев.
- Ага, - только и мог сказать подросток. – Кажется, я что-то пропустил.
- Нет, все только начинается…

Девчушка лет одиннадцати шла рядом с высоким мужчиной. Он был стройным, жилистым, как матерый волк.
- Дочь моя, и куда же мы идем? – спросил он, с ехидством поглядывая на малютку.
- Не называй меня так. Я не твоя дочь, - отрезала она, цокая сандалиями. Прохожие, идущий мимо, замирали, протирая глаза. Они только что видели тени, но воспоминания стирались… медленно и безболезненно.
- Так куда? – повторил мужчина. Правая рука мелькнула перед глазами. Он будто бы снимал невидимую маску. Девчушка еще больше нахмурилась.
- Барбос, не нервируй меня. Мы идем к ним.
- К ним? – он насмешливо изогнул брови. – Деточка, ты совсем из ума вышла? Или как?
- А что? Боишься? – она испытующе глянула на него. Демон, помедлив, покачал головой.
- Эмили, малышка, что ты будешь делать?
- Барбос, слишком много вопросов. Достал уже.
Девочка ускорила шаг. Короткое детское черное платьице мелькало в переулках.
- Спросил бы лучше, как мы к ним попадем.
- Ну, ты у нас Изменник. Мало ли какой силой обладаешь, - пожал плечами мужчина.
- Ага. Ща-аз, - протянула она, ухмыляясь.- А вроде бы большой дядя. Это ты перенесешь нас к ним.
- Это еще как? – он изумленно посмотрел на нее. Малютка сложила руки на груди и хмуро произнесла:
- Ты теперь неразделимая часть всех миров. И это дает тебе преимущество.
- Какое? – демон не хотел понимать. Эмили сразу смекнула и подтолкнула его в спину.
- Идем.
И Барбос ощутил, как время касается его кожи, как шепчет на ухо непонятные слова. И словно в забытье увидел гостиную Зачарованных и услышал голос Эмили.
- Нет, все только начинается…

На звук незнакомого холодного голоса все в зале повернули головы.
- Эмили? Что ты тут делаешь?! – воскликнул Вайя, отстраняясь от Криса и делая шаг к сестре. Та остановила его ладонью.
- Постой. Ты должен выслушать меня.
Ее тон ранил саму душу, проникая в самые сокровенные места. Она тряхнула головой, что длинные темные волосы разлетелись в стороны, обнимая плечи. Прямое черное платьице, наподобие тех, которые носили в далеком восемнадцатом веке. А носили их те, кто верил в Бога. А она носила его с другой мыслью. Изменник – демон, которому подвластен мир, подвластны мягкие податливые души любящих.
- Вайет, ты, Лорд, подойди, - она поманила его кистью. Мужчина нахмурился и не сдвинулся с места, держа в объятиях Вай.
- Ну же, я не кусаюсь, - она искусно засмеялась, направляясь к нему. Лорд подтолкнул близнеца на диван, идя к ней. – Молодец.
- Я иду к тебе не по этой причине, - он качнул волнистыми волосами. Темный плащ развеялся, как огромные крылья за спиной. Барбос на всякий случай отошел подальше, размышляя.
- Да? А зачем? – девочка удивленно подняла брови.
А Лорд незаметно повел плечами, поднимая сестренку на руки.
- Маленькая ты наша. А теперь рассказывай, зачем ты здесь?
Она пожала плечами, обхватывая тонкими ручками шею брата.
- Это было нужно. Спроси лучше у Него.
- У кого? – переспросил Крис, внимательно следя за разговором. Вай подошел к нему и прошептал, но слышно было всем.
- У Него. У того, кто за всем этим следит.
Голос парня прозвучал оглушительно в такой мертвой тишине. А Зачарованные почуяв неладное, повернули головы в сторону двери. Там стоял Он.
- Но… ты же говорил, что ты друг, - торопливо проговорил хранитель, оседая на пол. Вай подхватил его под руки и насильно посадил на кресло.
- Что ж, пожалуй, стоит рассказать вам, что здесь происходит, - Он подплыл к ним, не касаясь пола. Пейдж затаила дыхание – она слышала о Нем.
- Начнем с начала…

