Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Левое » Впрочем неважно.


Впрочем неважно.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Автор: Seiline
Название: Впрочем, неважно…
Статус: пока не окончен, подождите немножко!!!
Бета: каждой главе отдельная личность…
Персонажи: герои сериала Зачарованные
Жанр: пока не знаю…
Стиль: написано в форме воспоминаний. Читайте внимательней.
Рейтинг: NC-17, кто больше?
Дисклеймер: все герои принадлежат их сценаристу. Бред – мой.
Размещение: хотелось бы, чтобы люди оставляли адреса сайтов (хочу друзей!!)
Содержание: придуманная версия будущего
От автора: ну, что я могу сказать? Здесь мой любимый Вайет!! Я его очень люблю и хочу, чтобы все увидели его в таком свете, в каком его вижу я. Если есть какие-то идейки, по фику или вообще, руки не доходят до клавиатуры, но ОЧЕНЬ хочется увидеть новый фик с ВАШЕЙ идеей, не стесняйтесь, присылайте мне письма. Буду очень рада вам. И поработаю в соавторстве. Если хотите…
E-mail: diavol.72@rambler.ru

Предупреждение: не стоит читать нервным и психически больным. Здесь очень жестоко описывается Пайпер с Фиби. Я их тоже сильно люблю, но… От идеи отказывать не буду!!

0

2

Первая глава. Начало.

...
- Вайет Метьюс Холливел, немедленно спуститесь!!
Парнишка лет шестнадцати поспешно скатился вниз по перилам. Не стоит сейчас сердить мать.
- Да... – не успел договорить он, как в лицо полетели листки бумаги. Он сразу узнал свой подчерк.
- Вайет, немедленно объяснись, что это значит?! - старшая из Зачарованных зло посмотрела на него. парнишка поднял один из листков.
-..." Я, Вайет Метьюс Холливел, потомок Зачарованных, старший их сын, клятвенно заверяю, что.." - далее в следующих строках различными подчерками было написано еще восемь имен. Девять пацанов присягнули на верность своей... мечте. Мечте, чтобы создать новое будущее, в котором все будут счастливы. - .. "... никогда не предам свою веру в будущее."
Вайет изумленно поднял глаза. Она рылась в его вещах?!
- Как это попало к тебе?
- Я спрашиваю тебя, что это? - ведьма ударила его. - Марш в свою комнату. Я сварю зелье, чтобы забрать твои силы. Все равно ты нам больше не нужен..
- Да как ты смеешь?!! С начала ты роешься в моих вещах, затем отбираешь мою магию? Я тебе этого не позволю!! Хватит с меня того, что я терпел в детстве. Хватит того, что я выполнял всю грязную работу. Ты повесила на меня дом, клуб и школу Криса. Я устал!! Я устал избавляться от демонов, пока ты с Лео погрязала в похоти!! Довольно!! Я не намерен больше этого терпеть!! - его глаза зажглись темным огнем. Пайпер подняла брови: раньше он себе такого не позволял. Раньше все молча терпел и исполнял ее приказы.
Вайет создал фаербол и кинул его в нее. Через несколько секунд ее не стало.
Старший сын появился в темной комнате.
- Крис... Крис, проснись... Мы уходим, - зашептал он на ухо брату. Тот сонливо открыл глаза. Красный след остался, - отметил про себя Вай. Не успел. Вчера он не успел спасти его, заполнял нужные документы в среднюю школу брата, пришел слишком поздно - Лео уже замахнулся.
- Куда?
- Здесь больше не наш дом. Мы уходим..
...
Вайет стряхнул пепел с сигареты. С того дня он закурил, стараясь унять нервы. Они с Крисом поселились в пенхаусе. Второй этаж, трехкомнатная квартира - что еще нужно двум братьям? Ему 21, Крису - 19. Жизнь только начинается.
С какой радости он вспомнил этот этап его жизни? Просто позвонила Эмили и заявила в трубку:
- Вы двое для меня никто. Я вызываю родителей... - гудки. Лорд затянулся, держа сигару дрожащими пальцами. Черт побери, они теперь здесь!! Мало им, что он их убил? А как отреагирует Крис?..
Единственное, что пока сбылось, это то, что жить вдвоем им было легче. И обоим это нравилось.
Старший сын Зачарованных, сидя на раскрытом подоконнике и глядя на ухоженный парк, выронил сигарету. Пора действовать.
- Крис!
На его голос из кухни высунулась лохматая голова брата.
- Крис, родители здесь...
..
Через некоторое время.
...
Вайет сидел на диване и задумчиво запивал красным вином сладкие цукерки. А думал он о том, может связаться со старыми друзьями.
...
Они приползли в их секретный дом. Когда-то Вай умудрился снять деньги со счета матери, а она не заметила. И купил его.
- Вай, что с тобой? Неужели Пайпер вновь тебя избила?... - начали было задавать вопросы его друзья, как перехватили его яростный взгляд. Они заткнулись. Крис раскрыл глаза. Он не знал об этом, думал, что Вайет дерется с демонами.
- Брат, тебя била мама? - спросил он, заглядывая в глаза Вая. Тот отмахнулся.
- Это в прошлом. Ведь их теперь нет, - он подмигнул ему. Крис растерянно поморгал. Он видел, как тот убил Лео, затем Пейдж и Фиби. И был в шоке. Что знает Вай? Что ему не рассказывали?
- Тебе нужна помощь?
- Только в поиске дома. Деньги у меня есть. Клуб, - пояснил он.
- Тогда все нормально.
Они ему действительно помогли. Нашли эту квартиру. помогли оформить документы, чтобы их не отправили в детдом. Вайет был им очень благодарен..
...
- Нет. Теперь они свободные. Не фига их впутывать в свои делишки, - сказал он сам себе. - Сам разберусь с родственничками.
Крис на это никак не отреагировал. Он сидел напротив него в кресле, обняв руками колени, и молча смотрел на брата.
- Крис, мы справимся. Поверь мне.
- Я верю, Вайет. Я тебе верю...
...

0

3

Вторая глава. Впрочем, не важно…
...
Эмили тем временем произносила заклинание. Как же она хотела вернуть родителей, чтобы они отомстили братьям!!
Но случилось непредвиденное. Пайпер и Лео явились, но судя по их одежде, они еще слишком молоды. Для них Крис только что умер...
...
Пайпер подозрительно оглянулась. Все вроде бы на месте: чердак совсем не изменился. Тут она заметила незнакомку. Та была одета в мужскую рубашку и мягкие штаны. И очень похожа на Лео.
- Ты кто? - спросила старшая из Зачарованных, косясь на своего возлюбленного - неужто это его сестра? Но Лео так же удивленно косился на нее. Неужели у его жены есть еще одна сестра?
- Я Эмили, ваша дочь.
- У меня только двое детей и все они мальчики, - неверяще отмахнулась Пайпер. Лео осторожно дернул ее за кофточку.
- Пайпер, она говорит правду. Я это чувствую.
- Я вызвала вас для того, чтобы вы помогли мне разобраться.. с исчадиями ада.
- А твои братья? Они тебе не помогают?
- Они умерли для меня. Демоны забрали их. Они приняли их сторону.
- Тогда приступим к делу, - Зачарованная потерла ладони. Кто забрал ее мальчиков? Она не позволит этого!
...
Перемещение.
...
Обычная статистическая квартира. Все выдержанно в бежево-зеленных тонах. Наверное, хозяевам нравятся эти цвета. Хотя, если вспомнить подземелье, для демонов это необычные цвета.
...
- Они здесь. Пошли, Крис, - Вайет последний раз затянулся и решительно отбросил окурок в пепельницу.
Из спальни вышли двое молодых парней. Оба они одеты в серо-черную гамму. Сердце Пайпер бешено заколотилось. Вот они, ее мальчики!
- Здравствуй, Эмили. Привела-таки их, - холодно кивнул Вайет. Лео как увидел Криса, едва не умер от счастья. Он жив!! Сколько слез пролито, а он стоит здесь словно не родной, прячась за братом и слегка сжимая его футболку.
- Крис, ты жив! - кинулся Лео ему навстречу. Парень сразу же задвинулся за прямую спину Вайета. Лео в недоумении остановился. Старший его сын загородил ему проход.
- Ты его не получишь. Я не позволю тебе издеваться над ним.
Все та же отстраненная холодность. Металл в голосе. У Лео непроизвольно заблестели глаза.
- Что это значит, Вайет?!! - Пайпер подалась вперед.
- Проявила, наконец, свой настоящий характер, - он едва улыбнулся. Но эта улыбка больше всего была похожа на ядовитый укус змеи. Пайпер передернула плечами.
- Что случилось? - такой простой вопрос, но на него никогда не находится однозначных ответов. А сейчас его вообще не было.
...
Вайет облизнул сухие губы. Что-то здесь не так? Но что? Почему его мать так медленна? Он сразу же вспомнил один из моментов своего детства.
...
Мальчик лет восьми сидит на стуле. Он аккуратно заполняет бланки детским округлым подчерком.
- Вай, ты здесь? - на кухню входит мальчишка помладше. В его глазах блестят слезы.
- Что случилось? - брат соскальзывает со стула и стрясет его за плечи. Крисик отбрыкивается.
- Да ничего. Просто я устал прятаться от Лео, - он все-таки заплакал. Вайет обнял его, прижимая к себе.
- Тише.. Тише, я рядом. Я защищу тебя.
Брат недоверчиво поднял глаза. Какой он красивый! И Вайет любил его больше всего на свете. Впрочем, никого больше у него не было.
- Вай, а почему у тебя щеке порез? - он утирает слезы рукавом слишком большой рубашки. Старшенький облегченно вздыхает.
- Да так. С демоном подрался.
Зачем ему рассказывать, что Пайпер снова била его? Что стальной каблук рассек ему кожу на лице? пусть лучше думает, что он просто сражался с демонами..
- Ясно, - Крис улыбается, касаясь пальчиком пореза. Вай вздрогнул.
- Иди, спи. Я сейчас приду.
Тот кивает. И уходит из дома. там верные друзья брата накормят его и уложат спать.
- Черт бы побрал их! - мальчик ругнулся сквозь зубы. Что за семья? Ему всего восемь лет, а уже приходится решать такие глобальные проблемы. А еще ведь надо откуда-то достать деньги на учебу брата. Сам он обойдется. Считать уже умеет. Мать заставила слишком рано окунуться с головой в бизнес клуба. Впрочем не важно. Главное, разобраться с Лео... А с Пайпер.. Что с ней делать мальчик не знал.
Стук каблуков. Вай поспешно садится за бумаги.
- Вот и ты. Где Крис?
- Не твое дело. Он ушел, - мальчик никогда не отвечал матери, где его брат. Наверняка Лео вновь напился и не знает на ком бы отыграться.
- Что?!! Да как ты смеешь мне хамить?!! - она скинула его со стула на пол. Тот привычно сгруппировался, старясь чтобы она не повредила важные органы. Пайпер ухмыльнулась.
- Боишься? Ну и правильно, - она села рядом с ним на корточки. Подняла его подбородок. Зло лизнула его в щеку, чувствуя вкус крови. Глаза мальчика расширились.
- Ты еще очень маленький.. Я убью тебя, если ты не будешь выполнять то, что я говорю...
Она раскрыла его рот и провела пальцем по зубам. Все целые. Вай попытался укусить, но она, смеясь, зафиксировала его положение.
- Не сопротивляйся... Я пока не стану уродовать тебя.
Парнишка испуганно на нее посмотрел. Почему она так медлит? Почему он еще не чувствует кровь? Где ее обычные побои?.. Сейчас он по-настоящему испугался.
Пайпер заметила его реакцию. Она не сильно стукнула его в живот. Вай раскрыл ротик, хватая воздух. Этого она и ждала, когда целилась в солнечное сплетение.
- Маленький мальчишка... Убийца.. Сколькими ты пожертвовал ради брата?
Вай не ответил. Да и как он мог, когда она до сих пор сжимала его зубы пальцами. Он осторожно коснулся язычком ее кожи.
- Что, еще пытаешься сопротивляться? - она засмеялась. Откинула голову назад. Ее сын воспользовался моментом, укусив ее, и выскользнул, прячась под стол. Пайпер встала.
- Я все равно найду твоего брата. А с тобой мы развлечемся...
Она ушла. А он сидел под кухонным столом, рыдая от испуга и унижения.
...

0

4

Третья глава. Зачарованные.
...
Пайпер тем временем оглядывала своих сыновей. Что же произошло? Почему они так агрессивно настроены? Она поймала ледяной взгляд старшенького. Его глаза, к которым она уже привыкла, сейчас больше напоминали кору дерева. Такие же твердые, непререкаемые и безразличные.
- Вайет, объясни, почему ты так себя ведешь? – он не ответил. Склонился над ухом брата и что-то ему сказал. Крис кивнул. И вышел из комнаты. Хлопнула дверь.
- Он куда?
И снова молчание. Лишь презрительный взгляд.
- Какой у вас сейчас год? – Вайет покосился на отца. Тот стоял и неверяще покачивал головой.
- В моем времени Крису уже месяц…
Вайет позволил себя засмеяться. Они еще такие добренькие… Одним движением убрав волосы с глаз, он вновь повернулся к ним.
- Я извиняюсь. Вы – не те, с кем бы я хотел встретится…
Он похлопал по карманам брюк и достал пачку сигарет. Сел на кресло и закурил. Пайпер мотнула головой.
- Сейчас же прекрати! Зачем ты губишь свое здоровье?
- Я уже достаточно взрослый, чтобы не подчиняться твоим приказам…

Вот, дьявол!! Они еще не такие. Впрочем, все равно Крисику здесь нечего делать, - думал Вай, затягиваясь. Не удержался и сделал вздох еще глубже. В легкие потянулся приятный дым. В последний раз он делал такие затяжки, когда впервые взял сигарету в руки. Он прекрасно помнил, как сидя на крыльце особняка он впервые затянулся. Как яростно откашливался, отплевываясь. Тогда он еще помнил кровь на своих руках. Помнил, как убил Зачарованных.

Осторожные шаги по коридору. Скрип двери. Пейдж сидела перед зеркалом и причесывалась. Поворот ключа.
- Вайет, это ты? – она оборачивается. И тот час же чувствует холодное прикосновение ножа к шее. – Ты что?
Парнишка зло проговаривает слова ей на ухо.
- Не шевелись. Иначе я убью тебя. Пайпер уже убил…
Она согласно кивает головой. И морщится, чувствуя как кровь капает ей на блузку.
- Я давно хотел убить тебя, но... был не готов. Теперь я здесь…
- Вайет, за что? – она еще пыталась выкрутится из ситуации. Конечно же, она прекрасно помнила, как держала за руки, когда он рвался на помощь к брату. И смеялась, когда его слезы капали на пол.
- Ты знаешь, - он едва улыбнулся, когда представил себе ее труп. – Хватит играть в игры. Встань и дерись, - он отошел на шаг, вращая в пальцах тонкий кинжал.
Она встала со стула. Расправила плечи и встала в защиту. Он нападал молнии подобно, быстро и беспощадно нанося жуткие раны. Тихо и безмолвно. Ослепляющее красиво.
- Вот и все. Ты мертва, - прошептал он на ухо, перерезая артерию…

- Расскажи, за что ты так не любишь меня? – Пайпер закусила губы. Что за взгляд? Такой холодный, он словно замораживал все внутри. Особенно больно было сердцу, которое его любило. Почему он так себя ведет?! ...
- Хочешь, покажу? – он протягивает руку и касается ее обнаженного плеча. Пайпер вздрагивает, видя красочные отрывки, наполненные болью.
...
Гостиная в особняке. Мальчики играют в игрушки. Вайету около десяти, а Крису восемь. Пайпер подходит к младшенькому и спрашивает:
- Милый, папа тебя обижал?
Крис мотает головой. Вай его спас.
- Ма, да не волнуйся. У него есть я. И я всегда рядом.
Пайпер не обратила внимания.
- Крис, есть хочешь? А то папа скоро придет и опять накажет тебя.
Она берет его за руку и уводит на кухню.
- Ма, а я?
- А ты поешь завтра. Ничего не случится. У меня зарплата маленькая.
- А папа?
- А папа сегодня. Перебьешься...

- Ма, где Крис?
- Он с отцом.
- Ты оставила их одних? - Вай рвется к ним.
- Постой. Ты должен помочь мне. Вот тебе бумаги, составишь отчет к завтрашнему дню.
- Но это на всю ночь...
- Ничего, посидишь. Тебе полезно.
- Но я вчера не спал. Крис нужен был отдых и я сторожил его...
- Мне все равно, чем ты занимаешься в свободное время. Делай, что говорю…

- Вайет!! - строгий голос мамы.
- Да? - он спускается по лестнице, потирая красные от недосыпа глаза.
- Ты сделал, что я просила?
Он протягивает кипу бумаг. На дом, клуб, квартиру в центре… Все дела теперь лежат на нем.
- Вот тебе еще задание... - стопка неизвестных документов ложатся на его руки.
- Но я еще даже не ел…
- Ничего, перебьешься. Иногда полезно поголодать. Иди.
Он промолчал, что не ел уже более трех суток, что не спал еще больше.
...
- Мама, я должен был его спасти!! - маленький мальчик лет девяти упал перед женщиной на колени. Это был Вай.
- Ублюдок!! Ты дал умереть невинному!! - Она замахнулась и ударила его по лицу. Он упал лицом на камень. Брызнула яркая кровь.
- Да... Но, Крису нужна была моя помощь.. Лео бы убил его!
- Молчи!! - удар. Она безжалостно избивала его. - Я сама разберусь с ним. Твоя задача - спасать невинных!! - еще удары. Пайпер била его как демона. Совершенно хладнокровно. Чтобы запомнил урок.
- Но…
- Маленький скотина!! - глухие стоны, когда она носком обуви откинув его назад - он пытался встать. - Ты разве еще не понял? Ты был рожден только для того, чтобы защищать людей!! А за твоего брата я сама отвечу!! - удары.
Наконец она ушла. А в пыли лежал мальчишка, залитый кровью. Он хотел лишь спасти брата...
...
- Ну как? – он отвернулся, перекусывая сигарету. Чуть твердые листья табака приятно ложились на язык. – Ты довольна? – она покачала головой.
- Маленький мой! – она села на пол и зарыдала. Неужели это была она? Что перетерпел этот маленький мальчик… - Вайет, родной, прости меня…
- А тебе больше ничего не нужно? – вежливо поинтересовался он, поудобнее устраиваясь в кресле. Кроссовки явно мешали. Он протянул руки, чтобы их снять. Но Пайпер первая догадалась и уверенно взялась за шнурок. Он вздрогнул. А она заботливо расшнуровала и сняла их с ног.
- Вот так, - в ее настоящем она часто снимала обувь с мальчика. Он почему-то никогда не мог сидеть в обуви. А сейчас он больше всего был похож на того Вайета, которого она видела каждое утро, когда он горевал из-за сумасшествия Лео. А он вспомнил еще один отрывок своего прошлого, из-за которого не раз плакал в детстве…

Мальчишка лет десяти сидел на кровати и уже заканчивал рассортировывать бумаги по папкам. Медленно открылась дверь.
- Вайет, ты свободен? – через чур ласковый голос Фиби. Раньше она просто его не замечала. Просто шлялась по клубам, а сейчас зачем-то зашла в детскую. Вайет оглянулся. Слава богу, Крис сейчас гуляет с друзьями.
- Не совсем. Я еще должен составить отчет…
- Маленький… потом составишь, - она села рядом с ним и аккуратно вынула из рук папку.
- Тетя Фиби, но я должен, - он так же аккуратно потянулся за папкой. Фиби еще дальше отвела руку. Он тяжело вздохнул, как паровозик, и встал на колени, чтобы достать эту вещь. Средняя сестра хитро улыбнулась и подняла папку.
- Блин, - прошептал он, вскарабкиваясь ей на колени. Она довольно хмыкнула и, отбросив уже ненужный ей предмет, взяла его за талию, усаживая на ноги.
- Вот и все.
- Тетя Фиби… - он захныкал, представляя как разозлится мать, когда узнает, что он вместо того, как составлять отчет, веселится с тетей… Правда, странная она сегодня…
- Ну, ты же мужчина, чего ты ноешь? – она крепко его прижала, дыша на ухо. Стало щекотно. Он улыбнулся.
- Тетя Фиби, а давайте сыграем в игру…
- Давай, - слишком быстро согласилась. И даже не спросила во что…
- Скачет ковбой по кочкам, по кочкам... и в ямку, - весело проговорила она, раздвигая ноги, чтобы он провалился. Но тут же поймала. Он засмеялся, чувствуя, как она легко поцеловала его в шею. Когда-то, раньше так делала мама…
- Тетя Фиби, мне не удобно…
- Да, сейчас, - ведьма подхватила его и уложила на кровать. – Так лучше?
- Ага, - он согласился, закрывая глаза. Потом доделывать отчет придется, - не радостно подумал он. Что-то рядом зашуршало. Он приоткрыл один глаз. Рядом лежала тетя и снимала с ног ботинки. Положила их рядом с кроватью. Он улыбнулся. Так было значительно удобнее.
- А вы… ты… тебе никуда не надо? – он окончательно запутался. Ведьма засмеялась.
- Можно на «ты». Мы ведь родственники? – она ему подмигнула. Вайет покраснел.
- Но ты так редко появляешься…
Она перекатилась, внезапно нависая над мальчиком. Тот недоумевающее моргнул.
- Ты хочешь, чтобы я чаще приходила? – Фиби наклонилась, прикусывая его ушко. Вайет непонимающе нахмурился.
- Ты чего? – еще немного и он испугается. Она отвела его запястья за голову. Теперь он лежал под ней с поднятыми руками.
- А ничего…
Она стала покрывать поцелуями его шею. Он пытался освободится, дергался как котенок.
- Тише… это не больно, - ведьма одной рукой держа его руки, стала расстегивать рубашку. Открылось красиво тельце, почти без синяков. Она со вкусом провела языком по его животу.
- Ну чего ты трясешься? – он закрыл глаза и заплакал. Было страшно… Слезы катились по щекам, оставляя за собой мокрые дорожки. Она вздохнула и стала слизывать слезы.
- Не плачь…
Он мотал головой, захлебываясь в рыданиях.
- Отпусти, - едва прошептал он. Последний раз коснувшись губами его кожи, она разжала руки. Он вскочил с кровати и перебежал в дальний конец комнаты.
- Уходи!! – он показал на дверь, вытирая слезы рукавом. Дрожащими пальцами пытался застегнуть пуговицы. Не получалось. Фиби подошла и опустилась на колени, взяв пуговицы в свои руки. Он дернулся.
- Да стой ты, непонятливый. Дай, помогу…
Она ловко и быстро застегнула рубашку. Он еще стоял, смотря на нее огромными глазищами.
- Да ухожу я… Но я вернусь, - улыбнулась и вышла. Он упал на пол, закрывая ладонями лицо. Тихий плач разносился по комнате…

- Спасибо, Пайпер, - он поджал ноги и посмотрел на нее. – Ты хочешь вернуться?
- Да… Но сначала, узнаю, почему так произошло…

0

5

Четвертая глава. Фиби.
Посвящается моей подруге Lylly. Это специально для тебя.

- Да уж. Узнаешь, - он поудобнее перехватил сигарету. – Тебе обязательно все нужно знать? – Вайет не мог понять ее. На ее бы месте он давно бы ушел обратно в прошлое. Еще давным-давно ему перебили любопытство.
- Лео, а что ты молчишь? Язык проглотил, или что-то другое? – вежливый, как официант, голос. Старейшина помотал головой.
- Объясни, почему Крис ушел…
- Ты все еще о нем? – он поднял брови. – Он ушел, потому что я считаю, что так будет лучше…
Внезапно Пайпер о чем-то вспомнила.
- А он еще встречается с Бьянкой? – прищуренный взгляд. Недовольство. И неохотное да.
- А в чем проблема?
- Да ни в чем. Просто боюсь, разобьет она ему сердце… Фениксы не долго живут…
Вайет погрузился в тяжелые раздумья. Конечно, он хотел счастья брату, но с другой. Он не считал, что Бьянка ему подходит. Хотя, это решать Крису…
- А ты любишь кого-нибудь? – он взглянул на того, кто это произнес. Пайпер. Он поморщился.
- Конечно. Криса.
- Я имею в виду девушку…
Тяжелый вздох.
- Нет. – Вайет честно вспомнил, с кем проводил ночи. Только страсть, но ни единого огонька любви. – Нет…

Темная комната. Плотно закрытые шторы. Спокойное дыхание. Крис и Вайет спали. Лео с Пайпер куда-то ушли. Наверное, выпивать. Тихонько открылась дверь.
- Вайет, - позвал тихий женский голос. – Вайет, я знаю, что ты меня слышишь. Иди сюда, иначе я займусь твоим братом…
Мальчик мгновенно открыл глаза. Ну уж нет! Этого он не позволит!! Хватит ей его одного, братику и так тяжело. Лео - не женщина, бьет сильнее.
Он осторожно выскользнул из под одеяла и в одной рубашке пошел к двери. Теперь главное молчать. Если Крис проснется, он себе этого не простит. Он и так трудно засыпает…
- Я здесь, - он поднимает голову, пытаясь разглядеть ее лицо. Но ничего не видит. Впрочем, не так уж это и важно. Он и так знает, кто это.
- Идем, - она берет его за руку и тащит по коридору. Он едва поспевает. Наконец, они в чей-то комнате.
- А ну, повтори, сколько тебе? – ее рука поднимает его лицо за подбородок.
- Одиннадцать, - послушно говорит он. Не время проявлять характер. Главное сейчас – по возможности быстрее все закончить, а если он хоть немного будет сопротивляться, то это затянется до утра…
- Отлично, - она встает перед ним на колени и расстегивает пуговицы. Он с замиранием сердца следит за этим, но не двигается. Она целует его кожу, гладит голые руки… А он все молчит. Лишь сильнее закусывает губу…
- Присядь, - слышит он. Он поспешно садится на пол. Неужели все?
- Поцелуй, - она протягивает руку. Он осторожно берет ее и аккуратно касается губами. Скорее всего эта привычка у нее из подземного мира, - думает он, стараясь забыть, что второй рукой она держит его колено. Неожиданно она хватает его за волосы и заставляет его поднять голову. От нежданной боли он открывает рот.
- А ты такой красивый…
Он молчит. Думает о том, как бы смыться. В чем я допустил ошибку? – спрашивает он себя. Раньше она на этом моменте его отпускала. Если ничем не сопротивляться ее желание целовать его пропадало. И мальчик знал это. Обычно она только держала его за колени, чтобы не убежал и покрывала поцелуями его грудь. И он терпел это, потому что знал – если откажется, она заставит это делать его брата, а этого он не хотел… Бедный Крис, он не знал, что ему угрожало в детстве. Какие пытки выносил его брат. Но Вай никогда ему об этом не говорил. И даже в будущем…
- Скажи, что я прекрасна.
- Ты прекрасна, - повторил он, думая, как можно что-то видеть в такой тьме?
- Открой ротик, - требовательно сказала она. Ее острый ноготок прошелся по нежной коже ребенка, оставляя за собой красную полосу. Не понимая зачем это, он вновь послушался. Она провела пальцами по его разбитым губам. Это Пайпер снова лишает меня удовольствия, - с некоторым раздражением подумала ведьма.
- Закрой глазки и закинь голову. Ротик не закрывай, - потребовала она. Вайет послушался.
- Хороший мальчик, - похвалила она, касаясь язычком его губ. Он дрогнул. – Не бойся. Все бывает в первый раз…
Она заставила его чуть изменить положение, так что его ноги, теперь находились у нее на коленях, чуть обнимая ее бедрами, а она могла полностью обладать его губами. Что она и делала, несмотря на его робкие попытки оттолкнуть. Но для этого ему бы пришлось положить свои ладони на ее грудь, а он намеренно не хотел этого делать. Ведьма обняла его, прижимая к себе, глубже проскальзывая в его жаркий ротик. Она сама не помнила, когда она решила использовать его в таких целях. Впрочем он никогда ничего и не делал. Просто стоял у кровати и терпел, когда она слизывала с него кровь из царапин, которыми щедро награждала его Пайпер. Вайет снова дернулся, когда она обвила языком его язычок. Его обуревали два чувства: ярость и страх. Она почувствовала на своих губах его слезы. Опять плачет. Впрочем, как всегда рядом с ней, тихо и без звуков. Он никогда не дает себе расслабиться. Вечно натянутый как струна…
- Вот и все, - она провела язычком, еще хранившем его слюну, по своим губам. Довольно прилично он продержался, около минуты. А если учитывать, что он только начинает…
- Можешь идти, - она убрала руки с его талии. Он сразу запахнулся в рубашку. Попытался встать… Но сразу не получилось. Со спины прижимает кровать, спереди она. И ноги слишком широко разведены, чтобы сразу вскочить. Ведьма не удержалась и положила тонкие пальцы на резинку его белоснежных трусиков. Он дернулся и заспешил. Неловко подтянулся на локтях, поднимаясь на кровать, так что ведьма улыбнувшись, помогла ему, подталкивая ладонями бедра. Он покраснел и, наконец, взобравшись на кровать, тихо пошел к двери. Она, все еще сидя на полу, обернулась и сказала:
- Назови мое имя.
- Ты – моя тетя Фиби, - шепотом ответил он, стараясь не разбудить брата в соседней комнате. Она с наслаждением вслушалась в его голос. Столько обиды и ненависти в четырех словах… А это еще не все…

- Ты никогда не любил? – удивилась Пайпер. Он зло ухмыльнулся.
- Поверь, в детстве мне не до того было… А когда вырос и убил вас… Впрочем любви учатся в детстве, а у меня его попросту не было, - Вайет выдохнул сизый дым.

Он шел по парку, засунув руки в карманы. Навстречу ему шел Крис.
- Ну как дела? Где они? – задал он вопрос своему брату. Тот пожал плечами.
- Спят. Перемещение утомило их…
- Они еще живы? – не поверил Крис.
- Ты за кого меня принимаешь? Я тебе не маньяк – без особой причины не убиваю…
- Но Фиби и Пейдж убил…
- Ты ничего не знаешь. У меня были причины это сделать.
- Какие? Расскажи их мне…
- Нет, братец. Я не буду этого рассказывать.
Он пошел дальше, пиная все попадающие на пути камни. Пусть Крис думает, что ему одному тяжело жилось. А его брат шел рядом и вспоминал, как Вайет убил Фиби…

Она стояла перед зеркалом и примеривала новое ожерелье. Крис встал у стены и его не было видно. Вайет подошел к ней сзади.
- Здравствуй, тетушка Фиби.
- А, Вайет, это ты, - она обернулась и притянула его за ремень брюк. Слава старейшинам, Крис этого не видел. Он мог лишь лицезреть спину брата.
- Я пришел не для этого.
- Ты сопротивляешься? – она улыбнулась, касаясь языком его губ. Он отступил на шаг.
- Я не обязан больше этого терпеть, - пальцы от злости тряслись. Лезвие мелькало между ними, грозя порезать даже хозяина. – Я убью тебя, как ты постепенно убивала во мне добро.
Парнишка шестнадцати лет схватил ее за волосы и провел лезвием по коже щеки.
- Смотри мне в глаза, - приказал он. Она, широко улыбнувшись, повиновалась. Левой рукой он с силой ударил в солнечное сплетение. Она согнулась, но он дернул ее за волосы.
- Больно? Будет еще больнее.
С садистским удовольствием он резал на ней сухожилия. А когда она уже не могла пошевелиться, сел рядом на кровавый паркет.
- Ну как тебе? – он лизнул ее в щеку, раздражая порез. Вкус крови привел его в чувство. – Сейчас ты умрешь.
А она ядовито улыбнулась кровавыми губами и умудрилась положить руку ему на колено.
- Давай, мальчик.
Ярость ударила ему в голову. И он перерезал ей горло. Кровь брызнула в разные стороны и запачкала футболку Вайета. Крис медленно подошел.
- Ты как? – его поразила жестокость брата. Тот кивнул и ответил, не отрывая взгляда от мертвого тела Фиби.
- Нормально…
И все же Крису пришлось притащить его буквально на руках. Хорошо, что Вайет последнее время почти ничего не ел и почти ничего не весил. В их временном убежище, младший брат дал старшему снотворное, чтобы тот заснул. Что так взволновало его? Почему он так жестоко убивал Фиби? Что она ему сделала?... Но Крис так и не смог узнать правды. Вайет слишком хорошо хранил свои секреты…

- Вайет, есть хочешь?
- Нет, спасибо. Родители весь аппетит испортили…

Пайпер проснулась в слишком мягкой постели. Это ее и насторожило. Затем заметив, что вокруг преобладает серо-зеленые цвета, успокоилась. Это была комната Криса, где их с Лео временно поселили.
- Эй, просыпайся. Нужно кое-что узнать, - она взяла его за руку, и они отправились в подземелье. Ей надо было узнать, почему ее мальчики так страдали? Почему семья Зачарованных так резко изменилась?

0

6

Пятая глава. Конец и начало.
Посвящается Chris, которая любит хорошие концы.

- А вот и вы, - длинный черный плащ зашуршал многочисленными складками, и от холодной стены отделилась мужская фигура. Лицо демона было закрыто капюшоном.
- Я ждал вас, - приятный голос разнесся по пещерам.
- Кто ты? – спросила старшая из сестер, вскидывая руки. Лео приготовился к перемещению.
- Тихо, без магии, - он поднял ладони вверх. – Я хочу вам помочь…
- Мы демонам не верим…
- Но вы же пришли сюда с вопросами? Кто, кроме меня может дать ответы на них? – улыбнулся их собеседник. – Я могу рассказать вам, почему Зачарованные стали такими.
- Хорошо, рассказывай, - Пайпер задумалась. В прочем, ей терять было нечего. – Но зачем это тебе?
- О!! – коварно поднял палец демон. – Это уже другая история… Я сам хотел убить ведьм, но Вайет меня опередил. А таким образом, помогая вам, я изменю прошлое, а значит смогу убить их…
- Достаточно. Я поняла. Рассказывай. Я слушаю тебя.
Демон поудобнее уселся на камень и достал маленькую записную книжечку…

Вайет лежал на своей постели, закинув руки за голову. Крис примостился где-то рядом, рассматривая единственную фотографию, где они с братом были счастливы. Это произошло на новоселье этой квартиры.
- Вай, ответь мне на один все-го вопрос… Нет. Даже два.
- Каких? – старший брат прикрыл свои глубокие карие глаза, который с детства кроме равнодушия ничего не передавали. Крис слегка замялся, но все же достаточно твердо попросил:
- Только ответь на них. Я очень хочу знать.
- Ладно, - русый парень провел пальцами по своим кудрям. – Я отвечу. Только давай быстрее…
- Вай, почему ты убил Фиби и Пейдж? Что они сделали?
Парень изумленно посмотрел на Крисика. С какого перепугу тот спрашивает об этом?
- А зачем тебе это?
- Я знаю, что ты убил маму за то, что она била тебя, ну и меня иногда, Лео только потому, что он едва меня не убил… Но зачем было убивать остальных? Фиби и так редко появлялась дома, почти всегда гуляла со своими демонами, правда последние годы, она часто оставалась на ночь… А Пейдж… По-моему, она почти и не замечала наше существование, - он смущенно замолк, смотря в потолок своими зелеными глазами.
- Эх, ты совсем ничего не знаешь, - Вайет глубоко вздохнул и продолжил. – Но раз ты так просишь, я расскажу тебе. Только слушай внимательно, повторять не буду.
Пейдж… Ну, она правда не особо замечала наше присутствие в доме. Но она мешала мне. В детстве она часто хватала меня за руки, когда я мчался спасать тебя от Лео. Держала до тех пор, пока мимо не проходил он сам, с бутылкой пива в руках, а ты лежал на полу в крови без сознания… Именно поэтому, я ее и убил…
А с Фиби другая история… Ты правильно заметил, мой маленький брат, что она последние годы оставалась на ночь в особняке. Но ты же знаешь, о ее вечном желании? – он подмигнул Крису. То отрицательно помотал головой. – Эх, тогда рассказываю с начала. С тех пор, когда в нашем доме стали происходить довольно странные вещи, я имею в виду внезапная агрессия наших родителей, она стала просто помешана на плотском удовольствии. Короче говоря, на сексе, - Вай перевернулся на живот и обнял подушку. Крис лег рядом, чтобы лучше его слышать. – Так вот. Когда мне исполнилось… точно не помню… наверное, около десяти, она решила использовать меня в своих целях… Если особо не расписывать, она занималась педафилизмом.
- Вайет, и ты это терпел?... И мне ничего не говорил? – у Криса расширились зрачки от удивления. Неужели у брата была еще труднее жизнь?
- Ну да. А кому я мог пожаловаться?... Вот именно, что некому. Иначе бы нас с тобой точно бы отправили в детдом.
- А ты можешь мне более подробнее все рассказать? – Крис закусил губу. Он хотел узнать как это выглядело, что именно пережил Вайет, чтобы правильно реагировать на случившееся.
- Ты правда этого хочешь? – старший сын Зачарованных посмотрел на своего братишку, но тот уверенно кивнул. – Ладно, только не особо сильно переживай, это все давно позади..
Он протянул ему руку и коснулся запястья пальцами. На миг у Криса потемнело в глазах, но тот час же он увидел яркую картинку…

Мальчишка лет тринадцати сидел на коленях посреди комнаты в обычном наряде. Серая рубашка и удобные джинсы. На ногах – чистые белые носки. Он сидел на холодном полу и смотрел в окно. Там злой ветер срывал золотистые листья с деревьев и швырял в глубокие грязные лужи. Близилась зима. На сердце становилось пусто и тоскливо, когда он начинал думать о том, что ждет его в будущем. Впрочем, он никогда не был оптимистом. Реалист – вот его судьба, судьба решительного и отважного покорителя вершин шоу-бизнеса…
- Ага. Ты все-таки пришел, - красивая молодая женщина в атласном халате подошла к нему и провела рукой по его спине. Он покрепче сжал зубы, чтобы не передумать. Иначе она могла приняться за его брата. А так он мог его защитить…
- Почему ты молчишь? – черные без эмоций глаза яростно сверкнули, но он продолжал молчать. Она присела рядом и, схватив его за мягкие волнистые волосы, заставила его повернуть голову. Насмешливо улыбаясь, она приблизилась и лизнула его по губам. Смесь унижения и ненависти пробежала на его лице. Женщина засмеялась.
- Вайет, тебя еще проще контролировать, чем я считала, - он попробовал дернуть головой, когда она потянулась за поцелуем, но Фиби крепко держала его за волосы.
- Маленький звереныш, - выдохнула она в губы, насильно открывая ему зубы и просовывая свой язычок. Вот он, такой беззащитный и лакомый кусочек! Прямо перед ней сидит на коленях… Он даже не сможет сбежать, если представится случай… Слишком напуган судьбой младшего брата, хотя ей самой не хотелось иметь с ним дело. Вайет казался ей более диким, не укротимым… Хотя и послушным, когда четко говоришь свои пожелания. А то, что мальчику не нравилось все это… Ей было наплевать…
- Тетя Фиби, больше не надо, - попросил он, едва отдыхиваясь после второго поцелуя. Хотя его голос принял молящие нотки, глаза все еще полыхали огнем ненависти. Вот она, вся злость его!! Она провела тонким пальцем по его губам, шее и стала медленно расстегивать рубашку. Вайет покорно сидел на коленях, но его руки непроизвольно сжимались в кулак. Как же ему все это надоело! Надоело издевательство Пайпер, унижения Фиби, насмешка Лео… О, как хотелось сейчас убить всех их, но он знал, что время еще не пришло. Могло не хватить сил, на блокировку всего магического населения, которое бы сразу почувствовали смерть Зачарованных. Может, годиков через пять, он сможет все это организовать… Но пока…
Фиби тем временем аккуратно стянула с него рубашку и пробежалась пальцами по загорелой коже. Конечно, у него еще не было особой мускулатуры, но даже сейчас чувствовалась некоторая сила в мышцах. Нежно касаясь губами его тела, она привычно хлопнула два раза по его колену. Раньше после этого, он садился к ней на колени лицом к ней, но теперь он просто должен был приблизится и положить руки ей на плечи. Она заставила его обнять ее и выгибаться всем телом, когда ее руки больно сжимали кожу на спине. Но мальчишка покорно сносил и это.
- Вайет, встань, - он поднялся, хотя он все еще оставался стоять на коленных чашечках. Фиби просунула ноги между его коленей и, плотно сжав его бедра ладонями, стал целовать его в живот. Его буквально передернуло от негодования, когда она дотронулась до ремня брюк.
- Нет, - он сказал это достаточно громко, чтобы она остановилась. Вайет отнял ее руки на безопасное расстояние. – Ты не имеешь право на это.
- Почему? – обиженно надула губки Фиби. И почему он так противится, если это как раз и доставляет удовольствие?
- Я сказал: «Нет».
Женщина встала на ноги и потрепала его по голове.
- Маленький, как ты можешь мне противиться? – Он так же молча встал и одел рубашку.
- Это все? – его ледяной голос приятно согрел ее душу.
- Пожалуй, да… Хотя, кроме поцелуев, ты еще на многое способен…
Он не ответил. Просто вышел из комнаты, на ходу застегивая пуговицы…

Крис открыл глаза. Неужели, пока он видел видение из прошлого, его тело потеряло сознание? Рядом сидел Вайет и настороженно на него глядел, положив подбородок на колено.
- Ну как? – его голос был абсолютно холоден, как там, в воспоминании. Крис облизал сухие губы и обнял брата. Обнимая его он что-то шептал, наверное, утешал.
- Тише, тише… Это ж не с тобой было, чего так волноваться? – Иногда Вайету казалось, что Крису по прежнему четырнадцать, когда умерли родители. Крис мотал головой и, наконец, выговорил:
- Вай, как… как ты… пережил это? – он поднял свои влажные глаза. Вайет погладил его по голове, слегка улыбаясь.
- Успокойся, я сильный. Я справился. Чего теперь волноваться? – он мягко прижал его к себе. Вайет все еще любил брата… Крис попытался улыбнуться.
- Ты всегда таким был, Вайет Метьюс Холливел…

- Так я начинаю свой рассказ… Однажды в особняке Холливелов, - читал таинственный друг по маленькой книжечке, которая неизвестно как появилась у него в руках, - появился демон. И имя у него было – Изменник…

И имя его было – Изменник. Назвали его так, потому что сила его была изменять души людей, которые заключали с ним контракт.
Он появился в особняке совершенно неожиданно и поэтому смог захватить спящего Вайета. Тому тогда было только три года. Крис лежал в соседней кроватке и мирно посапывал, не догадываясь, что его старшему братику грозит большая опасность. Демон смог убить спящих детей простым огненным шаром. На это его сил хватало…
Пайпер в это время готовила обед для своего мужа. Вдруг она почувствовала сильное беспокойство. Обернувшись, она увидела Изменника, но имя его ей было неизвестно. В его руках были ее мертвые дети.
- Ты их убил? – не поверила она. Он ответил:
- Да.
Молчание и скорбь наполнило ее сердце.
- Тогда убей и меня! – сказала она, разводя руки в стороны.
- У меня нет на это сил… Хочешь, я верну твоих детей? – Пайпер несказанно удивилась. Он предлагал ей возродить ее сыновей, на что у белой магии не было полномочий.
- Да. Хочу.
- Тогда отдай мне свою и остальных души…
Она пообещала подумать. Вечером она созвала совет. И решились они на этот шаг, потому как рассудили, что будущее за этими малышами. Демон оживил мальчиков, но в замен забрал часть их души – и стали они злыми. Чернее ночи были их сердца. И возненавидели они своих сыновей…

Демон захлопнул книжечку и потянулся, с удовольствием распрямляя косточки.
- Ну как писанина?
- Сам написал? – съязвила Пайпер, все еще переваривая выше изложенный текст.
- Нет, одолжил записную у одного существа, он тут многое записывает…
- Ну и где нам найти этого Изменника?
- А вот это самое интересное. Он кроется среди вас, - с этими словами он исчез.
- Среди нас? – переспросила Пайпер. Вдруг он почувствовала, что что-то острое упирается в ее горло.
- Встань и медленно повернись, - приказал тонкий девчачий голосок. Она повиновалась и увидела свою дочь.
- Так это была ты?
- Да. Я смогла возродиться в вашей семье и потом уничтожить вас силой Вайета…
Пайпер вздохнула и подняла руки. Что ж, она сама подписала себе смертный приговор. Через несколько секунд Эмили больше не существовало. О ней напоминал лишь маленький порез на шее у ведьмы.
- Идем, - и они переместились к сыновьям.