- Вай, ты знаешь, я хотел бы стать самым сильным, - доверительно сообщил маленький мальчик своему брату. Тот погладил его по открытой спине, массируя напряженные мышцы.
- Все хотят. Но как этого добьешься? – светловолосый парнишка поудобнее устроился на чужих ногах, продолжая массаж. Его младший брат сладко изогнулся, пытаясь продлить ощущение.
- Вай, я вчера был с папой в подземелье. Он показывал мне демонов в их родном доме.
- И что? – надежда всего светлого мира хладнокровно пожал плечами.
- А то, что после прогулки я остался один.
- Почему? – ловкие пальцы на миг остановились на лопатках, но затем заскользили дальше. Лео был хорошим отцом, и Вайет был благодарен ему за то, что не заставлял его таскать брата по злачным местам. После смерти Гидеона Лео отказался от поста старейшины и посвятил свою жизнь двум мальчикам. А потом появилась и дочь.
- Папа предложил подстраховать меня, но я отказался. Отправил его домой. А сам пошел в внутренние покои.
Внутренними покоями назывались центральные пещеры, где обитали самые сильные демоны. В груди Вайета похолодело. Лео говорил, что там раньше жил и Хозяин.
- Ну и? – он очень надеялся, что Крис пошутил. Но мальчишка говорил правду, тая как мороженное под руками брата.
- Ты не представляешь, как там красиво!! Ледяные колонны, а может они из хрусталя. И блестящие стены. А еще…
Крис вдруг остановился и повернул голову.
- Вай, обещай, что не будешь смеяться?
- Ладно, - кивнул светленький, настораживаясь.
- Знаешь, там посередине был маленький столик. На подобие журнальных, которые обожает мама. Такой маленький среди этой огромной пещеры. И на ней лежала маленький блокнотик. У тебя такие раньше были. И там было такое…
- Что? – карие глаза блеснули, но Крис этого не видел. Мальчишка выгнулся, потягиваясь. А Вайет уже загорелся. Неужели его брат видел КНИГУ?
- Там было написано, ну… все. Знаешь, как будто кто-то наблюдал за нашим городом целый… Ну, короче много времени. Там есть все. И последние строчки, Что некий хранитель взял в руки КНИГУ. А я пожал плечами и положил ее на место.
- Крис, - ошеломленно выдавил из себя великое добро, - ты хоть представляешь, что ты держал в руках?
- Нет. А что? – мальчик заглянул в глаза брату. Они сейчас были почти черными и блестели так, будто на завтрак и обед Вайе ел одну лишь петрушку и укроп.
- Ты держал КНИГУ.
- И что это значит?
- А это значит, что что-то происходит не так. И Он показал тебе это. Он разрешил тебе взять ее в руки. И значит именно ты, и никто другой, сможет это исправить. Понимаешь?
- Нет. А не все ли равно, кому исправлять? - Крис жалобно потерся щекой о плечо брата. Вайет покачал головой.
- Крисси, вырастешь и ты поймешь, что все в руках... В твоих руках. Ты великий хранитель.
- Но ты надежда всего мира!! - воскликнул мальчишка, приглаживая чужие светлые кудри. Вайя грустно улыбнулся, целуя его в висок.
- Крисси, я - всего лишь огромная сила. Просто сила, что держит мир. А ты - ты хранитель. И именно ты защищаешь нас. Всех нас. И когда-нибудь ты меня спасешь...
- Вай, - тихо позвал Крис, обнимая его за шею, - Вай, я люблю тебя и никогда не брошу. Никогда!!
- Надеюсь.
Братья прижались друг к другу. Совсем еще малютки, но уже знающие мир. Внезапно дверь открылась и в проеме нарисовалась фигура девочки. Она с улыбкой посмотрела на своих старших братьев.
- Клис, Вай, вас мама зовет. Кушать, - она подбежала к ним и поцеловала в макушки. Маленькая девочка четырех лет. - Клис, ты идешь?
- Да, Эмили, иду.
И братья поднялись. И пошли на ужин. И там их ждала счастливая семья. Три ребенка из подрастающего поколения...

- Крис, ты не понял. Да, я ваш друг. И поэтому я здесь. Чтобы помочь.
Вайя подняв брови посмотрел на Него. В карих глазах промелькнуло понимание и узнавание.
- Я знаю тебя!! Ты и Крис спасли меня, когда меня едва не убил демон. Ты – тот, кто пишет КНИГУ.
- Да, правильно, - Он подплыл к ним ближе. Черное тело, на котором белели огромные глаза белого цвета. Он казался большущей кляксой, если бы не говорил. А его речь лилась из неоткуда, обладая четким звуком и не была искажена диалектами.
- И что же ты нам расскажешь?
Лорд присел на диван, закидывая ногу на ногу. Рядом примостились и остальные близнецы, причем Вайя обнял Вай, что нервно закуривал.
- Не бойтесь. Я не стану вмешиваться в историю. Просто она запуталась и я предлагаю единственный выход…

Что-то странное здесь твориться. Нет, конечно, уже то, что в моем мире присутствуют целых три Вайета – это уже что-то ненормальное. Но…
Начнем хотя бы с Лорда. Власть – это все..!!! Нет, я тоже люблю власть, но это уже сумасшествие. Хотя он такой спокойный… Может с него пример надо брать? Этот стильный плащик, что безусловно мне идет, чем-то похож на демонический. Вон, Барбос стоит рядом с кадкой цветов и делает вид, что цветы он вообще в первый раз видит. У него такой же плащ. А это значит, что Лорд не на стороне добра. Хотя, судя по его словам, он взял под защиту детей. Или лишь потому, что Крис попросил?... Но и я не особо добрый, если убил все свою семью. Правда Лео не успел зарезать. Жаль…
А что если Лорд считает, что не совершает зло? Что если он думает, что таким образом вершит правосудие? Его за это надо винить? Не считаю… Детство у него было тяжелее, чем у меня. Я хотя бы до семи лет нормально рос. Это потом все началось. А он… Бедный, в возрасте трех лет, каждый день терпеть такое… Нет, я бы не выдержал. И поддерживаю его. Он хороший…
Итак, следующий наш любимый Вайя. Он такой милый. Вот с кого точно пример нужно брать. Хорошая жизнь, любящая семья… Эх, где я был?! Хотя… Эмили и там не особо хорошая. Ведь он здесь из-за нее. Ладно, даже постороннему наблюдателю станет понятно, что Вайя – тот, кто нам нужен. Но на его месте я не был бы так уверен на невинности Зачарованных. И убил их сразу, как только узнал, что они делали с Крисом!!!
Крисси… Я уже почти забыл, какой он ласковый. В моем времени ему девятнадцать. Его вечно нет дома. Он постоянно ссорится с Бьянкой. Сколько можно решать, будет ли ребенок или нет?!! Маленькие - они такие лапочки... На их месте, я бы сказал твердое да!!! И что Крисси так упрямится?!! Ладно, в этом времени ему еще рано об этом думать. Тринадцать лет - это не возраст. Но таким он мне нравится даже больше...
Еще немного и я, без предупредительного выстрела в воздух, накричу на Барбоса!! Чего-то он тут расходился? И так подозрительно махает ладонью над головами Зачарованных? А те уши-то развесили, слушают этого чудака. Пришел, мистер "Я ВСЕ ЗНАЮ" и давай лапшу всем развешивать. Дескать, это все обстоятельства. Давайте укокошим Зачарованных. Они виноваты. Наверное... А Барбос выступает против. Ага, я-то знаю, зачем ты здесь. Хочешь силы трех себе заполучить?!! Ни-за-что!!!
А Лорд все молчит. Лишь качает головой, но молчит... Интересно, а тот широкий жест с табаком он тренировал? А то как ловко перехватил его! Даже я завидую… Или он говорил искренне?
Слишком увлекся рассуждением и теперь кашляю. Затянулся, парнишка. И чего я так волнуюсь? … Или на меня так мать действует? Ее взгляд ненависти в мою строну. Или и это я сам придумал? А может из всей кампании один я такой психанутый?! Сижу, курю и радуюсь… Вайя заботливо хлопает меня по спине, а Крис смотрит в расширившиеся зрачки и что-то говорит. Не слышу… или не хочу слышать. Наверное второе. Ненавижу, когда меня жалеют. И наверное это от того, что никто так никогда не делал. Черт, не могу остановится. Буквально задыхаюсь. Лорд кладет меня поперек своего колена и со всей силы… Да, теперь я дышу. Громко, со всхлипами. Вот я влип!! Даже мать смотрит с беспокойством. А Фиби порывается вскочить и помочь, только Пейдж сохраняет спокойствие. Она, наверное, уже простилась с жизнью.
Вот, теперь меня прорывает я реву… Стыд и позор, но я плачу на груди у Лорда. А он гладит меня по голове, что шепчет. Крис рядом, я чувствую его теплые руки у себя на плечах и шелковистые волосы на шее. Вайя, наше солнышко рядом, протягивает мне стакан холодной воды. Вода кажется соленой, но это от того, что слеза падают в воду. Слишком долго я терпел. С тех пор, как мне исполнилось тринадцать. Терпел выходки Зачарованных. И только после последнего глотка воды ко мне возвращается дар. Дар слышать других…