- Во всем виновата Эмили, - Пайпер произнесла это со слезами.
- Ты говоришь правду? – спросил Вайет, вспоминая свою сестру. Обычно она сидела в гостиной и смотрела телевизор. Никто ее не замечал. Даже родители, не то, чтобы братья. Она росла, становилась сильнее, но он никогда не видел, как она пользуется магией. – Она же даже не ведьма…
- Почему ты так решил? – заинтересовалась мать.
- Она никогда не использовала ведьминскую магию.
- Зато использовала демоническую. С каждым днем ее сила увеличивалась и мы становились злей…
- Вы узнали, как все произошло? – Вайет отстранил Криса. Тот сел рядом, обняв колени.
- Да. Теперь я знаю, как все исправить…
- А почему она – демон? – спросил младший брат. Его заинтересовал этот вопрос.
- Еще в младенчестве в нее вселился демон. И имя ему – Изменник, - произнес знакомый голос. Все обернулись. – Ну я же не мог пропустить такое зрелище? – улыбнулся он, откидывая капюшон.
- Барбос? – прошептала Пайпер, прикрывая ладонями рот.
- А что, не похоже? – он явно озадачился.
- Но что ты… Почему ты нам помогаешь? – подал голос Лео. Можно сказать, впервые за сегодня.
- Я же говорил, что сам хочу уничтожить Зачарованных… И я готов вновь вам помочь, - он протянул склянку Пайпер.
- Что это?
- Это защитит твою дочь…
- Спасибо.
- Не произноси это слово при мне. У меня голова кружится, - отмахнулся демон. – Нет, она бы еще святых поблагодарила! – он покачал седой головой. – Я свое сделал, теперь ваша очередь.
- Конечно, - ответила Пайпер в след его исчезновению и попросила у Вайета. – Перемести нас обратно, в прошлое, я знаю как изменить его.
Он пожал плечами и сотворил нужную магию.

Когда Пайпер родила дочь, она дала ей это зелье. И демон не смог в нее проникнуть. Их души были спасены… Теперь Эмили не причинит никому зла, не по своей воли…

- Теперь мой шаг на шахматной доске судьбы, - потер ладони Барбос. Теперь его мечта может осуществится…

- Теперь за судьбы Вайета и Криса можно не беспокоится, - неизвестный наблюдатель закрыл маленькую книжечку, куда вкратце записывал события всех миров. – На этом можно поставить точку… Или нет?...
...

0

7

Глава шестая. Смерть Вайета.
Посвящается моей сестренке, которая придумала сюжетик этой главы. И мне, Phobe, конечно.
...
Вайет весело перепрыгнул перила лестницы.
- Крис, ты где? – он оглянулся в поисках своего брата. Чья-то лохматая голова торчала из-за диванных подушках. Вайет на цыпочках подкрался к нему и, протянув ладони, закрыл его глаза.
- Кто это? – мягкий голос Криса был слегка испуганным.
- А угадай! – Вайет специально растягивал слова и гундосил. Темноволосый брат лет тринадцати осторожно коснулся его рук и сжал пальцы.
- Ты – Вайет! – засмеялся он. Впрочем, кто еще мог это сделать? Только Эмили, а голос сестры от голоса брата он как-нибудь отличит.
- Угадал!! – светловолосое чудо перегнулось через подушки и кувырком перекатилось, садясь рядом с Крисом. – Что смотрим?
- А, - отмахнулся хранитель, - какой-то фильм. Смысла нет, сюжетной линии тоже, а обо всем остальном и говорить не хочется…
- Тогда зачем ты это смотришь? – удивленно поднятые брови.
- Просто, - пожал плечами Крис, облокачиваясь на его плечо, - это так не похоже на нашу жизнь… Вот и смотрю.
- Да, ты прав. Это на нас не похоже…
На экране сменялись картинки, мелькали различные персонажи одетые в строгие костюмы. Они отрицали друг друга… Крис спал, засунув руки под свитер брата. А Вайет поглаживал его непослушные волосы и размышлял. Что мешает людям стать честными? Мораль? Или, наоборот? Что определяет степень запущенности?...
- Вайя… - Так его мог назвать лишь один человек. Это была Эмили. Она подошла к братьям и устроилась на коленях старшего.
- Вайя, ты будешь дома? – она заглянула в его лицо своими карими глазами. Пожалуй, это был ее единственный признак Зачарованных. Темно-русые волосы, острый носик и пухлые губки. Все это вызывало умиление.
- Конечно, - Вайет прижал ее к себе. Она тоже обняла его. – Что-то случилось?
- Мне приснился страшный сон, - девочка лет девяти на вид мотнула длинными локонами. Они причудливо легли на плечи. – Мне приснился демон. У него были седые волосы и … - она внезапно замолчала, опасливо взглянув на Вайета. Тот прищурился и поторопил:
- Ну…
- И он говорил всякие нехорошие вещи…
- Какие? – его взгляд стал настороженным.
- Он говорил, что меня никто не любит, что вы все хотите меня убить…
- Эмили, маленькая моя, я тебя очень люблю и Крис тоже… Мы все тебя любим, - его голос заметно смягчился, и он тихо рассмеявшись, чтобы не разбудить брата, поцеловал девочку в макушку. Русые локоны приятно пахли шалфеем и почему-то корицей.
- Эмили, никогда не верь демонам. Наши родители всегда придерживались этого мнения и до сих пор живы.
Девочка кивнула головой.
- Я запомню.
Насколько чудесно сидеть на диване с родными братьями и сестрами могут понять только те, кто сам испытал это. Вот и Вайет просто молча обнимал их и мечтал о том, чтоб это никогда не кончалось. Но судьба решает по-другому… Крис проснулся. Он глубоко зевнул и открыл глазки.
- Эмили? И ты здесь? – он улыбнулся и посмотрел на брата.
- С добрым днем, Крисик, - поприветствовал его Вайет. Младшенький кивнул.
- А мама дома? – задала вопрос сестренка, позволяя хранителю ее поцеловать в щечку.
- Наверное.
Они втроем вышли из гостиной, направляясь на кухню. Пайпер мыла многочисленную посуду. Теперь в их семье было куча народу и все хотели есть.
- Хай, - поздоровались они. Пайпер убрала длинные волосы с лица.
- И вам того же. Вайет, ты разобрался с темными хранителями? Мне не хотелось бы, чтобы на Криса внезапно напали…
- Мама, я давно их всех уничтожил, а кто остались в живых, не покажут здесь своего кончика арбалета, - Вайет взял одно из печеньев и с наслаждением откусил. – Ладно, нам с Крисом нужно идти. Поуничтожаем демонов…
...
Они неспешно поднялись на чердак.
- Итак, с чего начнем?
- Не знаю, - пожал плечами Крис, оглядывая чердак. За прошедшие двенадцать лет он очень изменился. Огромные сундуки исчезли, стало просторнее. Теперь посередине стояла подставка с книгами. Внезапно он услышал оглушительный крик:
- Крис!! Демоны!! – закричал светловолосый парень своему брату. Тот испуганно обернулся, готовясь отразить удар. Но вместо ожидаемого фаербола на него летел шарик с краской. Он столкнулся с рубашкой и забрызгал ее зеленой жидкостью.
- Ты убит. Плохая реакция, - пояснил Вайет на недоуменный взгляд Криса, хлопая его по плечу.
- Вай… - казалось, что брат потерял дар речи, - ты понимаешь, что скажет мама?!
- Ну, наверное, что-то вроде: «Крис, ты наказан. Это была последняя чистая рубашка»…
Темноволосый парень засмеялся.
- Да, что-то вроде того. Вай, а что по правде ты хочешь?
- Я?.. Да ничего особенного. Хочу, чтобы Эмили поскорее выросла…
Неожиданно Вайет кинулся на него, повалив на пол. Зеленные глаза изумленно расширились.
- Ты чего?
Но Вайет не ответил. На секунду исчезнув, он рассыпался прахом. Только серый пепел подтверждал его существование. Крис неверяще перевел взгляд на демона. Тот был в черном одеянии, что скрывало его лицо.
- Ты… убил моего брата? – Демон внаглую кивнул. Крис мгновенно материализовал тонкий демонический кинжал – атам. Он метнул его в демона. Тот вскинул руку и кинжал замер.
- Откуда у тебя такая сила? - Демон хмыкнул и замерцал.
...
Прошло несколько месяцев. Вайета признали погибшим. Криса будто подменили. Из веселого, забавного парнишки он превратился в замкнутого и молчаливого пацана. Сколько сил он потратил на то, чтобы вызвать дух брата, но ничего не получалось. Дом Зачарованных погрузился в печаль…
...
Крис шел со школы. Рядом с ним шагала маленькая девочка.
- Эмили, ты чего молчишь? – он разговаривал только с ней. На вопросы матери и отца он не отвечал и уходил в комнату. Все вещи Вайета он берег и не разрешал даже прикасаться.
- Крис, Вайя… Он правда умер? – она подняла свои глаза, наполненные слезами. Крис присел на корточки.
- Эмили, ты должна понимать, что даже самые сильные ведьмаки умирают… Как Вайет, - он замолк, обнимая ее. Она разрыдалась у него на плече, захлебываясь словами.
- Я… так любила его… а он…
И снова поток слез. В горле Криса защипало.
- Если бы ты знала, как я старался его вернуть… Он умер так внезапно… я даже не успел сказать, как сильно он мне нужен, - хранитель закусил губу. Хотя ему и было тринадцать, плакать себе он не разрешал. Хотя горькие слезы катились по гладкой коже. – Идем.
Он поднял на руки плачущего ангела и понес ее домой.
...
Вот и особняк Холливелов. Вроде бы такой же красивый, но как будто бы поддернутый пленкой несчастья. Умер тот, кто был опорой и надеждой всего мира…
...
Крис со злостью открыл дверь пинком и ввалился в их с братом общую комнату.
- Да как ты мог меня бросить?!! Как??!!! – он скинул вещи со стола на пол. Кружась полетели записи Вайета. – Как ты посмел умереть?!!
Хранитель рухнул подле кровати умершего брата и зарыдал. Он колотил руками деревянный пол, пуховую кровать. Брызнула кровь, когда он ударился о железную обшивку постели. Но он не заметил этого. Умер тот, кто обещал быть рядом…
...
Детская комната. Маленький Крисик сидит в углу и плачет.
- Эй, ты что? – к нему подходит Вайет и садится рядом. На вид ему около шести. Он протягивает руку и касается его волос.
- Вай… - Крис не может выговорить.
- Ну, не плачь, - Вайет гладит его по голове, прижимаясь всем телом. – что случилось?
Его тихий детский голос раздается в ушах младшенького. Он покрасневшими глазами сморит на брата.
- Я не смог… Я не умею играть с ними…
- С кем? – Вайет улыбается, показывая что все в порядке. Крисик утыкается носом в его пижаму.
- Мама записала меня в садик… Они не хотят играть со мной… Они боятся…
- Крис, посмотри на меня, - Вайет поднял его подбородок маленькими пальчиками. – Видишь меня? Я всегда рядом, а они потом исчезнут из твоей жизни, - эти строчки когда-то говорила ему мама, а теперь Вай говорил их брату. Крис неверяще посмотрел на него.
- Правда? Всегда, всегда?
- Всегда, всегда, - уверенно подтвердил Вайет, обнимая его…

Крис понимал, что Вайет тогда был слишком маленьким, чтобы говорить в серьез, но до сих пор верил тому обещанию. А теперь его не стало… Как так можно?!!
- Я тебя ненавижу! – прошептал он, закрывая глаза и засыпая на полу воле кровати старшего брата.
...
Хранитель проснулся от тихого оклика. Он с трудом раскрыл глаза. Все тело ныло от неудобного положения. Тихо простонав, он поднялся на колени. А затем и на ноги.
- Кто это? – Вокруг была одна сплошная темень.
- Я твой тайный друг. Хочешь вернуть брата? – неизвестный обладал чистым голосом. Как это? У него не было не акцента, ни тембра… вообще ничего. Как будто он сам занимался созданием всех языков. Крис поспешно кивнул, а затем ответил.
- Да. Хочу. Но как?
- Я знаю, что твой брат не умер. Он продолжает жить.
- Но как такое возможно? Я сам видел его прах.
- Но ты ведь хочешь попробовать? – Тихое - да…
...
Демон шагал по земляному полу в подземелье. Что-то с ним творилось. С начала появилась новая магия, а затем проснулся внутренний голос. Демон с совестью. Позор всего подземелья!!
- Кто ты? – в сотый раз спросил он сам себя.
- Я?... А ты? – таинственный голос издевался. – Так что? Будем молчать?
- Ну уж нет. Я приказываю тебе заткнуться! – демон легонько ударил себя по голове.
- Сам себе говоришь? А не пора бы позвонить в желтый домик? Знаешь, там чудесно: добрые люди, кормление и, конечно, успокоительные таблетки..
- Сам там был? Рекомендуешь? – прошипел демон. Он советует ему сдаться в психушку?!!
- Да нет. Просто так предложил, - голос мысленно пожал плечами, если такое возможно.
- Просто ответь, откуда ты взялся?
- Я - это ты. Ты – это я. Теперь…
- Что значит теперь? Ты – это не я!
- Что ж, вполне логично для столь умственно отсталого демона.
- Заткнись, - заревел во весь голос демон, кидаясь на стенку.
Неожиданно рядом появился Крис с одним из существ, которого трудно было даже за человека принять. Оно имело перетекающуюся форму и два больших белых глаза. Это было жутко. Демон остановился и спросил:
- Вы кто?
- Что других вопросов нет? – захихикал внутренний голос.
- Я тот, кто тебя уничтожит, - Крис замахнулся и кинул в него бутылочку с зельем. Демон взорвался с языками пламени. А на землю упал Вайет.
- Брат! – кинулся к нему хранитель. Существо перетекло рядом с ним.
- Я так и знал, что он жив, когда заметил одну неточность в записях, - он достал из небытия тоненькую книжечку и подчеркнул фразу.
- …но Вайет не ответил. На секунду исчезнув, он рассыпался прахом, - прочитал Крис, подглядывая в книжечку. – Что это?
- Да я тутти развлекаюсь. Записываю судьбы, - существо утекло в неизвестном направлении. Просто только что было - и уже нет.
- Временно-пространственное перемещение. Высший уровень, - прохрипел Вайет, откашливаясь. Крис помог ему подняться, придерживая за талию.
- Ты жив!! Я так переживал, - больше слов не было. – Но как?
- Я заменил во времени свое тело и тело одного из демонов. Просто слился со своим убийцей…
- Ты – гений, Вайет!! – воскликнул Крис, перемещая его в гостиную.
- Эй, кто есть!! Вайет жив!! – прокричал он.
- Совсем рехнулся, - прокомментировали его родственники одновременно. И сразу же застыли, видя Его.
- Вайя, ты жив!! – со слезами на него бросилась темноволосая малютка. – Я так переживала, так боялась, что ты умер… Если бы не Крис, то я…
- Эмили, лапочка, - Вайет закружил ее по комнате и едва не рухнул, если б Крис вовремя их не поймал. – Что-то я ослаб, - улыбнулся он.
- Вайет, - И начались объятия. Все спешили прикоснуться к нему. А он лишь устало кивал и повторял:
- Я тоже рад.
Юный хранитель решил спасти его во второй раз.
- Вайет, тебе нужно поспать. Идем, - он потянул его за руку.

Войдя в комнату, Вайет уже было хотел упасть на кровать и ближайшие два дня не вставать. Но Крис внезапно накинулся на него с кулаками.
- Ты что?! – отбивался Вай. Он не мог понять причины. Крис с яростью колотил его по рукам.
- Ты ушел и не предупредил!!! Я волновался, едва не умер от горя, а он был жив!!! – кричал братик, пробивая защиту Вайета. Будущий Лорд поймал беснующегося подростка в крепкие объятия.
- Да успокойся ты! Все в порядке, - он приговаривал еще что-то, но Крис его не слышал. Он прижимался к нему, вдыхая знакомый с детства запах, и плакал. Впервые на глазах у брата за долгое время.
- Тише, тише, - шептал Вайет, поглаживая его по мягким волосам. – Я больше никогда тебя не брошу…

0

8

Глава седьмая. Барбос.
Посвящается niTochke. Она меня вдохновила. Спасибо тебе!
...
Реальность жестока, а иногда даже слишком. И Вайет это хорошо знал. Он все еще приходил в себя после «смерти». Целыми днями лежал в постели, ел один лишь суп. Крис ворвался в комнату, как смерч в Южной Америке.
- Слушай, я хотел спросить, ты там в подземелье видел Книгу?
- Книгу или КНИГУ? – уточнил брат, заламывая руки за голову. Крис примостился рядом с его бедром.
- КНИГУ, если на то пошло. Так видел?
- Вообще-то, подземелье – это тебе не библиотека. Но кое-что я видел…
- Что? – у Криса загорелись глаза. Он в нетерпении дернул его за футболку. Вайет засмеялся.
- Ишь, какой ты нетерпеливый! – за что и получил легкий удар под ребра. Вайет притворно охнул и согнулся пополам. Крис, не уловив подвоха, забеспокоился.
- Ты как? Слишком сильно? – Вайет скорчил рожицу, изображая что он задыхается.
- Вай, не смей умирать! – хранитель закусил губу и сочувствующе посмотрел на него. Лорд, не удержавшись, прыснул.
- Ах, ты, гад коварный! – внезапно младший сын Лео все понял. Он схватил брата за шею и стал его душить. Смеясь, светловолосое чудо отбивалось. Заскрипела дверь и на пороге появилась девочка с плюшевым зайчиком в руках. Он был просто громадных размеров. Желтые ушки и ступни задних ножек, сам красный и одетый в синее бархатное платьице. Зайчик был воплощением детской мечты.
- Я к вам… Можно? – тихо спросила она, заглядывая к ним. Братья рассмеялись, задорно закидывая головы.
- Конечно, Эмили, проходи.
Они подвинулись, чтобы она с ногами залезла к ним.
- Как делишки? – спросил Вайет у сестренки.
- У мартышки, - быстро добавил Крис и был жестоко побит Эмили. Она дала ему подзатыльник.
- Вот и правильно, а ишь тут, разболтался, - поддержал ее Вай, глядя как хранитель почесывает затылок.
- Ага. Тебе бы так. У нее рука сильная. Совсем как у матери.
- А девочка-то растет, - подмигнул светленький. Эмили зарделась.
- Спасибо, Вайя. У меня все нормально. Меня все любят, как ты и говорил.
- А демон больше не появлялся?
- Во сне нет… Но я видела его наяву.
- Что? – Крис обеспокоено посмотрел на сестренку. – Ты видела демона и ничего мне не сказала?
- Успокойся, Кристофер…
- Не называй меня так!!
Вайет поднял руки вверх.
- Да я просто так, чтоб тебя позлить… Эмили, ты точно видела его?
- А кого его? – Крис заглянул в темные глаза брата. Потом и сестры.
- Мне кажется, что она видела Барбоса. Хотя я могу ошибаться.
- Барбоса?!!