- Вай, все в порядке? – Крис осторожно отбирает стакан из крепких пальцев. Вай кивает.
- Да, спасибо.
Он слабо улыбается, но видно, что это лишь начало. Даже взрослым нужно давать себе разрядку. А он еще не вырос. Что такое двадцать один год по сравнению с вечностью? Это всего лишь миг. А его миг был слишком жестоким. Вай прижимается к Лорду. Видимо выбрал его в качестве защитника.
- Вайет, а почему ты такой спокойный? – его голос дрожит, он еще переживает те чувства, что захлестнули его минуту назад.
- А почему ты спрашиваешь? – Лорд как всегда предельно вежлив и учтив. Вай поднимает на него глаза и спрашивает еще раз.
- Ты пережил больше моего, почему ты так холоден?
- Я не холоден. Просто я не злюсь. Гидеона больше нет, и мне некого больше винить.
- Но ты, как и я убил их, - Вай кивает в сторону Зачарованных.
- Да, но лишь потому, что они прожили свое. Они были угрозой моего мира. И мне пришлось их уничтожить.
- Глядя на твою улыбку, так не кажется, - ворчит Вайя, но Вай отмахивается.
- Лорд, как они стали угрозой?
- Слишком большая концентрация силы в мире. Да и…
Он запнулся и замолчал.
- Что? – Крис пересел в кресло, рядом с Эмили. Девочка из вежливости пододвинулась, улыбкой извиняясь перед Наблюдателем. Тот понятливо растекся и устроился в воздухе, строча в книжечке. Барбос попытался заглянуть в нее, но Наблюдатель цыкнул на демона, и тот предпочел отойти. Теперь он стоял за Крисом и Эмили, глядя на близнецов.
- Да нет, ничего. Я сам порядком не знаю многого, - Лорд перевел взгляд на Наблюдателя. – Вы нам простите. Вай ведь не нарочно.
- Что вы, я пришел сюда только из-за вас. И все это мне тоже очень интересно, - проговорил Он, не забывая записывать происходящее. Вай не выдержал.
- Интересно?!! А денежки кто за кино платить будет?!! Ишь, пришел сюда и командует. Где ты был раньше? Где ты был, когда Криса отец бил? А когда Гидеон изучал защиту нашего Вайета? Где ты был?!!
- Вай, успокойся, - Лорд насильно посадил обратно на диван взъерошенного брата и стиснул в объятиях. – Он не обязан вмешиваться. Он всего лишь Наблюдатель.
- Да мне…
- Вай!! – воскликнул Крис, закрывая рот светловолосого ладонью. – Тише. Он же не зря сюда пришел.
- Спасибо, Крис Перри, но в чем-то он прав. Но я здесь лишь потому, что хочу помочь. Вы трое, - он обвел щупальцем близнецов, - все из различных миров. У вас различная мораль, но одна проблема. Крис, ты тоже здесь не случайно. Ты – хранитель, но это не главное. Главное – все они тебя очень любят. Ты во всех мирах для них очень важен. Эмили, ты их сестра. Ты не Изменник, и не слушай этого демона. Он лишь демон.
- Ага. И еще куча нехороших слов, - обиделся Барбос. – А что? Очень удобно. Чем-то недовольны? Виноваты демоны. А в частности Барбос.
- Барбос, ты тоже здесь не случайно. Твой облик демона скользит в жизни каждого Вайета. И твоя роль не последняя. Пайпер, Фиби, Пейдж, извините, вы здесь лишь жертвы. Жертвы обстоятельств. А я – Наблюдатель. Я помогу вам провести параллели и выбрать верное решение.
- Ну да. То, которое устраивает тебя, - фыркнул Вай.
- Извините?
- Ты хоть представляешь как тяжело жить, когда все подряд тычут пальцем: «Смотрите, убийца идет. Это он один вырезал все семью!!» Ты хоть представляешь, как это тяжело?!!
- Нет. Я не живу, в твоем понимании. Вся моя жизнь – это жизни всех миров.
- Тоже мне, бедненький нашелся, - отвернулся Вай, увлеченно разглядывая складки на темном плаще.
- Вся твоя жизнь – лишь миг. И этот миг наполнен жестокостью, - внезапно проговорил Наблюдатель. Он раскрыл книжечку и продолжил. – Итак, начнем с начала?
- Пожалуй, - Лорд кивнул, отбирая сигареты из рук близнеца. Вай жалобно заскулил, но Вайя дал ему яблоко. Пусть лучше аппетитно грызет его, чем портит свое здоровье. Крис обнял сестренку и приготовился слушать.
- Итак, рассмотрим ваши миры. Начнем с самого начала…

0

22

Так нельзя!
Посвящается мальчишкам.

- Вайет, ты, как самый старший из сыновей Зачарованных, будешь исправлять меня, если я буду говорить что-то не то. Окей? – Наблюдатель кивнул в сторону Лорда. Тот сделал неопределенный жест рукой, что-то вроде «продолжай».
- А ты по настоящему пишешь Книгу? – восхищенно прошептал Крис, целуя сестренку в макушку. Та сложив ручки на груди, хмурилась, но несомненно она наслаждалась моментом. Барбос нашел никому ненужный стул и все подробненько конспектировал на листки бумаги. Заботливая Пейдж подсовывала ему бумагу, надеясь, что хоть демон спасет их. А Наблюдатель смотрел на Вайетов и иногда растекался кляксой над ковром.
- Конечно, малыш, это вся моя жизнь. Только ради этого я и живу.
Вай хмыкнул и потянулся к следующему яблоку.
- Вайя, твой мир самый хороший. Родители ласковы и внимательны, брат любит, демоны слабы… Лишь Эмили по ночам снятся демоны. Не так ли, Барбос? – два белых глаза скосились на виновника. Тот едва не выронил карандаш из рук.
- А что сразу я? Просто девочка – наследница Изменника. Вот и все, - пожал плечами демон и принялся дальше марать бумагу.
- Так он, конечно так… Хорошо, но все мы видим в мире Вайя несоответствия в девочке, - ровный голос раскатился по гостиной.
- Ничего не совершено, - возразил Вай, подкидывая в воздух зеленый фрукт.
- Это еще с какой стороны смотреть, - Наблюдатель перевел взгляд на него. – Я слежу за вашим миром уже долгое время и уже выявил некоторые закономерности. Так вот, здесь появляется «язва» - то, что совращает реальность.
- Совращает? Реальность? – Вайя отобрал у Криса зажигалку (а то еще дом спалит, с него не убудет). – Вы точно знаете, что говорите? Как такое можно вообразить?
- Маленький, все довольно просто. Эта «язва» дает миру возможность развиваться неправильно, и мир этим пользуется. Вот так «язва» и совращает реальность. И Эмили в твоем мире и есть эта «язва».
- Простите, это было оскорбление?! – девочка вежливо подняла руку.
- Нет, что вы!! Просто так оно и есть. И, поверите, девочка сама об этом не знала…
- Нашли самую беззащитную и давайте на нее все сваливать, - возмутился Вайя. На его любимую сестренку в наглую, глядя прямо в глаза, катят такую бочку, что и не снилась всему миру?!! Ну, это уже слишком!
- Вайя, позвольте мне договорить, - миролюбиво продолжил Наблюдатель. – Мир Вай. В нем присутствуют: жестокие родители, невыносимые родственники, бедный братец, забытая сестренка… Вроде бы все логично, только вот с какой радости Зачарованные стали такими? Пайпер, может ответите?
- А что я могу сказать? – женщина облизала узкие губы. – Мне нечем оправдываться.
- Все ясно. Поскольку Зачарованные сами не отвечают за свои поступки, то значит и здесь «язвой» является некий Изменник, чья личность установлена и это наша милая малютка Эмили.
- Ага, опять на нее все свалим, - теперь уже и Вай не выдержал. – Нет, сестренка, я, конечно, не испытывал особенных чувств к тебе, даже считаю свою сестру порядочной сволочью, но вот так, без доказательств, сваливать все на бедную девочку?! Не стыдно, Наблюдатель? – он поделился с Эмили яблоком из вазочки, и она кивком его поблагодарила. Крис легко улыбнулся своему брату.
- Нет, позвольте мне все же договорить до конца, - очевидно от всей дискуссии Наблюдатель получал неведомое наслаждение. Вечно один и слово некому сказать… А близкие друзья – это маленькая записная книжечка и волшебная ручка. А может и карандаш.
- Хорошо, продолжайте, - Лорд благосклонно кивнул, укоризненно качая головой своим близнецам. Темные складки плаща причудливо легли на кресло, как будто окутали Вайета невесомыми перьями.
- Спасибо. Итак, мир Вайета, нашего Лорда. Любящие родители, сочувствующий братец и милашка сестричка. Вот только потом Зачарованные превращаются в угрозу для мира. Вайет уничтожает их, но Лео удается скрыться. Затем он терроризирует Криса, но Лорд спасает его. Мир катится в тартарары. А почему?
- Зачарованные стали медленно сходить с ума. Они применяли магию на людях, колдовали без особой нужды… затем стали убивать не только демонов, но и людей. Мне просто пришлось убить их, - Вайет задумчиво потер переносицу. – И почему же?
- О, кажется я знаю!! – Вай затряс рукой в воздухе, давясь от необъяснимого хохота. – В этом виновата Эмили. Зачарованные продолжали ее воспитывать, а она… Она же Изменник, вот и вся причина. Не правда ли?! – он передразнил Наблюдателя. Затем, встав, подошел к сестренке. – Эмили, прости, но и в этом мире ты «язва». Такова судьба…
- Ты правда так считаешь? – девочка кивнула Крису и встала с кресла. – Ты правда так считаешь?
В огромных детских карих глазках блестели слезы. Вайя не выдержал и кинулся к ней.
- Милая, ну не плачь. Это не так. Ты не в чем ни виновата. И Наблюдатель тоже так говорит, - он прижал к себе малютку в черном платьице. – Вай, что это значит?!
- Что значит? Я лишь договорил за нашего гостя. Вы именно это хотели сказать?
- Ну, почти. Эмили действительно не знала все это. Лишь когда она отправила Вайя в этот мир, лишь только тогда она в серьез приняла свои способности.
- Это все чушь!! Бред все это! – Вай разбил яблоко о паркет и раздавил кроссовкой. – Я не верю!!
- Ты чего? – Лорд поднялся с кресла. Он осторожно подошел к близнецу. – В чем дело?
- В чем дело?!! А разве не видно?! Да этот тип, что строит из себя «Наблюдателя» простой долбанутый демон!! Вот и все. Ему просто надо найти виновного, вот он и сваливает все на Эмили. Девочка не в чем не виновата!! Так просто сложились обстоятельства!! Ничего этого, что говорит это гад, ничего этого не было!! НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ! Понимаешь?!! НЕЛЬЗЯ!!
- Вай, успокойся, - Лорд положил на плечо брату ладонь, но тот стряхнул ее.
- Нет, Вайет. Ты сам хоть понимаешь, как тонко он нами манипулирует?!! Ты хоть это замечаешь? ДА Я КОЖЕЙ ЧУВСТВУЮ, КАК ОН ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕВОЧКИ!!! ПОНИМАЕШЬ?!! Эмили, милая, я не отдам ему тебя!!   
Он оттолкнул Вайя и подхватил на руки девочку.
- Идем, мы тут явно лишние, - и он торопливым шагом вышел из особняка. Что-то наговаривая на ушко сестренке, он под мелким дождиком перебежал дорогу и скрылся за поворотом.
- Что это было? – Вайя неотрывно смотрел в окно, и в памяти как фотография застыла картина: тьма, ночь, одинокие фонари машин и Вайет с малышкой на руках выбегают на улицу…
- Возможно, что-то провело параллель с его подсознанием, - заумно выразился Наблюдатель. – Я хочу сказать, что возможно, он вспомнил как плохо бывает, когда тебя обвиняют в том, что ты не хотел делать… И просто решил спасти от этой участи хотя бы одного человека. То есть Эмили.
- Я за ним, - Крис вскочил на ноги и уже застигал курточку, как Лорд покачал головой.
- Крис, я знаю, ты очень любишь своего брата. Только вот помочь ему может только тот Крис, который живет в его времени. Понимаешь?
- Да, - грустно кивнул хранитель. – Мы можем достать его от туда?
- Конечно, но чуть попозже. Ему нужно побыть наедине с сестрой. Наблюдатель, продолжим дискуссию. Так кто же виноват в наших мирах?...