Ночь. Темень наиполнейшая. И тишина. Даже ветерка нет, что качал бы деревья. И надкусанная луна светит в окошко, озаряя большую кровать для маленькой девочки. Она беспокойно ворочается, подминая под себя подушку. По красивому личику течет липкий пот.
- Нет, это неправда, - шепчет она синими губами. Может от холода, но скорее от страха.

Длинная пустынная улица. Темная, ее освещает лишь старый фонарь где-то вдалеке. Девочка подпрыгивает от холода, но продолжает свой путь. Одета она слишком легко, но ей пока все равно. Потому что впереди стоит тот, кто является во снах. Седой мужчина лет сорока. Он кутается в широкий черный плащ, защищающий от назойливого ливня, который поливает все вокруг. Серая, серая ночь. Весь мир погрузился в молчание. На сердце холод, в руках дрожь. Девочка несмело к нему приближается. Он садится на корточки, прижимая ее к себе.
- Я так ждал, когда ты придешь…
- Что ты хочешь? – Ее детский голосок слишком звонко раздается в окружающей тишине, и демон морщится. Он поднимает ее на руки и сморит прямо в карие глазки.
- Хочу? Власти, силы… Я – демон, а это признаки главенства… Что ты ожидала услышать?
Она опустила голову. Мокрый асфальт шуршал под его ногами. Метры отсчитывались, как секунды.
- Почему ты молчишь? – она произнесла это совсем тихо, боясь поднять взгляд. Он усмехнулся.
- Молчу? Просто я задумался.
Они дошли до просторного особняка. Каменные колонны, страшные звери на крыше. Раньше считали, что они отгоняют зло. А теперь все забыли, зачем они были созданы. А без веры ничто никогда не работает. Вот и теперь в новую церковь вошел демон. Один из самых сильных. Он сел на скамейку, посадив рядом с собой девчушку.
- Здесь нам не помешают поговорить. И тут тепло.
Она согласно кивнула.
- Хочешь, я расскажу тебе о твоей семье?
- Нет, - сказали ее глаза.
- Хочешь… Ты – в будущем убила души своих родителей. Ты – демоница, поэтому тебя и тянет ко мне. В будущем я дал Пайпер не то зелье. Они просто на время лишили тебя силы, и теперь я смогу выйти на сцену. И убью Зачарованных.
Девочка сидела рядом, широко раскрыв глаза.
- Нет, это не правда. Ты лжешь!!
- А вот и нет. Я не лгу. Зачем мне лгать?
- Ты хочешь, чтобы я тебе поверила.
- Хочу. Но ты и так веришь. Ты знаешь, что это правда.
Молчание. И слезы, которые беззвучно падают на пол. Иконы святых засветились мягким светом, когда них упал свет огня в руках девочки.
- Неправда, я имею силу…
- Но не Зачарованную.
- Ты не прав. Я не демон. Мои родители Пайпер и Лео, - она говорила настолько тихо, что Барбосу приходилось наклоняться к ее рту.
- Да, ты права. Но только ты – перерождение Изменника…
Она уткнулась ему в плащ, и прошептала:
- Нет, это не правда.
- Ты сама знаешь ответ…

Утро. Легкие лучи проникают в светлую комнату, щекоча нежную кожу. Вайет потерся щекой о плечо. Как же не охота вставать!
- Все, пора. Мы опаздываем! – кто-то сдернул с него одеяло. Такое теплое и мягкое…
- Эй!!! Какого… - он запнулся, когда ее взгляд карих глаз наткнулся на Крисика. Тот подбирал с пола схемы и какие-то документы.
- О, Вай, ты проснулся! – младший братик улыбнулся. – А я уже хотел было разбудить тебя…
- Но ты же…
Вай непонимающе уставился на одеяло, которое лежало у него на животе. Никто и сдергивал его…
- Та-ак, - протянул парень. Неприятные мурашки пробежали по спине. - Крис...
Он хотел спросить у него, не было ли здесь кого, или хотя бы чувствовалось ли чье-нибудь присутствие, но не смог. Глупо, Крис некогда бы их и близко не подпустил бы. Братец тем временем сидел около кровати и пытался вложить листы бумаги в файл. Не получалось. Светловолосый парень сполз с кровати, садясь рядом с ним, демонстрируя белые пижамные штаны.
- Давай помогу.
Он затолкал их в непослушный пакетик. Где-то в подсознании мелькнуло осознание де жавю. Вроде бы, он раньше не раз имел с этим дело.
- Что за чушь? Я и документы!! Это анонс!! Недоразумение!! Я документы в лицо не видел, и даже понятия не имею, где нужно ставить подпись!!
- Знаешь, - прошептал знакомый голос. - Знаешь.
- Кто ты? - он вспомнил своего убийцу и улыбнулся. Тот дальше этой фразы ничего знать не хотел.
Крис сжал губы и взглянул на брата. Странно, Вай сидит на коленях, руки на полу, глаза закрыты. Может, он разговаривает со своими друзьями?
- Я тот, кто поможет тебе вспомнить.
- Вспомнить что?
- Твою настоящую жизнь...
Голос замолк. Вайет заморгал, вновь привыкая к яркому свету.
- Крис, сколько прошло времени?
- Ты сидишь на коленях уже минут тридцать, - привычно откликнулся тот. Темненький, лохматенький парнишка привык засекать время, когда происходило что-нибудь непривычное. Например, Вайет застывал и не двигался. Наверное, с кем-то общался. Ведь поддерживать внутренний разговор очень трудно. Теряешь чувство времени, тебе не хочется спать, есть и жить. После таких разговоров набрасываешься на еду, как голодный волк, который в последний раз ел, когда произошел Рагнарек. Становишься чувствительным, склонный к депрессиям. Но Вайету удавалось всегда держать себя в форме после таких переговоров.
- Мама дома? - спросил он, облизываясь.
- Да. Что, есть хочешь? - улыбнулся Крис.
- Ага, - кивнул светловолосый, поспешно выскакивая за дверь. Из кухни по воздуху летел запах отбивных. Мм!! Как вкусно!!
Вайет подбежал к столу и схватил кусок прямо со сковородки. Не обращая внимания на горящее масло, он хрустел сочным с корочкой мясом, посыпанный специей.
- Ай!! - крикнула Пайпер, когда увидела такое варварство. - Вайет, ты обожжешься!! Нельзя же так, - она хотела забрать у него еду, но он запихал ее в рот, поспешно пережевывая.
- Я ешть хощу, - невнятно сказал, он проглатывая. Вытерев губы в масле ладонью, он засмеялся, видя как Пайпер заботливо смазывает зеленкой ожоги.
- Не делай так. Можно же потерпеть? - качала она головой. Он смотрел на ее каштановую макушку и улыбался.
- Да ладно тебе, мам. Я просто есть хочу.
- Хорошо, сейчас что-нибудь придумаем.
Она открыла холодильник и достала оттуда тарелку.
- Вот, маленький мой, покушай.
Вайет посмотрел на еду. Салатики, картошечка...
- Спасибо, - он поцеловал ее в щеку и, взяв тарелку, вышел в гостиную. Там проглотил это, впрочем, как всегда наслаждаясь.
- Вайет, не ожидала тебя здесь увидеть, - тетя Фиби кольнула его поцелуем в макушку и помахала ладошкой.
- Я ушла. Пайпер передай, что вернусь поздно.
- Угу, - кивнул он, с набитым ртом улыбаясь.
Захлопнулась дверь. Тут же выскочила Пейдж.
- Вайет, Крису передай, что я потом с ним поговорю.
- А что случилось?
- А он просил меня помочь с докладом. Я почти написала, но сейчас должна срочно встретиться с подопечным. Ну, я полетела, - она улыбнулась на прощанье и исчезла в ярком сиянии.
- Вай, ты папу видел? - теперь Крис спускался с лестницы. Вайет повернул голову, жуя что-то наподобие устрицы.
- Я шушаю, - сказал он. Крис засмеялся.
- Вай, я говорю, папу видел?
Брат покачал головой.
- Жаль... А он обещал сходить со мной на игру в бейсбол...
- Я же обещал, - укоризненно сказал Лео, появляясь. - Идем?
Крис заулыбался.
- Да. Конечно!
Вот так бы продолжалось много дней подряд. Дети бы взрослели, семья радовалась. Лишь мы забыли об одном герое. О ком же?

0

9

Глава восьмая. Измененный мир.

   Темноволосая девочка сидела в своей комнате. Двери закрыты, окна зашторены. Она сидит одна в полной темноте. Сидит и о чем-то думает. Задумчиво кусает кончики прямых волос. Наверное, слишком длинных для маленькой девочки.
- Да, он прав. Я не Зачарованная.
  Она закрыла глаза и откинулась на спину. Обнаженной кожей почувствовала ворсистый плед. Он приятно обнял ее. Как будто тебя обнимают.
- Я не Эмили. Я – Изменник.
  Эти слова в полной тишине резали слух. Голос девочки дрожал. Она не хотела этого понять сама. Но обманываться… Нет, не за что!!
- Я знаю, что делать, - нежная кожа мелькнула в темноте. Девочка встала с постели и что-то прошептала.

   Небо над Сан-Францисско стремительно менялось. Что-то неуловимое простому взгляду протянулось по земле. Что-то, что в самом понятии изменяло предметы, которые касались невидимой нити.

   Над океанами что-то пролетело. Оно неслось навстречу чему-то. Оно касалось брызг, которые приветливо отели до него дотронутся. И тут же капли исчезали. Нет, даже… их вообще будто не было. Ни-ког-да!

   Улица. Ветер волнует вершины деревьев. Мелкая пыль танцует под ногами. Малышня скачет по тротуару. Парень лет шестнадцать шел по этим самым улицам. Его светлые волосы причудливо вились на макушке. И он улыбался. Всем. Миру. Детям. Цветам.
- Молодой человек, купите букет прекрасной даме, - женщина приветливо улыбнулась, показывая рукой на роскошные соцветия.
- Нет, спасибо, у меня нет девушки, - с сожалением протянул он. Она понятливо подмигнула.
- Нет, так будет. Вы симпатичный.
- Спасибо.
  Вайет пошел дальше. Он задумчиво кусал губы, пиная камушек. Внезапно по коже пробежались мурашки. Опасность. Он успел почувствовать противный страх. Жуткий, дикий, первобытный страх.
- Что это? – прошептал будущий Лорд, чувствуя как его тело резко наклоняется вперед. Правая нога обо что-то цепляется. Вайет едва успевает выставить вперед ладони, защищая лицо. Сильный удар об асфальт передается плечам и те, хрустнув, позволяют ему упасть.
- О нет, - это последние слова, перед тем как погрузится в мир боли.

   Темноволосый мальчишка, кидается со всех ног к месту, где собралась толпа.
- Что с ним? – кричит он людям, когда видит его на пыльных плитках. Он берет его за ладонь и прижимает к сухим губам. По детским щечкам катятся крупные слезы.
- Что с ним? – повторяет он, оглядываясь. Заботливая старушка подсказывает:
- Мы видели как он упал. Больше ничего.
- И что? Сам упал? – не поверил Крис.
-  Пить надо меньше! – наставительно кто-то крикнул из толпы.
- Он не пьет! – заступился хранитель за брата.
  Он бережно поднял его на руки. Тяжело. Хорошо хоть братец с ним одного пока роста.
- Расходитесь, вам нечего здесь больше делать, - решительно проговорил он, поудобнее перехватывая его. Кто-то сжалился.
- Мальчуган, дай я понесу…
  Крис поморщился, кидая оценочный взгляд на мужчину.
- Ладно.
  Он проследил, чтобы Вайету было удобнее и показал дорогу.

  Откуда-то сбоку дул холодный воздух. Он забирался под теплое одеяло и тревожил ссадины на лице. Вайет с трудом открыл глаза. Яркий свет.
- Что случилось? – спросил он, когда узнал Криса, склонившегося над ним.
- Ты упал. Вот и все, - хранитель поменял мокрую тряпочку на лбу брата.
- Что со мной? – забеспокоился Вайет.
- Да ничего, чуть покорябался, вывихнул плечи… Да не бойся, я все вылечил.
- Спасибо.
  Теплая улыбка.
- Может и не все так плохо, - подумал Крис, глядя на него. Вайету вдруг приспичило сесть. Он зашипел, когда облокотился на локти.
- А это что?!
- Извини, забыл предупредить. Ты локти повредил. Будь осторожнее.
- Да, спасибо, - Вайет аккуратно сел на диван. Голова кружилась. Послышались шаги.
- Ладно, я убежал, - Крис поцеловал брата в лоб и рванул с низкого старта. Вайет недоуменно покосился на того, кто вошел в комнату.
- Ты Криса видел? – мрачно спросил Лео. В руках он держал недопитую бутылку пива.
- Э-э, нет, - почему-то он солгал. В чем причина?
- Ладно, - Лео хмуро повернулся и ушел.
- Странно, - Вай пожал плечами. Что-то здесь странное. Но что?
  На первый взгляд, ничего не изменилось. Все те же диваны, коврики, тумбочки… Стоп, а где фотографии? Вайет повертел головой, надеясь увидеть знакомые лица, но их не было. Что же случилось?

0

10

Глава девятая. И снова этот миг…

  День близился к вечеру. А дом Зачарованных пустовал. Только на втором этаже, в спальне мальчиков, лежал в кровати один из членов семьи. Сладко спал, не обращая внимания на боль в руках. Мягко светили фонари с улицы.
   Дверь тихонько открылась. Кто-то бесшумно пробрался и забрался под одеяло. Вайет спросонья, разбуженный шагами, перевернулся, позволяя обнять себя.
- Крис, ты такой холодный, - прошептал он, ежась, когда ледяные ладошки прикоснулись к его животу. Раньше, в детстве, братья не раз лежали так, согреваясь ночами. И в этом не было ничего постыдного.
- Я не Крис, - прошептал кто-то. Вайет вздрогнул.
- А кто? – спроси и тут же пожалел об этом. Самый бездарный вопрос на всем свете.
- Я? Я Фиби, - ответил голос. Вайет как ошпаренный обернулся, пытаясь разглядеть ее в темноте.
- Что ты здесь делаешь?!!
- То же, что и ты. Мечтаю о тебе, - последовал ироничный ответ.
- Чушь, я об этом не мечтаю! – возмутился Вайет. Он приподнялся, натягивая на себя одеяло. Даже тот факт, что на нем была пижама, его не успокаивал. Он неуверенно дотронулся до округлых плеч Фиби и толкнул к краю.
- Уходи, - попросил он.
- Интересно, почему меня так тревожит, что она лежит рядом? – спросил он сам себя. И уж точно не ожидал ответа.
- Потому что ты чувствуешь, что было, - насмешливый голос прозвенел в голове, коварно усмехаясь.
- Что это значит? – нахмурился Вайет.
- А то, что когда-то это уже было…
- Вайет, ты меня слышишь? – ласково, но громко переспросила Фиби, когда заметила, что парень не слышит ее. Она улыбнулась и приблизилась. Теперь их лица практически прикасались. Она лизнула его в щеку, чувствуя на губах вкус его сладкой кожи. Вайет все еще приходил в себя после кратким, но мучительным разговором с голосом. Заныло все тело, в особенности суставы на руках. И почему-то колени.
- Вайет, - тихо позвала она его, выдыхая слова в красивый носик.
- Да…
  Его звонкий голос разнесся по темной комнате. Карие, почти черные от гнева глаза медленно фокусировались на предметах. Кто хоть раз терял на время зрение, до полной темноты, тот его поймет. Тяжело находиться в двух состояниях: он только сосредоточился на мысленный разговор, как тебя резко от туда вырывают, заставляют смотреть на предметы, которые первое время кажутся расплывчатыми, как при плохом зрении. И почти сразу накатывается на бедный разум мир осязаний. Как при медленных съемках в кино он снова чувствует ее влажный, теплый язычок на своей щеке, ее приятное дыхание, которое щекочет кожу носа…
- Тетя Фиби… не могла бы ты… свалить от сюда, - как можно холоднее говорит он, скатываясь с постели на пол и поспешно натягивая поверх пижамы джинсы.  Она непонимающе смотрит на него, когда он застегивает ширинку.
- Что это с тобой? – разочарованно гладит по простыне ладонью, где только что лежал он. Вайет слегка покраснел.
- А что ты от меня ожидала?! Что я брошусь играть с тобой в любовь? – парнишка искренне улыбается и разводит руками. – Ничего подобного я совершать не собираюсь…
- Да? А раньше ты мне нечего такого не говорил…
  Вайет несколько секунд заторможено соображал, что она сказала.
- Что? Когда это раньше? – он переспросил, в душе надеясь, что ослышался.
- Ну как же. Ты не помнишь? – она сладко потянулась, подставляя под его взгляд свое роскошное тело. – Ну же, иди сюда, тебе же хочется, - протянула она, игриво проводя рукой по своим бедрам. Вайет покачал головой.
- Нет уж. Спасибо, - он выставил руки. – Я не хочу.
- Да? Жаль… А мне так не хотелось будить Криса, - обиженно протянула она, надувая губки и поднимаясь с постели.
- Что ты сказала??!!!
  Он мгновенно подскочил к ней. В его красивых глазах пылал гнев и ярость.
- Повтори-ка, что ты сказала про Криса?!!!
- Мне жаль, я не хо…
- Только попробуй докоснуться до него, я тебе...
  Вайет задумался. Убьет? Свою родную тетю? Ту самую, которая не раз выручала его в детстве? Да нет, навряд ли. А что еще можно? ...
- Короче, руки лишишься, - он зло посмотрел на нее, удостоверяясь, поняла ли она его.
- Если ты не сделаешь, что я сейчас попрошу, я пойду к Крису с той же самой просьбой. Вот только он точно ее исполнит. Ему всего четырнадцать… Что он может против меня? – она пожала плечами, встряхивая волосы. Вайет в задумчивости замирает, но всего на секунду, так что Фиби этого не замечает. Пред его глазами встала картинка. Вот на теплой постельке лежит и спит то самое чудо, которое зовется Крисом. Он улыбается во сне, мило сворачиваясь в клубочек. Длинноватые волосы красиво раскиданы по подушке. Из открытого окна светит полная луна, мягко освещая открывшуюся красоту. Крис сейчас кажется котеночком на бархатной подушечке, на троне у маленькой принцессы. Такой милый, добрый, отрывчатый… А потом открывается дверь и в комнату проскальзывает женский силуэт. Она безжалостно будит этого котеночка, а потом…
  Вайет мотает головой из стороны в сторону, отгоняя наваждение. И почти рычит от злости.
- Ладно, я исполню твою просьбу. Только не впутывай в это Криса.
  Фиби улыбается. И не очень то и хотелось. Ей больше в таком плане нравился Вайет. А Крис… Она использовала его как долго играющую ловушку для старшего братца. А потом по утрам, наталкиваясь на хранителя она на ушко рассказывала ему… то, что придумывала. Говорила ему про то, что Вайет жестокий, и он снова на тренировке отказался спасать невинных. А потом любуется, как тот краснеет, когда она спрашивает его, что тот делает вечером. Ничего, ничего. И снова те самые слова. Она улыбается. И все понимает. Понимает, что на самом деле у Криса есть дела поважнее, чем слушать ее рассказы. Так он сам считает. И даже подумать не может, что она намекает на другое.
  Тем временем Вайет размышлял. Он мучительно думал, что же произошло. Дом изменился. Крис боится Лео. Почему? Фиби нападает на него. Почему? Почему все так странно себя ведут? Что же произошло? И в этот самый миг…
- Ты знаешь, что реальность может расслаиваться?
-  Черт, это опять ты!! – простонал Вай, чувствуя как погружается в мир, где все зависит от внимания. Фиби недоумевающее смотрит, как пылающие от ярости глаза племянника тускнеют и закрываются. А сам он падает ей на колени…

0

11

Глава десятая. Голос. Унижение.

- Это опять ты!!! – Вайет уже не сдерживает себя. Он морщится, ощущая какой-то холодок. – Что случилось?
- Ты отключился, - голос становится громче, уже не ограниченный сознанием Лорда.
- Кто ты? – который раз спрашивают мои герои, и хоть бы кто ответил…
- Зачем тебе это?
- Ну… надо, - пожимает плечами он.
- А вот и нет, - невидимый голос хихикает, исчезая, то вновь появляясь.
- Ладно, лучше расскажи, что происходит.
- Это долгая история…
- У меня много времени.
- Да?
- Да, - раздраженно повторяет Вайет, представляя, что его физическое тело сейчас лежит беспомощное в спальне… А вдруг появится демон?
- А мне так не показалось, - голос неизвестного смеется.
- Хватит!!!
- Не злись.
- Начинай…
- Не торопи меня, наследник Тьмы.
- Какой на фиг Тьмы?!! – Вайет сорвался на крик. Как же его достал этот пофигический тон собеседника!!!
- Вайет, не злись. А то голос сорвешь, - посоветовал незнакомец.
- Ладно, - Вай кутается в холодный плащ безразличия.
- Повествую: ты в параллельном мире. Здесь многое похоже, за исключением одной детали…
- Какой?
- А такой, - несмотря на ледяной голос Вайя, собеседник решает продолжить. – Здесь ты – злой.
- Добро и Зло. Власть и Деньги. Белое и Черное. Красный и Зеленый. Живое и Мертвое. Трава и Вода. Эти вещи друг без друга не существуют… И я за ту теорию, которая считает, что всего этого нет. Кроме Власти. Это единое. Оно дает нам жизнь. Надежду. И все остальное.
  Вайет не раз говорил эти слова своим друзьям, вербуя их. Его тон приобрел знакомые нотки, которые заставляют задуматься.
- Да, я слышал об этой теории. Интересная версия, - незнакомец хмыкнул.
- И я придерживаюсь ее, - парень облизывает сухие губы, уже готовый к спорам. Но на его удивления собеседник молчит.
- В чем дело?
- Просто… Извини, я задумался…
- Ладно…
  Некоторое молчание. Каждый из них размышляет, чтобы сказать.
- Как мне выбраться?
- Как? Ты здесь, потому что кто-то хочет, чтобы ты что-то понял. Как только поймешь это, тебя вернут…

   Сознание возвращалось мучительно долго. Сводит судорогой каждый орган чувств. Вайет чувствует обнаженной спиной мягкий плед и неудобство откинутой головы. Он явно лежит на постели. Он попытался открыть глаза. Не получилось. Внезапно, он понял, что уже давно не дышит. Первый вздох… Нет!!! Лучше бы он остался мертвым!!! Как больно!!! В измученные легкие, раздирая мягкие ткани проник теплый воздух. Он закашлял, сотрясаясь телом. Кто-то резко надавил на живот. Резко распахнул глаза. Свет вокруг, но он этого не замечает. Боль исчезла, оставив неприятные ощущения.
- Где я?
  Хриплый голос, еще не отошедший от дикой боли. Вайет приподнимается на локтях, чувствуя как  кружится голова.
- Я так волновалась, - женский голос мягко обволакивает его сознание. Кажется, он знает, кому он принадлежит.
- Фиби, это ты? – он спрашивает это, радуясь, но потом воспоминания, нахлынувшие на него, стирают с лица улыбку. Он тут же говорит:
- Что ты хочешь?
- Фи, как грубо… Я тут волнуюсь, и Крис тоже.
   Вайет действительно замечает крепкие руки, которые придерживают его за плечи.
- Крис? – он ласково улыбается, но тут же едва не падает к нему в объятия, почувствовав как мир кружится перед глазами. Хранитель улыбается в ответ, поддерживая его.
- Ты как? – его мягкий голос, как лекарство. Он залечивает боль внутри. Он – прирожденный хранитель…
- Крис, я…
  Вайет не может заставить себя произнести себя эти слова.
- Что? – заботливые зеленые глаза проникают в саму душу.
- Крис, я… Я рад тебя видеть.
   К глубокому сожалению это не те слова, который он хотел сказать. И сам морщится от своей фразы. Но Крис по прежнему улыбается.
- Я тоже, я тоже, Вайет…
   Фиби с некоторой завистью смотрит на Криса. Вот ему он улыбается. А ей… Вайет, ты эгоист!! Она старается запомнить его с улыбкой на лице. Вайет… И Крис… Два брата…
- Фиби, ты заснула? – насмешливый голос хранителя выводит ее из раздумий. Братья, обнимаясь, хихикают, глядя на ее задумчивое лицо. Только вот Вайет смотрит на нее скорее с осуждением, чем с усмешкой. Хотя тоже улыбается, позволяя себя обнять Крису.
- Да нет. Просто глядя на вас кушать хочется…
- Почему? – спрашивает удивленный братик, хмуря лобик под темной челкой. Вайет легонько пихает его в бок локтем.
- Я голодная, - поясняет Фиби, делая вид, что не замечает сердитого взгляда старшенького.
- Ладно, я пойду, мне нужно успеть до прихода Лео смыться, - Крис виновато улыбается брату. – Я не хочу, чтобы ты снова из-за меня с ним дрался…
  Дверь мягко закрывается, скрывая его неслышные шаги по паркету. Вайет облизывает губы, обнимая колени руками.
- Сколько я был без сознания?
- Почти два дня, - отвечает Фиби, садясь рядом.
   Будущий Лорд вздрагивает. Два дня?!!! Неужели так долго?!
- Сколько? – переспрашивает он, сглатывая противный комок в горле. Он же мог умереть!
- Успокойся, не стоит так нервничать, - Фиби положила ему руку на плечо. Лорд снова вздрагивает, но теперь потому что он чувствует ее горящую ладонь.
- Помнишь, ты мне обещал, - говорит она, гладя его нежную чувствительную кожу. Ее сводит с ума ее податливость и… ощущение предсказуемости. Тело Вайета подается ее ласкам, но сам он хранит ледяное спокойствие.
- Да, я помню.
- Тогда, сядь…
  Он недоуменно смотрит на нее. Сесть куда? Потом до затуманенного разума доходит запоздалый ответ: ей на колени. Она нетерпеливо ждет, кусая губы. Он стесняясь, с откровенной враждой, осторожно садится, готовый вскочить.
- Да расслабься ты…
  Фиби устраивается поудобнее под ним. Ее руки касаются его напряженных бедер. И это его сильно нервирует.
- И что? – он недовольно смотрит в ее темные глаза. Хм, а раньше ему казалось, что их цвет был ближе к золотистому.
- Не бойся. Я не кусаюсь…
   Она взяла его подбородок и взглянула ему в лицо. Он все еще пытался сохранить ледяное спокойствие, хотя по его сжатым скулам можно было судить об обратном. Угловатый, стройный подросток сидел у нее на коленях, и эта мысль сводила ее с ума. Одной рукой она придвинула его к себе, придерживая за место, которое находится пониже спины. Он покраснел. Попытался дергаться.
- Крис, - этого слова хватило, чтобы он успокоился. Вайет закрыл глаза и стал повторять про себя лишь одну фразу, которую где-то видел:
- Спокойно, я спокоен, я – Будда, я спокоен…
  Кто-то считал, что повторив это раз пятьдесят сам начинаешь верить в этот бред и действительно успокаиваешься. Может и так.
  Фиби убедилась, что он крепко обхватывает бедрами ее за талию. Легкая улыбка скользнула по ее губам. Тонкие, аккуратные пальцы перебирали его шелковистые волосы. И против ее воли пробежались вниз по шее к груди. Упругие мышцы покрывали его грудную клетку, и она сейчас поглаживала их, замечая, что его дыхание начинает сбиваться. Значит, все правильно. Ее шаловливые руки забрались под футболку, лаская незащищенную кожу спины. Такую бархатную и нежную. Она резко прижала его к себе. Он охнул, когда стукнулся носом о ее шею. А потом еще раз, когда она сжала ладонь на его ягодицах.
- Не надо.
- Почему? – уже в который раз он говорит ей об этом.
- Не стоит.
  Он пытается отстраниться, но она держит его. Вайет не ожидал от нее такой физической подготовки. Она максимально уменьшила расстояние между телами. Ему стало неудобно выгибаться, поскольку тогда получается, что его бедра слегка нажимают вперед. А это уже пошлость…
- Хочешь ощутить невиданное ощущение? – она шепчет ему на ухо, продолжая гладить напряженные мышцы спины.
- Нет.
  Довольно грубый ответ. Но она все равно решила продолжить. Сегодня ей не хотелось поцелуев, ласк. Нет, ничего этого. Она не хотела сегодня заставлять его снять маску невинности. Нет. Она даже не хотела менять положение.
- И все же…
  Ее пальчики скользнули вниз по позвоночнику, а вторая рука сильнее прижала его стройное тело, слегка приподнимая с колен. Теперь он будто стоял над ней на коленях, но наполовину. Неудобное положение не оставляло надежды вырваться. У него даже не было постоянной опоры под ногами. А ее ноготки чертили тонкую линию на его спине. Он закрыл глаза, фыркая, поскольку ее волосы щекотали носик.
- Маленький мой…
  Ее сладкий голос прозвучал в наступившей тишине, поскольку пальчики забрались за пояс штанов.
- Что?!!! – Вайет снова забился в ее объятиях, но она его удержала.
  Парня захлестнуло чувство унижения. Мало того, что он сидит у нее на коленях, что уже само по себе неприятность, так она внаглую пользуется грубой силой. Он с самого начала был поставлен в невыгодные условия. Его неудобная польза мешала ему применить свою силу, а так он должен был терпеть ее домогательство.
- Тише, тигренок, - она поцеловала его шею и оставила яркий красный след от засоса. Теперь он еще долго будет помнить этот момент.
  Ее пальцы на секунду вынырнули из-за пояска. Унизительные, на его взгляд, прикосновения к оголенной коже ягодиц временно прекратились.
- Еще хочешь?
  Он отрицательно помотал головой. Сильные руки вцепились в ее плечи.
- Значит, я продолжу…
   Фиби заставила его посмотреть на нее. Она протянула ему два пальца: указательный и средний.
- Оближи, - она непререкаемо глядела в его расширенные зрачки. Он, из-под лобья бросая убийственные взгляды, несмело коснулся пальцев язычком.
- Ну же, смелее, - она откинула голову, наслаждаясь его прикосновениями. – Старательней.
Он кипя от ярости сделал это. Пальцы стали абсолютно мокрыми.
- Ради Криса, - твердил он себе.
- Молодец, - ее похвала кольнула его. Он прошипел:
- И что дальше?
- А вот что, - она снова просунула руку в его штаны, не обращая внимания на его движения (он пытался отстраниться от ее руки). Влажные пальцы решительно раздвинули напряженные ягодицы и… вошли в него. Он вскрикнул.
- Сволочь, что ты делаешь? – он от боли едва не прикусил язык. Вайет пытался вырваться, но уже который раз надежды не увенчались успехом.
- А ты что думаешь? – она с удовольствием смотрела него, запоминая его боль, его выражение лица. Усилила напор, и в него вошел еще один палец.
  У него перехватило дыхание. Что она делает?!!!
- Хватит, Фиби, хватит, - он сам не заметил, когда слезы брызнули из глаз.
  Она с явным неудовлетворением уложила его на постель, позволяя свернуться и заплакать. Молчаливые слезы катились по щекам. Глаза закрыты. Пухлые от укусов, которые Вайет сам себе наносил, губы сжались.
- Ладно, тигренок, прости…
   Что заставило ее сказать это? Она сама не знала. Рассердившись на себя за слабость, ведьма захлопнула дверь, оставив Вайета лежать на помятой постели…

0

12

Глава одиннадцатая. Воспоминания.

- Эй, ты там как? – снова этот голос в голове. Вайет уткнулся носом в пространство между подушкой и покрывалом. Тело охватило призрачное ощущение невесомости. Придуманный мир, где возможно все, стал совсем близко.
- Нормально. Ты чего от меня хочешь? – грубый тон будущего Лорда разнесся по несуществующему воздуху. Вайет погрузил в нереальность.
- Хочу помочь.
- Зачем?
   Неизвестный замялся. Вайет увидел перед совой темный дым, который формировался в человека. Но судить кто перед ним, ведьмак не решился – в этом мире нет настоящих обличий. Тебя видят таким, каким хочет показать себя сторона.
- Я пришел сюда не для того, чтобы ты распускал сопли. Я пришел сюда для того, чтобы показать выход.
- Выход? – брови Лорда поднялись. Он сжал губы и подозрительно посмотрел на собеседника. Но тот даже не смутившись, присел на корточки и провел ладонью под низким капюшоном.
- Почему ты не хочешь показать мне свое лицо?
- Я не думаю, что после этого что-то изменится. Скорее всего ты даже слушать меня не станешь, - неизвестный хмыкнул. Вай присел рядом.
- Ты демон?
- Демон? А ты плохо относишься к демонам?
- Э-э, да нет. Нормально отношусь.
  Вайет задумался. Он, конечно, поддерживал репутацию Холливелов – убийц демонов, но… Почему бы иногда не подружиться со слабым демоном, чтобы тот за просто так сдавал своих?
- Я так и думал. Что здесь, что там ты один и тот же.
- Ты о чем?
- Я о том, что ты не из этого мира.
- Это я и сам заметил.
  Лорд сплюнул на дымчатую землю. Времени ее представлять не было, поэтому она осталась не законченной субстанцией.
- Ну и как ты можешь мне помочь?
- Я помогу тебе вспомнить другую реальность.
- Как?
- Давай поясню. Вспомнить свою жизнь легко, поскольку ты ею живешь. Каждое утро просыпаясь, твой мозг как мощный процессор обновляет свои данные. Но ведь ты не один. Во множествах мирах живут твои копии. У них своя жизнь, своя реальность, свой мир. Но вы – одно целое. Характер и мысли у вас одинаковы. Точнее база одна.
- Ну и что? – Вайет нахмурился. И куда клонит этот незнакомец?
- Не перебивай… А вспомнить чужую жизнь сложнее. Но поскольку «база» у вас одна, то это возможно. Я подтолкну процесс и покажу тебе кое-что из жизни твоего близнеца. Или тебя в этом мире…
- А это не чем мне не грозит? Я с ума не сойду? – подозрительный Вайет сощурил глаза. Предложение собеседника не особо ему понравилось. Слишком все было легко. Раз и вспомнил. И где подвох, спрашивается? ...
  - Нет. С ума ты не сойдешь. Все совершенно стерильно.
- А где загвоздка?
- Ты несколько часов будешь витать в воспоминаниях. Ты не сможешь проснуться раньше времени…
- И я буду совершенно беззащитен. Да?
  Вайет нахмурился. Он в задумчивости кусал губы, а мозг просчитывал варианты. В конце концов он согласился. А как иначе? Не зная врагов своих, не придумаешь противоядия.
- Я только предупрежу кое-кого…

   Он открыл глаза. Голова кружилась. Упираясь в мягкую постель руками он встал. Вышел в коридор. Спустился вниз по лестнице. Перед глазами все расплывалось.
- Черт бы побрал этого придурка. Выпил меня как сок из трубочки, - Вайет выругался сквозь зубы.
   На улице полегчало. Дул приятный холодный ветерок. Он касался разгоряченной кожи лица и скользил вниз по шее.
- Крис, - на последнем дыхании позвал Вай, чувствуя как подгибаются колени. Не было сил даже подстраховать голову. Но упасть ему не дали.
- Что с тобой? Разве ты не должен лежать сейчас в постели? – кто-то тепло дышал на ухо, крепко держа за талию. Лорд улыбнулся.
- Почему ты молчишь? – этот кто-то сел на ступеньки, сажая рядом его. Теперь можно было видеть лохматые волосы, которые ласково перебирал ветер, серую водолазку с более темными рукавами и широким воротом. Но самое красивое это были глаза: зеленые, как спелые листья плюща.
- Крис, - прошептал Вай. Тот осторожно держал его голову.
- Что с тобой? Ты спать хочешь? – жалостливые нотки голоса. Хранитель не понимал своего брата.
- Нет. Послушай. Я уйду…
- Куда? Ты бросаешь меня? – Крис закусил губу. Серьезный тон брата ему не нравился. Может он умирает? …
- Нет. Ты только послушай, - старшенький тяжело закашлял. Его снова втягивал призрачный мир. Он уже почти слышал голос: «Сейчас начнется».
- Я только решил проведать тебя, как ты стоишь на ступенях и собираешься упасть в обморок. Кто это сделал? Какого демона убить первым?
- Подожди.
- Святые духи, какой же он не терпеливый, - мысленно подумал Лорд.
- Я хочу сказать, что мне должны что-то показать. Я буду спать некоторое время. Может даже сутки. Мне нужен тот, кто проследит за мной…
- Я буду следить, - впрочем Вай не сомневался в ответе. Даже в этом мире Крис был готов на все ради него.
- Тогда прощай.
   Вайет вздохнул полной грудью и погрузился в безмятежный сон, где его ждал тот незнакомец.

- Я буду знать что со мной?
- Нет. Ты полностью уйдешь.
- Ты гарантируешь мне помощь?
- Гарантирует только страховое агентство, а я обещаю.
- Тогда начинай…

- Когда из света сразу ныряешь во тьму, - сам себе говорил Вайет, - на ум сразу приходят нехорошие мысли. Но все они говорят, что ты в опасности…
   Все тело ныло, будто его пропустили через мясорубку. Но даже на грани между сознанием и болью, Вай понял, что находится в подземном мире. И на ум ему пришли такие строки, которые написал Крис, когда впервые здесь побывал:
Тьма. Непроглядная тьма...
Холод... Нет. Жар.
Яркий свет...
Ярость. Злость. Жажда крови...
Одним словом - подземелье…
  Мальчик сел на землю и, посидев немного, выдал другие строчки, которые Вайет тоже запомнил:
Жестокость. Убийства. Кровь...
Тьма. Непроглядная тьма, не смотря на свет, что бьет в глаза...
Холод. Не обращая внимания на жар, что внутри...
Одним словом - подземелье…
  Вайет усмехнулся.
- А ведь тогда братику было всего семь лет, но он еще тогда дал точное определение.
   Собственный голос успокаивал нервы, которые были взвинчены до предела. Еще немного и тонкая струна чувств лопнет, издав высокий звук.
- Есть кто? – и тот он заметил, что ему около одиннадцати лет. Маленькие ручки, привычные детские брючки… - Дьявол, а он не предупреждал меня, что я сам буду участвовать в воспоминаниях.
- Тшш!!! – кто-то зашипел. Вайет обернулся. Рядом с ним на коленях сидела мама. Пайпер выглядела довольно необычно. Обычная мягкая одежда исчезла, а на ее месте были кожаные штаны, узкая кофта и повязка на голове.
- Ты помолчишь или тебе рот заткнуть?
  Вайет, который теперь выглядел мальчишкой, нахмурился. Как она со мной разговаривает?!! – было его мыслью. Но он все же послушно замолчал. Посмотрим что будет дальше…
  Из-за угла выскочил демон. Пайпер взорвала его.
- Понял, что нужно делать? – Вайет кивнул. Еще бы…
  Он вытолкнула его из убежища. Он неловко споткнулся и приземлился у ног зловонного демона.
- Э, привет, - он поднялся на ноги. Демон молча замахнулся и, ударив его по лицу, приготовился к прыжку. Вай стукнулся о булыжник. Вкус крови на своих губах прибавили ему решительности.
- Вот ***, - он не задумывался о том, что мальчишки одиннадцати лет так не ругаются.
Даже с лежачего положения ему удалось воссоздать фаербол и метнуть его в противника.
- Урод, - сплюнул он соленую кровь на черствый камень. И не заметил как сзади подошла Пайпер и взяла его за шиворот.
- Какого ты здесь творишь?! Разве я не понятно объяснялась, когда говорила, что нужно пользоваться только белой магией?! – он замахнулась и ударила его в живот. Он согнулся.
- Но мам…
   Второй раз подниматься на ноги было тяжелее. Как ей объяснить, что белой магии не существует? Белая – это только вылечивающая магия, а черная – что помогает убивать… Вайет в свое время прочел столько умных книг, что не хотел позорить Пайпер, объясняя ей, как она заблуждалась.
- Ты понимаешь, что теперь нас могут засечь?
  И снова жестокий удар. Но он не упал. Она поддержала его за легкий свитер.
- Ладно, потом продолжим.
  Она присела рядом и осторожно провела пальцем по его губам.
- Болит?
  Он изумленно на нее посмотрел.
- Пайпер, а… я не понимаю…
- Что, милый? – она внимательно посмотрела в его глаза. Затем встала и тихо прошептала.
- Забудь.
- Что забыть? Твои удары или…
- Заткнись, иначе еще получишь, - она не обернулась и пошла к тому месту, где стояла Фиби с Лео.
- О, вы уже здесь! – средняя сестра Зачарованных сразу подскочила к мальчишке. А Пайпер подошла к Лео и поцеловала его. Причем этот жест не был наполнен любовью. Скорее всепоглощающим желанием и жестокостью. У Вайя расширились глаза.
- Вайет, ты как? – она подправила ему свитер и отряхнула пыльные колени. Он медленно перевел взгляд на Фиби. Его едва не передернуло от ее прикосновений, вспомнив еще недавнюю их встречу. А она заметила кровь на губах.
- Что это? Опять тебе досталось? – она поохала, хлопая себя по карманам. Очевидно чего-то там не хватало. – Ладно, так сотрем.
  Она резко наклонилась, притягивая его к себе. Их носы соприкоснулись. А Вай с неудовольствие подумал, что в этом теле он какой-то заторможенный. Его зрачки от изумления расширились. Он почувствовал ее горячий язык на своих губах. Фиби аккуратно, совершенно не стесняясь Пайпер с Лео, слизывала кровь. Внезапно Вай почувствовал, как его тело… точнее, как он сам, он – здешний, из этого чокнутого мира, приоткрывает ротик, позволяя ей проникнуть внутрь. Мальчишка закинул голову, держась за ее шею, и отвечал на затяжные поцелуи. Очевидно он, то есть он – то который здесь живет, настолько привык ее домогательствам, что почти не сопротивлялся. Но Вайет большой, чувствовал, что маленький таит в своем сердце что-то темное. Что-то такое, которое он совершит, когда наберется сил. 
- Блин, совсем запутался в себе, - мысли Вайета текли все медленней. – И как отличать меня от меня? … То есть, меня, который я, и меня, который не совсем я? ...
   Он уже почти не чувствовал, когда Фиби подняла его на руки и продолжая целовать в шею переместила в особняк…