Редкий дождь капает на лицо. Очень холодно. И еще сестренка мотает головой, хлестая мокрыми волосами.
- Куда мы идем?
- Тут недалеко есть одно местечко…
Вот и весь немногословный диалог. В кроссовках уже давно хлюпает. Наверняка завтра поднимется температура. Только пока мне все равно. Плевать я хотел на этих умников!! Кто им давал право судить?!!
- Вайет, ты горишь, - Эмили нежно касается пальчиками скул. Пальчики ледяные, наверняка совсем бедная замерзла, только воспитание не позволяет сказать это.
- Ничего. Мы уже пришли.
Перед нами вырастает красивое здание. Оно похоже на старые католические церкви, может так оно и было, только вот теперь оно заброшенно. Так оно и было в моем времени. Здесь нас не найдут.
- Постой здесь, - я осторожно становлю ее на землю. Эмили дышит на руки пытаясь согреться. Дует противный промерзлый ветер. Холодно сегодня. Я пытаюсь найти что-нибудь, что поможет. А, вот и оно. Рядом валяется какая-то железяка, очевидно, пацаны пытались открыть дверь.
- Немного магии не помешало бы, - слабо улыбается девочка.
- Нет, и так сойдет.
Вставляю эту железяку в косяк и медленно открываю тяжеленные двери. В лицо кидается ворох старых газет, но это можно пережить.
- Идем, - беру малышку за руку, и она доверчиво идет за мной. В заброшенной церкви чрезвычайно тепло. – А вот теперь магия не помешала бы, - улыбаюсь я.
- Конечно, - Эмили шепчет короткое заклинание и в небольшом углублении загорается огонь. Двери закрываются. И сразу становится темно и тихо. – Так лучше?
- Да. Благодарю.
Когда-то давно, еще мальчишкой, мы с Крисом часто бегали сюда от родителей. Сидели на этом самом полу и мечтали. И даже сломали пол для костра – зимой можно было замерзнуть.
- И что? Зачем мы здесь? – Эмили греется от огня. Ее черное демоническое платьице поблескивает от крупных капель дождя. Замерзла, бедняжка.
- Просто. Слушать этого придурка больше не могу…
Некоторое время мы просто молчим, думая о своем. А потом сестренка тихо спрашивает:
- Ты очень на меня сердишься?
- Да нет. Даже не на тебя, на твою близняшку в моем мире. Испортилась девочка.
Я усаживаю ее на сломанные скамейки и согреваю ее руки.
- Значит, тебя просто достал свой мир?
- Умная, - я тихо смеюсь, боясь быть услышанным. – Да, мой мир дерьмо. Как и остальные миры. Тебя разве не заколебал тот факт, что люди вечно ищут виновного? И почти всегда им оказываюсь я.
- Да. Но так они устроены… Разве ты сам не ищешь виновного? – Эмили прижимается к груди, от чего становится тепло и грустно. Возможно эти понятия не связанны, но именно сейчас так и казалось. Сестренка, милая сестренка, какая же ты все-таки умница. Все схватываешь сразу и без предисловий.
- Да. Ищу. Только пока нет его. Я один кругом виноват…
- Ты убил родителей. Почему Лео жив?
- Не успел. А потом не мог даже слова сказать против. Перед глазами все еще стоят окровавленные Фиби и Пейдж. Пайпер умерла слишком быстро… Я больше не могу убивать. Даже демонов уничтожает Крисси. Он один. А я потерял себя…
От тихого собственного голоса сердце жалобно сжимается. И по щекам катятся капли дождя. Я вздыхаю приятный запах шампуня Эмили и молчу. Она успокаивающе гладит мои волосы. Хочется закурить, вот только Лорд забрал все запасы… Или нет?
Эта мысль бьет в само сознание. Руки машинально тянутся к карману и на яркое пламя костра появляются сухие листья табака.
- Моя разбитая душа, - иронично улыбаюсь я. Из другого кармана появляется листок из блокнота.
- Молоко, яйца, капуста, свекла, майонез, - тихо читает Эмили, вертя листок в руках. – Что это?
- Да так, список продуктов. Надо же ходить по магазинам? – я забираю записку и из подручных средств кручу сигаретку. Хотя бы легче станет… И правда, после третьей затяжки, глядя на синеватый дым, становится легко. И жарко.
- Вайет, ты горячий! – Эмили трясет меня за плечо. Чувствую, как сигарета падает в костер и моментально сгорает.
- Прощай, моя душа, - я закрываю глаза. Слишком жарко…Или холодно?
Слышу сильный топот и чей-то крик:
- Ты придурок, Вай. Придурок!!