- Ну как?
  Незнакомец похлопал Вайета по щекам. Тот помотал головой, приходя в себя.
- Путано как-то, - пожаловался он.
- Если хочешь, следующее воспоминание будет обычным, - демон пожал плечами.
- Хочу… Но пока объясни, почему они так себя ведут? Откуда такие развратные замашки? Откуда у них силы перемещения? – шестнадцатилетний парнишка засыпал вопросами бедного незнакомца.
- Я не буду тебя рассказывать все. Ты сам поймешь, если покумекаешь мозгами.
- Но…
- Ты уже настолько доверился мне?!
- Нет, - Вай снова нахмурился. А кто еще, за просто так, мог дать такую информацию?
- Готов к следующим воспоминаниям?
- Подожди, дай хоть дух переведу.
- Все?
- Все. Начинай.
  И снова круговорот событий. Мелькание образов и невнятные фразы слов…

- Я вспоминаю все это.
- Вот и молодец.
- И что я должен делать?
- Что делать? Ты должен лишить их магии.
- Что?!!
- А что ты кипятишься? Зачарованные изменились. Они не достойны такой магии.
- Ты…
- Прав? Не то ли ты хотел сказать? – незнакомец подмигнул.
- Нет.
- А что?
- Я подумаю…
- Я буду ждать, - собеседник крикнул эти слова в след исчезающему Лорду. – Я буду ждать хоть вечность. Это ничто, по сравнению с тем, сколько времени я потратил на подготовку…

0

13

Ну,в целом мне понравилось..Довольно неплохо..Продолжай! ;)

0

14

Спасибо. Я так рада, что ты хоть прочитала!!! Для меня это очень важно.
Я пишу следующую главу, вот только выставлю ее когда экзамены пройдут...
В школе полугодовые надо здавать, а к ним относятся так же как и итоговым...
Кошмар!!!

0

15

Глава двенадцатая. Выбор.
Посвящается моему любимому писателю Стивену Кингу. Писалось под впечатлением от его первого произведения «Керри»…

   «Трудно жить, когда знаешь что все это не твое, трудно жить, когда знаешь, что все это никогда не закончится… Если только не сделать выбор… Выбор между жизнью и смертью»…
Примерно это писал Вайет на обрывке листка, когда пришел в себя. Два дня он молчал, вяло реагировал на бесконечные вопросы Криса. Хранитель сидел рядом с ним на кровати и через равные промежутки времени приносил горячую еду. А потом Вай попросил бумагу. Даже не попросил, а показал… Крис сам не понял себя, когда услышал чужой голос в своей голове:
- Дай листок.
- Листок? – так же мысленно ответил он. Голова стала чуть кружиться. А его брат, который не произнес пока не слова, поднял брови и внимательно посмотрел в его лицо.
- Ну да. Листок бумаги.
- А, - протянул хранитель уже в слух, - листок.
  Он поднялся на ноги и принес ему этот приставучий предмет для писанины. И протянул маленький карандаш.
- Держи.
  Он снова сел рядом, обхватив руками худые колени.

   «Ему только тринадцать, а он уже знает насколько жестока жизнь. Сидит со мной и молчит. Знает, что я не буду говорить, пока не сделаю выбор. Не знаю… Всего-то нужно забрать силы у этих… Они здесь считаются моей семьей, но я знаю, какие они на самом деле… А там, в моем мире, Крис веселый… Он улыбается и смотрит на мир большими зелеными глазами от восторга… Здесь он не такой. А я снова хочу увидеть его улыбку. Настоящую, а не вымученную, когда он извиняется… И за что? Он всего-то уронил кружку. Ну и *** с ней, мне все равно, но он волнуется. Боится, что я рассержусь… А я не хочу, чтобы он вел себя так…» …

  Неровные, корявые буквы выводил тупой карандаш. Вайет несильно нажимал на него, но все равно он протыкал бумагу. Надо было подложить что-нибудь твердое. Ну и ладно.
- Вай...
  И не слова больше. Короткое слово, как молитва осталась висеть в воздухе. Лорд повернул голову, смотря на брата. Его глаза выражали немой вопрос.
- Вай… Я не знаю, почему ты молчишь, но…
- ??
  Вайет тяжело вздохнул.
- Вай… решай быстрее… Иначе я сойду с ума.
   Последний довод на одну из сторон весов. И чаши рухнули на землю.
- Я уже решил.

   Тихая пустынная улица. Темный асфальт под ногами. Тихо шуршат листья на высоких деревьях. В этом мире наступала осень. Не кружились больше комары в воздухе, не танцевали мелкие надоедливые мошки. Наступала осень.
   Песни крутились в открытых кафешках, люди запахивались в пальто, ежась от северного ветра, мелькали разноцветные машины. Мир заполнялся шумом и будничной мишурой, под которой кроется вечная усталость и желание спать…
   Двое симпатичных парней шли по этим самым улицам. Один темненький, другой светленький. Как из-под руки хорошего художника…
   Такие красивые, и такие грустные…

- Что ты решил?
  Крис решился задать этот вопрос два часа спустя. Сейчас они шли к особняку. К их дому. Точнее, прошлому дому.
- Я должен забрать силу у Зачарованных.
- А ты сможешь?
- Да.
- Зачем?
- Я должен. Я сам хочу этого, - добавил он, вспоминая разговор с незнакомцем.
- И что будет потом?
- Мне все равно. Я заберу тебя из этого гадкого места и мы уедем…
- Куда?
   Вайет начинал раздражаться. Короткие и такие однообразные вопросы брата его нервировали. Но он понимал, что Крис не хотел его злить. Просто пытался отвлечься от своих мыслей.
- Какая разница? Главное, нас с тобой здесь уже не будет.

   Он вошел в особняк, громко хлопнув дверью. И застыл, чувствуя как его разум замораживается. Снова подул несуществующий ветер.
- Дьявол, - выругался он. Снова иллюзорный мир. Но вместо уже привычной фигуры в плаще он увидел самого себя. Копия сидела на диване и покуривала сигарету.
- Садись.
   Вайет несмело присел рядом.
- Не бойся. Я не кусаюсь, - засмеялся он же, выпуская сладковатый дымок.
- Ты куришь?
- В смысле ты? – Вайет улыбнулся и стряхнул пепел на ковер. – Да, курю.
- Почему?
- Хочешь узнать? Тогда смотри.
  Он махнул рукой перед его лицом. Время ломалось на глазах, пространство искажалось. Мозг завопил, пытаясь построить все в логическую цепочку. И потом Вайет увидел то, о чем боялся даже думать…

   Зима за окном. Медленно кружились снежинки под неслышимую музыку. Легкий ветер качал тонкие ветви деревьев. А перед окном сидел мальчишка лет пятнадцати, одетый в просторную футболку и штаны, и
(как тихо лишь бы они не нашли криса)
смотрел на природу. Сзади послышались шаги. Рядом присела женщина лет тридцати пяти.
- Вайет, как себя чувствуешь?
- Нормально.
(все это всего лишь игра не стоит давать им преимущества)
- Я так и думала.
   Она положила руку на плечо и властно прошептала:
- Отвечай, где Книга?
- Книга Таинств?
   Она ударила его по лицу. Он упал на пол, сильно поранив локти.
- Ты знаешь о какой Книге я говорю.
- Я не знаю о чем ты.
- Врешь.
   Она вскочила на ноги и ударила его в живот. Он согнулся, защищая печень и почки.
- Погоди. Ты мне еще понадобишься.
(я не стану помогать тебе)
   Женщина схватила его за волосы и приподняла. Держа за плечи, она развернула его к себе.
- Ублюдок. Ты хоть понимаешь, что я могу с тобой сделать?
- Я знаю.
   Его карие глаза с вызовом смотрели ей в лицо. Неожиданно она смягчилась.
- Ничего, потом все сам нам расскажешь.
Она осторожно усадила его на пол. На секунду вышла из комнаты. А он все так и сидел, на коленях, ладонями прикасаясь к паркету. Вернувшись, она связала ему запястья за спиной.
- Так-то лучше, - она улыбнулась, откидывая длинные пряди с лица.
(дрянь паршивая дрянь а ведь когда-то была моей матерью)
- Милый, отвечай. Где ты сегодня вечером был?
   Он поднял брови. С каких пор она стала это у него спрашивать?
- Какая тебе-то разница? Где был, там меня уже нет.
- А ты мне не дерзи, - она схватила его за подбородок и подняла его. Он задрал лицо, пытаясь избежать ее железных прикосновений.
- Я повторяюсь, где ты был?
- У Фиби, - он зло посмотрел на нее.
- У Фиби? – она рассмеялась. – Все-таки она решила попользоваться твоими услугами. Ну и как тебе ее тело?
- У нас ничего не было, - он прошипел это сквозь зубы. От ярости веревка врезалась в тонкую кожу, но он не замечал этого и
(вот только освобожусь и задушу тебя даже не рассчитывай на скидку что ты моя мать)
продолжал натягивать ее, пытаясь выскользнуть.
- Не было? Тогда почему ты злишься? – она насильно посадила его, высвобождая ноги. Потом согнула их в коленях, широко расставляя. Он выгибался, стараясь ударить ее ногами по лицу, но она смеясь ускользала. Ее губы прошептали заклинание, и Вайет застыл. Заклинание бездействия. Всего на час.
- Я убью тебя, - прошептал он, пытаясь противится морозу, который сковал его тело. Пальцы рук едва слушались, а тело могло с черепашьей скоростью изменять свое положение. Ладони за спиной упирались в холодный пол, а ноги разведены в стороны.
- Тебе это с рук не сойдет, Пайпер.
- Ты помнишь как меня зовут? – она удивленно посмотрела на него, усаживаясь между коленями. Он зарычал, выгибая спину. Слишком медленно, он сам чувствовал это. Он в ее власти и это бесило.
- Итак, вернемся к нашему разговору. Ты спал с Фиби?
- Нет, - он сверкнул глазами
(сволочь я убью тебя когда буду готов я никогда тебе не прощу этого)
и чувствуя как свежая кровь сочится по ладоням, стекая на пол.
- Почему же? Мне кажется наоборот. Ты же умеешь делать так, мой мальчик, - Пайпер взяла его за плечи, посылая тело вперед, а потом назад. – Не так ли?
   В полном бессилии он смолчал, отводя взгляд.
- Сама-то ты с Лео уделяешь внимание только похоти, - бросил он ей.
- А что? Завидно? – она еще ближе придвинулась, щекоча дыханием шею.
- Нет.
- Ну вот и хорошо.
   Она резко встала и, смотря на него сверху вниз, улыбнулась.
- Ты всего лишь мальчишка. Что ты можешь против нас?
- Я Вайет. У меня есть сила, которая вам и не снилась.
- И много она помогла тебе в жизни?
- Нет. Но это лишь потому, что я еще не разу ею не пользовался.
- А ты и не сможешь.
  Она, полная гордости, удалилась. Он выругался. Не как маленький мальчик, а как демоны, когда попадают в ловушки ведьм. Ноги и руки затекли.
- Всего лишь час. Потерпи, - успокоил он сам себя.
(еще и эта идиотская поза для любителей о как я хочу размазать ее по кухонному столу)
    Тихие шаги позади. Вайет остановил нескончаемый поток мыслей и прислушался.
- Милый, ты еще здесь?
   Этот тонкий голосок он узнает из тысячи. Внутренне он весь уже сжался от неминуемого позора. Что на этот раз она придумала?
- Ой, а ты сейчас такой красивый!!! – она от восторга захлопала в ладоши. Он слегка поморщился. Зачем этот цирк?
- Давай быстрее говори, что хотела, и сматывай, - его голос, чуть хриплый, поскольку трудно было говорить, когда изнутри все замерзает под действием заклинания, уколол ее слух.
- Вай, какой ты невоспитанный. Разве можно так обращаться со мной?
- С тобой можно.
- Ты не прав… Вайет, а почему у тебя ножки раздвинуты?
   Он что-то зарычал в ответ, пытаясь свести их вместе. Но ничего не получалось. Фиби, шурша дорогим платьем, открывающим еще девичьи ключицы и плечи, присела рядом, положа руки на его колени.
(уйди оставь меня в покое разве не достаточно того что я уже натерпелся)
- Убирайся, - дернулся он. Она покачала головой.
- Нетушки. Я останусь.
  Фиби докоснулась его губ в знаке молчания. Затем ее пальцы скользнули вниз, вырисовывая упругие мышцы груди и живота. От злости он едва не закричал на нее, но этого не позволяла гордость и связки. Ее рука прижалась к его самому чувствительному месту, и он потерял все свои мысли.
- Нравится?
  Он замотал головой.
- Нет. Уйди.
- Ага, щаз. А больше тебе ничего не хочется?
- Ну…
(Фиби ты последняя сволочь если посмеешь тронуть меня)
- Когда ты был маленьким, - задумчиво проговорила она, - ты меньше сопротивлялся. И иногда тебе это даже нравилось.
- Заткнись!
- А сейчас ты совсем другой. Ты больше не хочешь моих поцелуев, не хочешь ласки…
(захлопни варежку я не хочу вспоминать это)
- Я знаю, на тебя влияет твой брат. Нот ты сейчас бессилен. Молчи.
  Ее пальчики медленно расстегнули ширинку. Он набрал воздуха в грудь, чтобы закричать, но дыхание выбил удар в солнечное сплетение.
- Я же просила, молчи.
  Фиби нагнулась, придерживая его колени. Все мысли остановились, и только яркая боль и ярость боролись в голове…

- Что это было? – Вайет спросил сам у себя, выныривая из воспоминаний. Тот он, который вальяжно устроившийся на диване, затянулся и задумчиво ответил:
- Это я. И ты тоже. Один из отрывков наших воспоминаний.
- Зачем ты это мне показал?
- Чтобы ты понял, что это не Зачарованные.
- Это я уже знаю, - Вайет потер переносицу. – Я часто Фиби так с тобой поступала?
- С этого раза я избегал ее… И почти всегда получалось.
- Ты спал с ней?
- И ты тоже, Брут? – парень засмеялся, закидывая голову на диванные подушки. – Сколько можно у меня это спрашивать? Нет. Я не спал с ней.
- Но я же видел, как…
- Это не секс. Ты сам понял это.
- Да, но я знаю, что это называется оральным сексом.
- Ну, раз мы заговорили об этом, тогда и ты тоже ответь мне.
- Что? – Вайет заметил, что у того него трясутся руки. Сигарета дрожала между его пальцев.
- Ты… там, у тебя есть семья?
- Да. Я дружу с мамой…
- Заткнись! – парень вскочил с дивана, легонько ударяя Вайета в грудь. – Прошу тебя, не называй при мне ее мамой!!
- Ладно.
- Спасибо, - парнишка сел обратно, опуская голову. Вайет присел рядом.
- Что с тобой?
- Ничего, - парнишка выбросил сигарету. Она упала на пол, и ее дымок медленно поднимался, создавая причудливые формы.
- Ты так нервничаешь…
- Вайет… Мне не привычно называть тебя своим именем, но… пойми меня, я родился в семье, где никто никого не любит. Кровь обагрила мои руки, едва мне исполнилось восемь лет.
- Ты поэт, - задумался Вайет. Тяжко же жилось ему в этом мире…
- Ты думаешь не о том, - парень ударил его по щеке. – Слушай внимательно. Это не люди. Я не знаю, что их так изменило, многие мне рассказывали какими они были раньше, но сейчас они не те. Это – демоны в обличье женщин. Ты меня понимаешь? Я убил их, я убил их совсем недавно. Там в недалеком будущем. Я тот, кто помнит свою жизнь. Ты в моем мире. Но сейчас я – это ты. Ты должен помешать им.
- Я не могу.
- Можешь. Я смог, значит и ты сможешь.
- Но я не ты…
- Ошибаешься. Я – это ты. Мы одно целое. Ты и я – Вайет Холливел.
- Ты не знаешь, какие они.
- Вайет, - мягко проговорил парнишка, тряся его за плечи. – Посмотри в мои глаза. И скажи, что я лгу. Лгу самому себе.
   Он посмотрел ему в лицо. Карие, почти черные глаза. Заглядывая в них, утопаешь в боли. Вайет отшатнулся.
- Не правда. Я не верю.
  Он увидел в них все то, о чем говорил близнец.
- Так значит я вру? – медленно произнес парень.
- Нет… Но я тебе все равно не верю.
   Боль. Ужасная боль таилась на глубине этих глаз. Сколько унижений перенес этот человек?
- Ты убил их. Убил. Я вижу это, - шептал Вай, заглядывая в него. Ведь эти глаза могли быть его. – Ты… Я знаю, ты защищал Криса. Ты защищал себя, весь мир. Но какой ценой…
   Парнишка поморщился.
- Я предпочитаю об этом не думать. Они никогда не были людьми. Это моя версия.
- Но ты не прав…
- Ты не жил в то время, когда я жил. Ты не перенес всего того, что перенес я. Ты не можешь судить обо мне. Хотя я – это ты.
- Но…
- думаешь, раз ты видел отрывки из моей жизни, значит знаешь все? Нет, ты опять ошибаешься, - мальчишка лет шестнадцати истерично засмеялся, не замечая как слезы катятся по его лицу. – А ты попробуй изо дня в день жить в таком мире? Постоянное напряжение, бесконечное унижение, насмешки. Ни родных, ни близких, кроме Криса. Если б не друзья, я свихнулся. И ты еще удивляешься, почему я убил их? Ха, я повторил бы это еще раз, если бы смог!!! С радостью почувствовал, как их вены со свистом выпускают черную кровь. Их расширенные глаза, когда тело поглощает ненасытный огонь…
- Ты сумасшедший,- тихо отозвался Вайет. Парень пожал плечами.
- Наверное. Но и ты бы таким стал, находясь на моем месте.
- Наверное, - Вайет обнял своего близнеца. – Успокойся. Все будет хорошо.
- Да? – саркастично усмехнулся тот. – Я бы на твоем месте так не говорил.
- Почему?
- За твоей спиной играют пешками…
- Что?
- Тупой. Неужели я такой у тебя в мире?! Я говорю, тобой манипулируют.
- Кто?
- Кто, что… Тебе не надоело задавать такие вопросы? Сам догадайся.
- Но как?
   Этот вопрос ушел в небытие, поскольку мир снова поменялся, и Вайет ощутил, как Крис дергает его за рукав.
- Идем. Чего застыл?
(неужели прошло всего несколько секунд)
- Идем.
  И он шагнул в дом, где жила жестокость…

0

16

Глава тринадцатая. Крис и Лео.
Посвящается Белене.