0

23

Глава двадцатая. Прощай.
Посвящается Крисику, поскольку именно она подтолкнула меня к написательству этой повести.

- Итак, с чего начинать? – Наблюдатель достал Книгу. Теперь уже Книгу, раз Вай ему не верит.
- Что вы предлагаете нам? Вы говорили, что поможете найти выход? – Лорд заинтересованно теребит длинноватые волосы. Барбос присел на диван, рядом с Крисом.
- Да, конечно. Я хотел рассказать вам о том, что вы уже знаете. Ваши миры очень похожи, хотя там и есть различия. А объединяют их Эмили, Барбос и Зачарованные. Кто-то из них реально виновен.
- Мы уже выяснили, кто является «язвой», - проговорил хранитель, обнимая худые колени и покачиваясь. – И что, Эмили должна погибнуть?
- Нет!! Наблюдатель, я все понимаю, но девочка должна остаться в живых. Может, демон и не имеет право голоса здесь, но… Лучше умру я, - Барбос серьезно посмотрел на Вайета. Лорд согласно кивнул.
- Я согласен с демоном. Девочка должна остаться в живых. Быть соучастников в уничтожении своей сестры я не намерен… Хотя меня очень настораживает это самопожертвование. Барбос, что случилось?
- Ничего, просто эта девочка должна жить. Не для этого я спасал ее…
- От кого? – Крис изумленно посмотрел на демона. Тот наклонил голову.
- Похоже пришло время рассказать вам всю правду. Эмили – моя приемная дочь…

- Привет, девочка, что ты делаешь в подземелье? – седовласый демон присел на корточки перед маленькой девочкой в зеленом платьице. Девочка храбро посмотрела в его глаза и сказала:
- Я заблудилась. Сэр, не подскажите ли, где мои мама и папа? Они в пещерах у Зверей. Где это? – она красиво отставила ножку и поклонилась.
- Это недалеко, - от такой отваги демон даже улыбнулся. – Идем, малышка?
- Нет. Мам говорит, что нельзя ходить с незнакомыми людьми. А вы еще и демон. Мне правда нельзя, - она сочувственно пожала плечами. – Вы просто скажите, как туда дойти. Я правда сама доберусь.
- Ну слушай. Пройдешь по этому коридору и третий поворот налево. И там прямо на тебя будет смотреть пещера Зверей.
- Спасибо, сэр демон.
- И тебе хорошего пути, смелая девочка…

- Начнем урок?
- Да!! – девочка в холодном подземелье зааплодировала. Сегодня она уже научится сама отгадывать страхи.
- Делай вот так, - демон провел ладонью в изящном жесте.
- Так? – и девочка повторила его жест.
- Отлично. Теперь ты все знаешь, моя маленькая Изменница…

- Эмили, ты точно готова сделать это? – демон присел рядом и заглянул в решительные карие глазки.
- Точно. Я очень хочу этого.
- Тогда идем…
И в огромном зале демон Барбос удочерил маленькую Эмили – дочь Зачарованных…

- Это так оно и было? – Лорд потер подбородок. – Это магически разрешено?
- Да. Родители не побеспокоились о крещении. Демоны имеют право забрать некрещеного ребенка. И я ее взял себе. С ее согласия.
- Бедная. Ее совсем не любили родители, - Крис в который раз посмотрел в окно. Может Вай вернется?
- Ясно. Поэтому ты и готов пожертвовать собой. А защищал ты ее от других демонов, что пытались ее убить, так?
- Да, Лорд. Все было именно так, - Барбос потуже затянул резинку на седых волосах.
- Если вы не против, я продолжу, - Наблюдатель почтительно растекся над ковром. – Если девочка не может умереть, на что я и не рассчитывал, то должен умереть кто-то другой. Барбос отпадает, смысла мало. А вот Зачарованные…
- А что мы? – сладко потянула красавица Фиби. – Мы ни в чем не виноваты. Это все Изменник.
- Деточка, может оно и так, но Изменник сейчас не доступен. Поэтому погибнете вы, - Наблюдатель обернулся к Крису: - Не волнуйся, мы пойдем сейчас за ним. Крис, явись!!
И на его громкий голос появился лохматый и привычный Крис. Он встревожено огляделся и сходу кинулся к двери.
- Потом расскажете, Вайету плохо!!
Как истинный хранитель, даже сквозь время и расстояние он чувствовал чужую боль. И его даже не волновало, кто эти люди, почему один из них так похож на него, при чем здесь Барбос, и в конец, почему еще живы родители.
И вся группа рванула в след за ним. И даже Зачарованные, которых вел Лорд.
- Еще потеряются по дороге, - пояснил он младшему Крису на бегу. Тот растерянно кивнул. – Ищи их потом…
- Откройте!! – Крисси заколотил руками в широкие деревянные ворота. Оказалось, это была заброшенная церковь. – Откройте!! ВАЙ!!! ВАЙ, ОТКРОЙ!!!
- Сейчас, - Барбос сложил ладони в молитвенном жесте и что-то прошептал. Двери открылись. И все увидели Эмили, что склонилась над лежачим Вайетом.
- Он горит!! Изнутри!! – девочка плача кинулась к демону. Барбос поднял ее на руки, успокаивая.
- Все будет хорошо. Здесь Крис. Тот самый взрослый Крис, он поможет.
А Крисси действительно кинулся к брату.
- Прощай, моя душа, - еле слышно шепчет Вай и закрывает веки. В глаза бросается яркий румянец на щеках. И синие холодные руки.
- Что с ним? – тихо спрашивает младший Крис у Лорда.
- Ничего страшного. Он просто прощается, - Вайет улыбается, отдавая плащ демону. Барбос второпях по уши закутывает Эмили. Та заплаканно улыбается.
- Ты придурок, Вай. Придурок!!
Крисси держит его голову у себя между ладонями и быстро перекачивает его жизнь. Еще немного и Вай умер бы. Магический жар и сигарета… Слишком рискованно для жизни. Тело может не выдержать. Вот только кто послал на него жар?
- Лео!! Сволочь!! – Крисси кивает Лорду. – Убей его.
- Будет сделано, - и Вайет исчезает. Всего на мгновение. – Готово. Его больше нет.

- Лео?
На окровавленном камне лежит безжизненное тело. К нему ползет подлейший демон-Зверь. Он минуту прислушивается и кидается на тело, разгрызая твердые кости.

- Как хорошо, что ты здесь, - хрипит Вай, открывая глаза. Крисси счастливо плачет.
- Ты придурок. Твои сигареты чуть не убили тебя. Я же просил, чтоб ты бросил.
- Да, но я все равно курил. Ты все время с Бьянкой, а я один. Мне нечем больше заняться… Слишком яркие картины мелькают перед глазами…
- Вай, ты не убийца. Но ты убил родителей, поэтому тебя и преследуют кошмары.
- Заткнись, Наблюдатель, - беззлобно фыркает Вай, приподнимаясь на локтях. Крепко обнимает брата. – Крисси, это хорошо, что ты здесь. Спасибо, ты в который раз спасаешь мою жизнь. Мою никчемную, жалкую жизнь.
- Нет, Вай, это не правда… Это чудо, что ты до сих пор живой, - возражает Крис, оглядываясь.
- Ты теряешь нить разговора, - слабо смеется Вай, кашляя. – Это чудо – лишь ты.
- Видишь ли, поэтому и надо оставить Эмили живой, она будет рядом с Вайетом. Везде, - шепчет Наблюдатель маленькому Крису.
- Да. Теперь я понимаю, - Лорд касается пламени. – Зачарованные должны умереть, чтобы Изменник не применил силу, чтобы мы не стали убийцами. Так будет лучше. А родители… Они прожили свое. Теперь наше поколение должно расти. Так будет лучше.
- Но кто их убьет? Не Наблюдатель же? – Вайя оторвал взгляд от Барбосы с сестренкой.
- Не он. Силы не те. Да и мы не должны, - Лорд покачал головой. – А кто же тогда? Не Крис же? Это смешно.
- А, в этом и вся суть дела. Поэтому я к вам и пришел, - Наблюдатель довольно растекся тонким блином. – Давайте отдадим это дело тому, кто с самого начала должен был сделать.
- Это кому? – Крис оглянулся. Крисси и Вай мирно болтали и, кажется, и больше ничего не интересовало. Но тут Вай поднялся на ноги и подошел к ним.
- Это должен сделать Барбос. Так мы с Крисси решили.
Хранитель кивнул, улыбаясь своему близнецу. Крис тоже улыбнулся.
- Мне? – Барбос некоторое время не мог говорить, только облизывал губы. Эмили засмеялась, обнимая его за шею.
- Дядя, ты же так мечтал об этом. Так убей их.
- Да, конечно.
Он поставил ее на землю и подошел к Лорду.
- Спасибо тебе, ты не убил меня в своем времени, хотя сил у тебя хватало. И Вай, тебе тоже спасибо.
- Да не за что, - отмахнулся парень, обнимая Крисси. Он так был счастлив, что не хотелось его огорчать.
- Лорд, отпусти Зачарованных. Пусть простятся.
Наблюдатель подлетел к сестрам и сказал:
- Вы сделали все что могли. Но этого мало. Прощайте, мир вас никогда не забудет.
Зачарованные кивнули. Со смертью они смерились уже давно. Затем проговорил Лорд.
- Я вас любил. Очень, но вы были угрозой. Мне жаль, но и сейчас вы лишние. До свидания, встретимся на небесах.
Он поцеловал каждую из сестер в висок, а мать пригладил по волосам.
- Прощайте, - и шаг назад. Только темный плащ колыхался на ветру.
- Ма, Фиби и Пейдж, - к ним подошел Вайя. Он кусал губы. – В моем мире вы хорошие. Но здесь… Вы должны умереть. Но помните, я люблю вас. Правда. Очень!! – он обнял Зачарованных и расстроено отошел в сторону.
- Вай, иди, - в спину брата подтолкнул Крисси.
- Иду, - огрызнулся он. Руки засованы в карманы, на лице напряженность.
- Ма, я должен извиниться. Я убил тебя. Убил, глядя в глаза. Как и всех остальных. Простите, я не хотел… Точнее, это не должно было случится. Моя душа сгорела в тот день. В тот день, когда в Пайпер летел огненный шар. И лишь я виноват в этом. Лишь я.
- Мы прощаем тебя, - поклонились Зачарованные. Затем с ними прощались Крисси и Крис. И Пайпер, Пейдж и Фиби, держась за руки произнесли:
- Мы те, кто мы есть. И никто не сможет нас разлучить. Даже ненавистная смерть.
- Давай, Барбос, они готовы, - Наблюдатель подтолкнул демона.
- Прощай, Фиби.
- И ты прощай, Пайпер.
- Сестренки, прощайте.
- И ты прощай, Пейдж.
- Я так долго этого ждал, - хрипло высказался Барбос, поднимая руки. – Сестры Зачарованные, простите и меня. А вас простит малышка.
- Прощаем…
И демон направил на них поток огня. Чистого, пламенного огня. И Зачарованные, улыбаясь, все еще прощались друг с другом, превращаясь в пепел.
- Прощаем…