   Резкое дыхание эхом стучало в голове, и подобно ему толстые подошвы кроссовок отсчитывали метры до подножия лестницы. Вскоре пальцы рук привычно скользнули по лакированному дереву перил. Вайет уже хотел шагнуть на широкие ступени, он уже подался вперед, как Крис положил руку ему на плечо и тихо произнес:
- Не надо. Чем мы ближе к чердаку, тем больше у них шансов победить. Неужели ты забыл?
   Вайет повернул русую голову и внимательно посмотрел на брата. В его зеленых, как малахиты, глазах читалась та же мысль, которую высказал другой Вайет из ЭТОГО мира: «Они не люди».
- Хорошо.
   Парень кивнул хранителю, приглашая сесть на диван.
- Итак, Крис, как ты думаешь, с кого начнем? – он посмотрел на темноволосого брата, хрустя пальцами. Вульгарный жест, но будущему Лорду просто необходимо было снять напряжение. Крис пожал плечами, отводя взгляд.
- Ясно. Для разминки уберем Лео.
   Хранитель вздрогнул как от пощечины.
- Не надо. Пожайлуста, не надо…
- Умоляю, перестань хныкать, у меня голова начинает кружиться. Как это не надо? Я просто его уберу, чтобы не мешался. Неужели ты до сих пор любишь его? После всего того, что он с тобой сделал?
- Вай, я сам не знаю. Не знаю… Он мой отец, - Крис смущенно уткнулся носиком в колени. Его угловатые плечи тринадцати летнего подростка стали подрагивать. Вайет мгновенно сменил тон подсел поближе к брату, обнимая его.
- Прости. Я не хотел обидеть тебя. Просто, после того, что  видел, я не могу спокойно рассуждать о Лео… Этот ублюдок до сих пор ходит на свободе.
- Вай, - прошептал Крис, поворачивая мокрое от слез личико к старшему братику. А огромные, блестящие изумрудные глаза
(они напоминают мне драгоценные камни)
с расширенными зрачками буквально разрывали сердце и одновременно лечили разум, мысли и душу Вая. – Ты всегда меня защищал. Спасибо…
  Лорд еще крепче прижал к себе Криса, сажая его на колени. Он нежно шептал слова в темную макушку, целовал лохматые волосы, чувствуя как чужие руки обнимают его за шею, как чужие слезы радости падают на футболку. Кожа горела под этими солеными каплями.
- Тише, скоро все закончится, - с закрытыми глазами говорил Вайет. Случайно его рука скользнула вниз по спине брата и докоснулась до обнаженной поясницы. Рубашка хранителя задралась из-за объятий. Воздух выбило из груди будущего повелителя Тьмы. Он погрузился в бесконечный поток воспоминаний своего близнеца Вайета, который родился в этом мире…

- Пусти меня!! – мальчишка лет семи бился в руках брюнетки. Она улыбнулась, облизывая ярко-оранжевые губы.
- Ни за что.
- Тетя Пейдж, пусти!! – он попытался укусить ее за пальцы, но она встряхнула его тельце, отрывая от пола.
- Молчи, иначе тебя услышит Пайпер.
   В ответ мальчишка невероятным образом изогнулся, с силой ударяя пятками ей по коленям. Стоя на обычных для нее высоченных каблуках, Пейдж потеряла равновесие и, выпустив из рук маленького Вайета, растянулась на паркете. Тот, не теряя времени даром, с позы «побудь котенком» рванул вперед по коридору.
- У, маленькая дрянь!! – крикнула младшая из Зачарованных ему в след. Но он уже ее не слышал, поскольку резко рванув дверь спальни Пайпер на себя, он вскочил в комнату.
   На полу, около дубовой тумбочки, стоял Крис лет пяти и пятился от Лео. На плече у ребенка сочился свежей кровью порез, но маленький хранитель не замечал этого.
- Я убью тебя, ошибка, - выплюнул Лео, выкидывая в разбитое окно пустую бутылку из-под пива.
- Не смей!! – оценив обстановку, Вайет прыгнул, оказавшись между ним и братцем.
- Уходи, иначе и тебе достанется, - мрачно высказался бывший ангел.
- Это тебе достанется, - крикнул Вайет, окружая Криса защитным полем. – Ты его не тронешь!
- Не вырос еще, чтобы мне перечить! – рыкнул Лео, протягивая руку, чтобы ударить старшего сына. Но последний, улыбнувшись
(медленно слишком медленно ты папочка двигаешься)
так, что в зрачках на миг полыхнуло пламя ненависти, ребром ладони ударил его по предплечью, сломав крепкую кость.
- Я же сказал, что ты его не тронешь!
- Вайет, - зашипел от боли бывший ангел. – Ладно, Крисси, потом договорим.
   Он выделил обращение к младшему сыну и вышел из комнаты. Нет, он не боялся Вайета, просто что-то внутри не давало ему оскорблять его. Что-то, что спряталось в далеком закоулке разума и лишь иногда показывало любопытную головку, грозя пальчиком: «Низя!!».
   Будущий Лорд подошел к брату, легко ломая собственную защиту. Лишь тряхнуло немного плечи, и он уже внутри купола.
- Крис, все нормально?
- Да, спасибо.
  Больше ничего говорить друг другу не хотелось. Вайет, подогнув колени, тяжело упал на пол рядом с любимым братцем. Он молча обнял его, залечивая раны, взволнованно дыша ему на ухо. То, что он сотворил с отцом, удивило его.
- Ближайшие дня три он не сможет этой рукой вообще двигать, - эти слова соскользнули с губ Вайета и прозвучали в голове Криса. Хранителя поразил тот тон, с которым это было сказано. Так обычно говорят: «Возьми зонтик, будет дождь».
- Ага. Спасибо.
   И два брата, обнявшись, уснули на холодном полу…

   Босые ступни ступали по гладкому паркету. Тяжелое дыхание разрывало грудь.
- Пошли… прочь…
    Мальчишка лет двенадцати вытянул руки создавая разящие молнии. Они били из кончиков пальцев, уничтожая одного демона за другим. За спиной мальчишки жался громила, один из тех, которые считают радостью встретить в темном переулке беззащитную девушку. Но Пайпер приказала Вайету защищать его.
- Сдохни!!! – из последних сил крикнул мальчишка, взрывая очередного демона. А их становилось все больше и больше.
- Хм, и чем ты так насолил им? – хмуро поинтересовался Вай. Громила облизнул засохшие губы, заискивающе пискнул что-то, будто он ничего не делал.
- Ну да. И ты хочешь, чтобы я тебе поверил?
  Мужчина кивнул, пропуская хамоватые слова мальчишки. Сейчас от него зависела жизнь.
- Да умри, ты!! – Вайет кинулся на демона, который упорно не хотел сжигаться. – Сволочь!!
   Мальчишка перекувыркнулся в воздухе, ударяя того по зеленой морде. Демон качнулся и упал.
- Смерть! – Вай неуловимым жестом перенес Экскалибур и отсек голову врагу.
- А ты крутой, мальчик, - с долей уважения произнес мужчина, осматривая трупы демонов. Один за другим они исчезали.
- Ва-а-ай…
  Кто-то вдалеке закричал. Будущий Лорд закрыл глаза и мысленно перенесся к желающему его видеть. Это оказался Крис, он стоял на четвереньках в лужи и отплевывался кровью. Над ним стоял Лео и зло улыбался.
- А вот и нет, - Вайет открыл глаза и засветился в перемещении.
- А как же я? – крикнул ему мужик, не видя что за спиной появляются демоны. Сверкнуло лезвие ножа и голова покатилась прочь.
- Крис!! – мальчишка заслонил брата от удара. Тяжелый кулак Лео прошелся по спине Лорда. – Ты…
   Вайет от гнева едва не задохнулся. Он с силой ударил отца в солнечное сплетение, а потом когда тот согнулся, стал бить по голове.
- Ты. Не. Смей. Бить. Моего. Брата, - отрывисто говорил он.
- Вай, хватит, - его руку перехватил Крис. Выглядел он паршиво. Темная кровь стекала по подбородку, заливая рубашку. – Хватит.
- Ладно, - старшенький отошел. – Крис, тебе пора.
   Одним движением ладони он перенес его к своим друзьям. А сзади стучали каблучки его матери.
- Вайет Метьюс Холливел, как это понимать?! – грозно спросила она, сверля взглядом сына. Лео же давно перенесся в гостиную особняка.
- Что именно?
- Ты не выполнил мой приказ!
- Но мама, он еще хуже этих демонов!
- Я что тебе говорила? Ты рожден, чтобы спасать невинных, а ты спасаешь своего братца, - брезгливо закончила она. – Ты наказан.
- За что?!
- Ты знаешь, - она размашисто ударила его по лицу. Вайет упал. – Ты меня понял?
   Вайет молча вытер кровь и мрачно посмотрел на нее.
(когда-нибудь я тебя убью)
- Ты понял?!! – закричала Пайпер, вновь валяя его по земле, носком обуви метя в почки.
- Понял, - зло прошипел он, защищаясь.
- Вот и умничка. Пошли.
   Будущий Лорд понуро поплелся сзади, уже в деталях рисуя ее смерть…

- Это ужасно, - подумал Вайет, выныривая из воспоминаний. – Крис, помни, я люблю тебя…
- И я тебя, - эхом откликнулся брат, закрывая влажные глаза…

0

17

Глава четырнадцатая. Книга и кофейная чашка.
Посвящается моей упрямой сестренке Юлюшке.

- Братец, помнишь, ты говорил о Книге?
- Книге? Да, помню.
- Что написано там?
- Там? Вся жизнь…
- Кого?
- Кого? Или чья? Брат, там вообще вся жизнь.
- Но ты говорил, что Книга помещается в ладони. Как это возможно?
- Возможно? Эта Книга написана не для нас.
- Тогда чья она?
- Она? Эти записи принадлежат Наблюдателю.
- Это его истинное имя?
- Имя? Я не думаю, что оно вообще у него есть. Оно ему не нужно.
- У него нет родных?
- Родных? Ха, я думаю, нет. Он единственный в своем роде.
- А как я могу его найти?
- Найти? Его нет нигде.
- Но он же существует…
- Существует? Да. Но его нет нигде.
- Но что это значит?
- Значит? Он существует вне пространства. Ни в одном измерении ты его не найдешь.
- И тогда откуда мы знаем о нем?
- О нем? Мы знаем лишь о Книге. А он приходит в наши миры, движимый любопытством.
- А чем он интересуется?
- Интересуется? Он пишет Книгу, а значит следит за мирами. Находит несоответствия и исправляет их.
- Он до сих пор пишет Книгу? … Братец, скажи, а он пишет ручкой?
- Ручкой? Если у него есть руки, то скорее карандашом. Его легче стирать.
- Я не понимаю тебя. Что значит «стирать»? Как в Книге Жизни можно что-то стереть?
- Стереть? Мы этого не можем. Но он создатель этой Книги. Многие отправляются в прошлое, чтобы изменить будущее. Наблюдателю приходится переписывать историю сначала, стирая предыдущие записи.
- Но тогда становится непонятно, откуда взялся этот «дополнительный» герой!
- Герой? Хм, может я не совсем правильно выразился, но это лишь потому, что я сам не знаю всей правды.
- Ладно, братец, я понял.
- Понял? Вот и хорошо…
- И лишь мое воображение рисует, куда деваются строчки из Книги, когда Наблюдатель их стирает.
- Стирает? Хм, теперь я думаю, что с них начинается новая алреальность.

   Вай, держа на руках своего милого брата, насторожился, услышав тяжелую поступь. Кто-то спускался вниз по лестнице. Вайет аккуратно положил мальчишку на диван и пошел на встречу.
- О, сынок. Давненько я тебя… не видел, - сузив глаза, проговорил Лео.
- О, папик. Давненько я тебя… не бил, - в тон ему проговорил парень, ехидно улыбаясь.
- Да? А за что?
- Ты еще и спрашиваешь?
   Вайет почти вплотную подошел к отцу, ощущая чуть ли не кожей запах алкоголя, и прошептал:
- Ты посмел поднять руку на Криса. А я сейчас в о-очень плохом настроении, чтобы забыть об этом, - и он с нескрываемым удовольствием ударил его в живот правой рукой. И почти сразу же эта рука подхватила падающего Лео, удерживая того на ногах. – Ты меня понимаешь?
   Бывший ангел кивнул, с болью вдыхая драгоценный воздух. По его скромным прикидкам, Вайет сломал ему несколько пар ребер. Но магия вылечивала его изнутри. Лео уже давно перестал быть привержеником белой магии…
- Вот и хорошо, что понимаешь, - сын отпустил его и, подождав, пока тот рухнул на колени, пообещал. – Если попадешься мне на глаза во время моей мести, знай, что сил у меня достаточно, чтобы уничтожить тебя.
   И Лео переместился в подземелье, к одному своему недавнему приятелю. Плевать на Сестер, пускай сами разбираются со своим отродьем…

- О нет!! Он отпустил его!!
  И некто, сидящий на троне в огромном зале, где царила Тьма, перемещаясь в пламени, сказал последние слова в этом мире:
- Я не дам своей глупости ни единого шанса! …

- Отлично, теперь Лео мне не помешает, - хмыкнул довольный Вайет. Он присел на ковер рядом с диваном и погладил Криса по мягким волосам.
- Спи, мой маленький. Если бы ты знал, как сильно я тебя люблю, - он поцеловал брата в щеку. Крис во сне улыбнулся, чувствуя теплое дыхание на коже. Вайет весело рассмеялся. – Ну вот. Теперь и я знаю, что ты меня любишь.

   Бывают ли нелепые совпадения на свете? … Вот и Вайет в них не верил. Случайности и неожиданные совпадения – для тех, кто покорно плывет по течению судьбы. А те, что хотят сами строить свою жизнь, как на моторной лодке бороздят океан Жизни в поисках своего идеала. И всегда находят его, хотя сами иногда до последнего мига себе не признаются в этом…
   И сейчас, три сестры, шокируя прохожих вызывающими нарядами, шли по длинной дороге к особняку…

   Неизвестный вздохнул и, поморгав двумя белыми глазами и на черном теле, не имеющем формы, вернулся к своему единственному занятию, ради которого он продолжал жить – открыл маленькую записную книжечку и мелким подчерком стал заполнять серые страницы.

- Что такое алреальность?
- Алреальность? Брат, это реальность, похожая на наш мир, вот только что-то в ней изменилось… и мир стал другим. Вот например, каким был бы наш мир, если бы Клинтона не застрелили? А если бы Наполеон завоевал Россию? А если бы племя Майя выжило и рассказало нам о чудесах? … Видишь, в моих словах создано уже целых три алреальности. А сколько их на самом деле? А ведь изменения сначала могут быть не такими глобальными.
- Можешь рассказать?
- Рассказать? Да, могу. Вот, слушай. Например, ты рано утром поставил чашку кофе на край стола и, забыв о ней, ушел спать. Вроде бы ничего противозаконного. Как это может повлиять на мир? Но чуть позже, я, опаздывая на работу, толкаю локтем эту самую чашку, которая в нашем мире спокойно бы стояла в рукомойнике, мечтая вымыться. Она падает, обливая мои штаны кофе… Потом я, в конце концов опаздываю на работу, и сердитый шеф увольняет меня. Опять ничего интересного. Я ведь не мог стать депутатом, или королем. От меня не зависят жизни людей. Но, в другом мире, где я продолжаю работать, меня отправляют в командировку. В замечательной стране, я влюбляюсь в прекрасную девушку… И все же, жизнь двух людей не может так сильно изменить мир, чтобы создалась новая алреальность. Но чем дальше мы копаем, тем становится интересней… Гуляя по вечернему побережью, я и моя возлюбленная щебечем о своей любви, озаряя мир нашими улыбками. А на одной из скамеек сидит молодой парнишка, скучающий от безделья. Но потом, видя нас его озаряет и он мчится в свою одинокую квартиру. Вдохновенный нашей любовью, он садится за клавиатуру и пишет повесть, которая возносит его на небеса… Видишь, уже три жизни, изменил я… А повесть, в свою очередь,
Восхищает маленького мальчика, который почти наизусть заучивает ее. Проходят года и он становится премьер-министром Англии. Он, уже будучи взрослым, но все еще помня ту повесть, которая подтолкнула его к этому выбору профессии, произносит пламенную речь. Она останавливает грядущий мятеж… И потом все больше и больше людей зависят друг от друга. А люди, которые в нашем мире, где я безработный спился и помер уже как лет двадцать назад, погибают тысячами. Видишь, как все переросло в глобальную катастрофу? А ведь началось все с обычной кофейной чашки…
- Да. Теперь я понимаю, почему изменять прошлое ради будущего так опасно.
- Опасно? Милый, это запрещено Равновесием.
- Да, я знаю. Я могу убить столько людей… Кофейная чашка, такая мелочь, а от нее зависят тысячи жизней и она может создать новую алреальность…

0

18

Глава пятнадцатая. Близнецы.
Написано благодаря Chris. Я в восторге от твоих произведений.

Дверь тихонько открылась. Кто-то бесшумно вошел, впустив холодный ветер. Золотые листья влетели в прихожую, но тут же были растоптаны тонкими каблучками.
- Вот, где вы! – Зачарованные окружили двоих парней, один из которых мирно спал.
- Тише, - Вайет махнул рукой, ставя купол над младшим братом. Теперь он не мог проснуться от лишних звуков.
-  Вайет, что это значит?! – Пайпер нахмурилась. А ее сын слишком мягко улыбнулся, с удовольствием проговаривая слова:
- Мамочка, как я рад тебя видеть. Сегодня ты лишишься своей власти.
- Что?! – она закричала на него, - что ты мелешь, ты, который даже защитить невинных не может!!
- А может, я просто не хочу? Защищать ТВОИХ невинных, - пожал плечами Вайет.   
- Вайет Метью Холливел, объяснитесь, - прошипела его мать.
- Во-первых, перестань называть меня по полному имени, это раздражает, а во-вторых, ТЕБЕ я ничего не должен, тем более объяснять, - Вайя, как его называла сестренка, хотел продолжить перечень своих указаний, как что-то отвлекло его. Шестым чувством он ощутил, как времена искажаются. Как будто на астральном уровне прокатилась ударная волна, ломая все границы. И носик почувствовал запах сигарет…
… 
- Равновесие, взываю к тебе, перенеси меня к тому, кто может испортить мою жизнь, - стоя в вихревом потоке магии кричал юноша. Рядом на тонком коврике сидел еще один парень, который читал заклинание переноса в пространстве, оставляя проблему времени на брата.
- Пусть тебя защитит Судьба, - прошептал Крис, захлопывая толстенную Книгу Таинств, смотря как старший брат, который был рядом с ним всю жизнь исчезает…

- Что это? – Вайет обернулся и, увидев знакомые русые волосы, успокоился. Перед ним стоял… ну, он же, только тот парень, что говорил с ним вне времени и пространства. Вот только он стал старше. Теперь ему можно было дать лет двадцать. А может и больше, если заглянуть в глаза. – Привет, что ты делаешь здесь?
- Ничего. Просто решил подстраховать. Ты – это я, если помнишь.
- Да… Вайет…
- Называй меня лучше Вай. В моем времени меня так Крис называет.
- Тогда я – Вайя, меня так кличет малышка Эмили, - улыбнулся Вайет, вспоминая свою сестренку. Интересно, а в этом времени она какая?
- Эмили? – внезапно нахмурился его близнец. – У тебя она… добрая?
- Да, а почему ты спрашиваешь? У вас она, такая как они? – Вайя кивнул на Зачарованных, которые медленно подбирали челюсти с пола, глядя на двух одинаковых парней. Или на близнецов, которые только по возрасту различны. Одному 16, другому - 21…

- Все совсем другое. Точнее таким я помню мой прошлый дом.
- Да, но помни, ты лишь должен убедить, но…
- Я помню. Действовать нельзя.