- Вот и все.
Наблюдатель захлопнул Книгу. Теперь уже точно можно стирать листы.
- Мы исчезнем? – прошептал Крис.
- Да. Вы переродитесь и теперь все будет по другому. Любящий дом, любящие братья и сестра… и никто никого не убивал. Жизни Зачарованных ушли на плату. Теперь миры залечат свои «язвы», и все будет нормально. Три Вайета станут одним…
- Благодарим вас, Наблюдатель, - Лорд поклонился.
- Ну что? Так и будем здесь торчать? Барбос, хватай нашу малютку и пошли.
И Наблюдатель еще долгое время смотрел на фигуры, что таяли на фоне расцветающего неба. Три красивых Вайета, два очаровательный Криса, малышка и демон.
- Надеюсь, теперь у них все будет хорошо. Никто больше не посмеет к ним прикоснуться. А я за этим прослежу. Будьте счастливы, дети мои…

0

24

Эпилог.
Посвящается мойе сестренке.

- Ма, я есть хочу!! – шустрый подросток шестнадцати лет сбежал вниз по дубовой лестницы. За ним скатился мальчик лет тринадцати. Они были похожи и очень красивы.
- Почти готово, - красивая женщина вышла из просторной кухни и на руках вкусно дымилось блюдо.
- Папа дома? – Крис уселся на свободный стул и взял в руки вилку. Сочный овощной салат на стеклянной тарелки смотрелся особенно аппетитно, и братья с тоской посмотрели на пустые места.
- Он должен скоро прийти, - пожала плечами Пайпер, расставляя обед.
- А вот и мы! – в дверь, словно праздничный фейерверк ворвались две изумительные девицы. Фиби и Пейдж держали в руках огромные пакеты с покупками. – А, вы уже без нас обедаете? Не хорошо!
И они, улыбаясь, сели на стулья.
- Как прогулка? – вежливо поинтересовался Вайет, не сводя взгляда с еды. Она буквально притягивала к себе, так и хотелось наброситься, но нет – еще не все пришли.
- Отлично. Правда Пейдж затащила нас в продуктовый магазин, так что, - при этих словах Фиби вытащила бутылку с шампанским. – Сегодня праздник!!
- Да, точно, - Пейдж помогла Пайпер раздобыть тонкие длинные фужеры. – Сегодня можно все.
- Ма!! – дверь распахнулась и в нее влетела маленькая девочка в зеленом платьице.
- Эмили, - Пайпер слегка покружила ее. – А где папа?
- А он там, - девочка улыбнулась родственникам. – Сегодня самый счастливый день!!
- Почему? – будущий хранитель хлопнул по руке брата, когда тот потянулся за нарезанным помидором. Вайет надул губки, но домогаться еды перестал.
- Сегодня мы с папой были в парке. И встретили дядю. Он хороший!!
Девочка радостно прыгнула на колено старшему брату.
- Ты ведь веришь мне?
- Да, конечно. А как иначе? – улыбнулся несостоявшийся  Лорд. Он чмокнул ее в волнистые волосы. Слишком длинные для девочки ее возраста.
- И где же Лео? – Пайпер недовольно нахмурилась, ставя на стол толстые запеканки.
- А ты уверен, что рыбу нужно ловить так? Это… необычно, - бывший старейшина вошел в дом, неся в руках сахарную вату и разговаривая с кем-то.
- Это же, - ахнули Зачарованные, глядя на гостя.
- Дядя!!! – Эмили кинулась к нему на шею. – Он будет с нами! Лео разрешил!!
- Здравствуйте, - улыбнулся Барбос. – Рад вас видеть в здравии.
- Ну, раз ты уже здесь, так садись, - добродушная Пайпер сбегала еще за одним набором. – Добро пожаловать. Слышала, ты отказался от своих сил?
- О да. Но малютка Эмили утешила бедного демона, - седовласый мужчина сел рядом с Вайетом. Крис подал ему соль.
- В нашей семье новые правила и новые гости, - радушно произнес Лео. – Барбос останется с нами. Я ручаюсь за него.
Вайет с Крисом переглянулись, но потом рассмеялись.
- В нашей семье только демонов не хватало. Пусть уж остается.
- Дядя, я так рада!! – Эмили взвизгнула и кинулась на шею папы. – Ты такой классный!!
- Это точно, - Пейдж захлопала в ладоши.
- Ну что? Есть будем? – Фиби разлила шампанское. – Сегодня и Вайету с Крисом можно выпить.
- Немного, - добавила Пайпер.
- А Эмили достанется сок, - хором сказали Барбос с Лео.
- Кажется, у меня появился новый папочка! – безоблачно рассмеялась Эмили, наливая сок в свой стакан.
- Итак, за нашу жизнь! И за новых друзей!
- Ура!!!

THE END.

0


Вы здесь » Unusual world » Левое » Впрочем неважно.