- Барбос, ты обещал, что он сразу их убьет!!! – малышка Эмили в гневе металась по пещере. Мутные капли падали со стен и собирались в небольшие лужицы. В данный момент Эмили прыгала на них босыми ногами, кидаясь в ловкого демона мелкими камушками.
- Милая успокойся, - демон уворачивался от снарядов и, казалось, веселился во всю. – Все не так уж плохо. Он там и… еще раз там. По моим скромным прикидкам, Вайет просто обязан «сломать» мир. К тому же, если бы ты меня внимательней слушала, я говорил, что сам убью их.
- Ха!! Да если бы ты мог, то сделал это «по моим скромным прикидкам» уже раз двести, - передразнила его малышка. – Иначе бы зачем ты УГОВАРИВАЛ Вайета забрать у них силы?
- Э-э, - доселе неизвестный нам незнакомец, встряхнул седой головой. – Ты еще маленькая, что бы понять всю коварность моего плана.
- И какой же твой план? – скептически хмыкнула девчушка. Она встала с корточек и отряхнула черное платьице. – Если ты еще хоть раз намекнешь на мои силы…
- Нет, - демон для пущей убедительности помахал руками. – Нет, что ты. Мне вполне хватило твоего мини урагана в моей пещере. Ничего я такого делать не буду. Все само совершиться…

   Вай провел рукой по волнистым волосам. Отвечать на заданный вопрос ему жуть как не хотелось. Поэтому вместо ответа он подошел к спящему ангелу. Около минуты все находящиеся сидели в молчании, пока он смотрел на Криса. А тот спокойно спал. Спал, зная, что брат защитит его.
- Сколько ему? – кивнул Вай Вайе. Тот облизнул губы, вскидывая глаза.
- Около тринадцать. Может и четырнадцать…
- Маленький, - улыбнулся парень. Ему вспомнился тот Крис, которому уже девятнадцать. Тот, у которого бесконечные проблемы с Бьянкой, тот, который живет с ним в квартире и не разу еще не поинтересовался, откуда у брата есть деньги, чтобы оплачивать счета.
   Вай провел ладонью по защитному куполу, который окружал будущего хранителя. Ладонь приятно защипало, но магия его не отвергла. На миг, кротчайший миг, но светлый Лорд успел все-таки заметить, что у этого брата мелькнула веселая искорка. Вай осторожно, как тонкую пелену сна, взялся за материю магии. Поле завибрировало, но все же подчинилось. Он просунул пальцы в изъян и как кожуру апельсина содрал окружающее поле.
- Как у тебя это получилось?!! – ахнул Вайя, огромными карими глазами глядя на то, как несостоявшийся Лорд садится рядом с Крисом и гладит его по голове. На губах у парня ускользала улыбка.
- Ты – это я, помнишь? – он нагнулся и поцеловал ангела в макушку.
- Да, но…
- Я – это ты, - продолжал парень. – А из этого вытекает, что твоя защита – это моя защита. А сил у меня хватает, чтобы снять собственное поле.
- Ты издеваешься! – Вайет младший засмеялся. – Значит ты даже… не боишься меня?
- Нет. А с какой радости?
- Нет, просто спросил…
   Близнецы внезапно одновременно посмотрели на Зачарованных. Пайпер сидела, затихнув как мышка, с ужасом глядя на своих сыновей, Фиби кусала ногти, а Пейдж обняла руками колени и, кажется, дышала через раз. Они ничто по сравнению с двумя Вайетами.
- Вай, а зачем ты пришел сюда? Ты же этим нарушаешь закон равновесия.
- Почему день, почему солнца свет? Как поверить в мир, если даже мира нет? Сколько можно ждать, провожая поезда? Почему ты, почему навсегда? - внезапно пропел Вай. Он щелкнул пальцами и появилась сигара. Тонкая и легкая. В последнее время легкие стали шалить. Может, стоит бросить? ... И все же он зажег ее магическим огнем и задумчиво втянул сладковатый дымок. Он посмотрел на себя же, что стоял рядом. Слишком взрослый взгляд карих глаз проникал в самую душу. Шестнадцати летний подросток ощутил как этот взгляд холодит внутренности. Все внутри буквально покрылось изморозью.
- Ну так что? – Вайя передернул плечами. Близнец выдохнул струю в сторону Пайпер. Дым принял фигуру парящей птицы и подлетел к ней. Пощекотал носик и, последний раз взмахнув крыльями, растворился… в воздухе. Вай довольно хмыкнул.
- В этом мире, чуть подальше, когда мне… уже исполнилось двадцать один, в этом мире у меня остался лишь Крис. Только он один. И то лишь из-за того, что Зачарованных я убил.
   Сестры озадаченно переглянулись. Разговор начинал затягивать, и ведьмы, которые расположились на креслах, стоящих напротив дивана с Крисом, устроились поудобнее. Шанса выбраться не стало, как только они зашли в двери собственного дома. Все во власти двух парней.
- Один только Крис… Но и его я могу потерять, если ты совершишь хоть одну ошибку. Убей их, если не хочешь этим убить меня.
   Он вновь взглянул на темноволосое чудо и продолжил:
- Этот кошмар начала Эмили. Даже ее смерть не помогла…
- Ты… Эмили… убил?!! – ошеломленно сглотнул Вайя. Его милая сестренка, это милое создание с огромными глазами… Его малышка убита?!! И он… сам ее убил?!!! 
- Нет. Это сделала добрая Пайпер, - Вай саркастически улыбнулся. – Ма, ты же у меня злобненькая?
   Пайпер метнула молчаливый и убийственный взгляд.
- Вайя, ты отойдешь?
- ???
   Близнец непонимающе глянул на него. Но тот махнул рукой, начиная шептать заклинание.
- Мне кажется, он уже идет…

0

19

Глава шестнадцатая. Старые знакомые.
Посвящается Танюшке, моей любимой подружке. Стихи ее.

Старые знакомые не исчезают. Их просто не замечают.

   Вообще-то подземелье всегда нравилось Вайету. Эти большие темные пещеры, эти длинные ничуть не утомляющие переходы… Казалось, что прислушиваясь к шуршанию резиновых подошв кроссовок по мокрому от влажности полу, можно услышать саму жизнь. Ту самую истину, которую ищут все, кому не лень. А она здесь!! Здесь, ничуть не смущаясь прогуливается по подземелью. 
- Стой, - холодный и бесцветный голос останавливает спешащего демона. Тот поворачивает свою уродливую морду к светловолосому юноше. Он кривится. – Постой, расскажи, что произошло там, на поверхности?
- Величайший Лорд Вайет, уж пусть вам расскажут ваши вассалы. Они умеют слагать слова, а я нет.
- Но я спросил тебя, или ты отказываешься?! – его голос повысился, обретая нотки угрозы. Демон стушевался.
- Нет, что вы!! На земле ваш родной брат устроил собрание. Он хочет, что вы взяли под свою защиту всех детей.
- Отлично, - Вайет хмуро кивнул.

Перемещение это несколько больше, чем физический перенос тела из пункта А в пункт В. И Вайет понимал это как никто другой. Главное быть спокойным, иначе мысли собьются.
- Крис, что все это значит? – он подошел к брату, глядя на чумазеньких ребятишек. Его, ЕГО (!!!) ангел стоял и обнимал их, собирая в полукруг.
- Вайет, я прошу, чтобы ты защитил их.
- Да? – Вай сузил глаза. От его злого взгляда детки попятились, прячась за Криса. А тот решительно поджал губы.
- Да. Ты должен это сделать. Дети не виноваты в ошибках родителей.
- И ты как никто другой знаешь это по опыту, - Вай тяжело вздохнул, разминая затекшую шею. – Крис, подумай. Сейчас я согрею их под своим крылом, а они вырастут и станут таким сволочами, что тебе самому тошно будет. И ты хочешь этого?
- Но на улице они погибнут!! – возразил Крис. Он умоляюще посмотрел на брата. – Вай, ради меня. Тебе этого ничего не стоит. А я займусь их воспитанием. Им не выжить одним…
- Зато если удастся, то они станут сильными личностями.
- Вай!! – укоризненно взвыл Крис. Но краем глаза он заметил, что брат сдается. – Ну не будь таким, каким стал наш отец…
- Молчи!! – Вайет побагровел. – Не смей упоминать его в моем присутствии!!
- Ладно, - Крис присел рядом с ребятами. Погладил одно мальчишку по лохматой голове. – Ну так что?
- Что, что, - буркнул Вайет, сдаваясь. На Криса долго сердиться он не мог. – Пусть живут.
Мах руки и детки перенесены в безопасное место.
- Ты чудо!! – ангел кинулся на шею своему брату. Тот улыбнулся.
- Ладно, пойдем, я должен помочь самому себе.
- ??? Я тебя не понял.
- Это трудно. Но ты должен быть готовым к тому, что я исчезну.
- Куда? – два неограненных изумруда заглянули ему в саму душу.
- Я совсем ненадолго. Может на день, но думаю, справлюсь за несколько часов.
- Спасибо, что предупредил...

- О нет!! Он отпустил его!!
  И некто, сидящий на троне в огромном зале, где царила Тьма, перемещаясь в пламени, сказал последние слова в этом мире:
- Я не дам своей глупости ни единого шанса! …

Два Вайета в гостиной особняка Холливелов творили заклинание. Они ждали очень важного гостя. И тот, наконец-то, порвал паутину времени и явился перед ними.
- Здравствуйте, мои дражайшие родственнички.
Он восстал перед изумленными близнецами. Одет был просто – как все верховные демоны в длинный черный плащ.
- И кто ты? – Вайя осторожно отошел, прикрывая спиной Криса. А тринадцатилетний подросток спал, не о чем не подозревая.
- Я? – демон повернулся, откидывая капюшон. Вайя застыл, вглядываясь в лицо.

- Знаешь, я немного боюсь.
- Чего? – он дотронулся до моих коленей в темноте. Я услышал его мягкий голос, который как будто защищал меня от зла всего мира. Зла, которого я не люблю.
- Не знаю.
Уже около часа мы сидели в темном подвале, пытаясь согреться. Я похлопал по карманам, пытаясь найти сигарету. Хоть руки будут в тепле.
- Вай, чего ты ищешь? – Крис заботливо обнял меня, прижимаясь. Холодно. Зараза, убью его, когда выберусь. Посадить двоих сыновей в защитный подвал!! И кто он после этого? Нет никакого шанса выбраться. И как он нашел нас? Тихо шлялись по пустым улицам в поисках свободной квартиры, а он похитил нас среди белого дня и посадил в этот подвал. Знаете каким словом мне хочется назвать его? Такое красиво слово, состоящее из четырех приличных букв. Так еще собачку ласково кличут.
- Вай, ты какой-то холодный. Ты не умер?! – Крис испугался, ощупывая мою шею в поисках пульса. Я с недовольством проворчал:
- Не дождешься. Меня не так уж просто убить.
- И хорошо!! – он забрался ко мне на колени. Охотно понимаю его, поскольку и я сам готов был забраться на кого-нибудь, только чтоб задница не мерзла. И кто сказал что деревяшка медленно замерзает?!!
- Нашел!! – теперь моя очередь радоваться. Окоченевшие пальцы наткнулись на продолговатый предмет. Портсигар!! Привычно щелкнула зажигалка. И теплый, приятный дым наполнил мои легкие.
- Вай, это вредно, - поморщился мой ненаглядный братец.
- Молчал бы лучше. Сейчас мне решать, что можно, а что нельзя.
Удивительно, насколько быстро привыкаешь к вредным привычкам. А к средствам, что успокаивают нервы, лучше вообще не прикасаться. И сигары входят в их число. Только месяца два назад я впервые закурил, но остановиться больше не могу.
- Крисси, - позвал я, обнимая хрупкого подростка за талию. Нет, ну надо же, на нем теплая осенняя куртка, а я мерзну в свитере. И где справедливость?!! – Крисси, где ты взял одежду?
- Ну, - он замялся. Я не вижу его лица, но буквально чувствую, как покраснели его уши. – Помнишь, Лео тащил нас через прихожую…
- Помню. А еще я помню как удачно я дал ему под дых и мы успели вбежать аж в гостиную. Правда он все равно нас догнал.
- Да. Но пока ты ругался, - его уши вновь покраснели. Какой он у меня скромница, я просто умиляюсь. Расти в таком мире и стесняться слов?!! Я его не понимаю, а он тем временем продолжил, - я успел стащить куртку с вешалки. Наверное, она мамина.
- Ага. Ты еще слезу пусти к такому месту, - я вновь затянулся сладковатым дымом.
- Вай!! Как ты можешь!! Она наша мать!! – он ударил меня в грудь, хотя метил, наверное, в живот. Я рассмеялся.
- А ей чей-то не мешало это, когда она била тебя.
- Ты знал?!! – пораженно воскликнул Крис.
- Знал… Но что это меняет?
- Ничего, - Крис замолчал, согревая холодный носик на моей шее. Стало щекотно, но я стоически терпел.
- Крис, слушай, ты сильно замерз? – я потер его ледяные ладони. Все-таки на дворе февраль, а мы загораем в подвале. А этот придурок наверняка сидит на диване и дует пиво. Сволочь!!
- Да нет, не особо. Просто спать хочется.
Он зевнул, едва не откусив мне ухо. А я по-настоящему испугался.
- Слышь, не смей спать!! Говори со мной. А то умрешь.
Я принялся растирать его руки, грудь, ноги, чтобы разогретая кровь разморозила его. Крис положил голову мне на плечо и медленно рассказывал стишок.
- Вершина золотой горы,
Лес розовеет там вдали.
Синеет яблочко в саду,
Сейчас на небо упаду.
Краснеет шишка на еле,
Взлетел зайчишка из травы.
Гуляет в поле бегемот,
Кусает губы желтый кот.
Крушит деревья Моби Дик,
Читает мальчик пошлый фик.
Летают рыбы в вышине,
А люди плавают в говне.
Пьет кровь умелый гражданин,
Испек гигантский толстый блин.
С небес на землю каплет жир -
Давно сошел с ума весь мир.
Его монотонный голос действовал как хорошая валерьянка.
- Знакомые строчки, где ты их слышал?
- У тебя в тетради нашел. Тетрадь по алгебре, - Крис открыл глаза, я почувствовал как мягчайшие ресницы щекочут мне подбородок. – Мне они чем-то приглянулись, и я переписал их. Раньше ты часто писал стихи, - его голос звучал укоризненно. Мои пальцы еще по привычке растирали его голень, пока я раздумывал.
- Да, но они не серьезные.
- Вай, ты наверное сам не понял их. Не стоит смотреть на слова, стоит заглянуть в их смысл. Эти строчки не смотря на свою нелепость несут значение. И я слышу как твои беззвучные слезы падают на толстый ковер, слезы за наш мир.
- Крис, ты просто романтик. Там нет смысла.
- А я готов поспорить что есть. И не спорь, - этот чудесный ангел, самое удивительное существо, которое я встречал на своем жизненном пути, пел какие-то детские песни, вроде песенки мамонтенка. А потом мы еще долго разговаривали о том, что будет, когда Лео нас выпустит. Думать о том, что он этого не сделает, не хотелось. Уже третья сигара таяла серым пеплом мне на кроссовки, а я все еще не мог успокоиться.
- Эй, ребята, вы живые? – ослепительный свет. Я зажмурился. Очевидно кто-то открыл дверь из кухни. Мы повернули головы в ее сторону. – Чего сидите, идите же.
Этот добрый и ласковый голос я не забуду никогда. И узнаю его из тысячи. Это наш сосед. Дэниал. Или просто Дэн.
- Дядюшка!! – мы едва встали со ступеней, настолько замерзли. – Как ты догадался?
Его мы любили. Насколько я помню, он приехал на нашу улицу примерно тогда, когда мне исполнилось восемь. И он всегда кормил нас, Пайпер не часто беспокоилась об этом.
- Я видел, как Лео тащил вас в дом. Дождался, когда тот выйдет в киоск за пивом, и решил помочь вам, - он тепло улыбнулся. Некогда я слышал из уст уже мертвой Фиби, что Дэн с Пайпер были любовниками, еще до брака с Лео. Но не особо верил в это. А теперь верю. И уж лучше бы он был нашим отцом. – Детки, идем же.
И мы пошли за ним. И сейчас я пишу эти строки, сидя в теплой постели, по уши закутанный в одеяло, напоенный чаем по макушку, а Крис мирно сопит тут рядом, под боком. Где-то в районе кухни суетится дядюшка Дэн, приготавливая сытный ужин. Оказалось, что эта сволочь продержала нас около пяти часов. Но сейчас я спокоен. Друзья не бросят в беде. Ладно, завтра допишу.
Февраль. Личные записи Вайета.

- Ты Вайет?!! – Вайя судорожно вглядывался в него. Волевой подбородок, строгое и властное лицо. Сколько ему? Тридцать или сорок? Возраст трудно определить. И почему-то под взглядом этих карих глаз хочется согнуть спину как можно ниже.
- Да. Лорд Вайет.
Он гордо поклонился. Но это не выглядело слабостью, скорее это был привычный жест сюзерена. Он плечом откинул плащ за спину.
- Они еще живые?
- Ну да, - Вайя все еще приходил в себя. Вай цокнул языком и влез в разговор.
- Я тоже задаюсь этим вопросом. И все же по законам времени, мы с тобой, Вайет, не имеем никакого права вмешиваться. Только подсказывать.
- Да, я помню. Но я, - его голос стал глуше, но более уверенным, - имею право на все. Мне никто не запретит.
- А Равновесие?
- А что Равновесие? – он зло обернулся к Вайю. Тот нахально показал язык. – И помогло оно тебе, если ты здесь? А тебе, Вай?
- Мне нет. И все же, я попросил бы быть осторожнее. Это мой мир. А не ваш. Мне еще здесь жить.
- Это Крис? – он кивнул на мальчишку. Все, включая Зачарованных, кивнули. Лорд сел на свободное кресло, и протянул. – Итак, что вы обсуждали?
- Что будем делать с ними. Двое за смерть, один, но весомый – против. А еще неизвестный – за то, чтобы у них забрали силы.
- Откуда ты узнал о разговоре? – воскликнул самый младший Вайет. Вай улыбнулся.
- Я – это ты. Ты – это я. Я в курсе всех событий.
- Как и я, - Лорд качнул ногой. - Будем разводить демагогию или приступим к делу?
Он создал огненный шар и повернулся к Зачарованным…

0

20

Семнадцатая глава. Лорд.
...
- Стой!! - Вайя ринулся к нему на перехват. И зажал в стальных тисках широкое запястье мужчины. - Не смей!! Ты не имеешь права! Здесь я - Вайет!!
Шестнадцатилетний подросток решительно нахмурился.
- Нет, я Лорд...
- И что?! Это дает тебе власть? Власть там, где у тебя ее никогда не было?! - Вайя взбесился. - Я еще не решил, что с ними делать, но единственное что я знаю, это то, что ТЫ к ним не прикоснешься!!
Его карие глаза излучали сильные потоки энергии. Лорд чуть наклонил голову, сидя в кресле увлеченно рассматривал того, ко все еще держал его руку.
- Вайя, ты так бесишься, потому что сам Лордом не стал? Или что?
Мужчина высвободил свое запястье из цепких мальчишеских пальцев.
- Вайя, лишь потому что ты - это некая часть меня, сердиться я не стану. Но предупреждаю, если ты еще хоть раз дотронешься до меня, я без раздумий сломаю тебе руки. И без всякой магии. Понял?
Мальчишка кивнул.
- Вайет, слышь, - Вай достал сигарету и задумчиво покрутил ее между пальцев. - Ты кто?
- Не понял, - прищурился Лорд. Вай тряхнул длинными волосами.
- Ну, ты Лорд, а это кто? На что ты имеешь право? Кто стоит выше тебя? - он прикусил губами томно пахнущий табак. - Как ты стал Лордом, ответь?
Мужчина откинулся на спинку кресла. Потер левую бровь, поиграл желваками, и, наконец, спросил:
- Тебе это очень нужно?
- Ага, - откликнулся парень. Он погладил мягкие волосы спящего Криса. - Очень. Я хочу понять тебя.
- Это долгая история, - обрубил Лорд.
- И все же ты расскажешь нам ее, времени у нас достаточно. Пайпер, а как ты считаешь? - он с ядовитой улыбкой посмотрел на мать. Та посмотрела на него и хмуро ответила:
- Конечно, пусть рассказывает.
А рыжеволосая Пейдж подумала, что так хотя б они потянут время. Умирать так не хотелось...
...
- Умри, исчадие ада!! - и вновь потоки разрушительной магии полетели на хрупкую клетку. В ней стоял маленький мальчик, лет четырех на вид и решительно смотрел на старейшину. Тот бился над ним уже как недели три. Все новые и новые способы убийства он придумывал, все более и более изощреннее он издевался над ним. Мальчик не ел уже как дней шесть. А воду приносили ему низшие демоны. Они видели эту каждодневную борьбу и видели, что старейшина проигрывает. И в тайне сожалели мальчишке. Тот держался более чем достойно. Светлые кудри упрямо вились на головке ребенка. И демоны уже видели, как тот выйдет из клети и возблагодарит их за помощь.
- Он будет хорошим Хозяином, - шептались одни.
- Он будет уважать нас, низших, - поддакивали другие. И с нетерпеньем ждали его хода.
- Умри!!! - Гидеон послал в него молнии, одна за другой, почти без перерыва. А мальчишка лишь устало поднял руку, выставляя блок. Синее поле окутало клеть.
- Проклятье!! - бессильно взвыл старейшина, истерично хватаясь за волосы. - Ублюдок, ты все равно умрешь!!! Клянусь!! - и он исчез, бормоча проклятия. А внимательные детские глаза следили за каждым его движением.
...
- Сдохни!!! - Гидеон продолжал свою пытку уже месяц. На его удивление мальчишка ничуть не страдал без еды. Ведь он не знал, что и Оракул теперь против него. И она кормила малыша. И тот с величавым видом принимал ее ласки.
- Зачем?
Гидеон заморгал. Ему показалось... или мальчишка произнес слово?
- Что? - в горле его пересохло. Он подавился, долго и мучительно прокашливался. А блестящие в свете факелов карие глаза смотрели на него. Старейшина передернулся. Ни у кого, ни у кого, даже у бывшего Хозяина он не видел столь пронизывающего взгляда. Словно тяжелая гранитная плита он нависает над твоей душой. И прятаться некуда. Вайет терпеливо подождал, пока старейшина прокашляется.
- Зачем? - столь же тихо произнес он. Тихо, но значительно. Гидеон впервые задумался, что за целый месяц он не слышал от выродка Зачарованных не слова. Ни звука малыш не произнес, стоически выдерживая испытания. Он ни разу не позвал маму, будто подсознательно осознавая, что она не поможет ему. И не разу не заплакал.
А Пайпер с Лео сбились с ног, ища его. И пока все впустую...
- Зачем? Прости, но я не понял, - старейшина попытался четко выговаривать слова, зная что ребенку трудно понимать его.
- Зачем? - детский голосок не дрогнул. - Зачем ты хочешь убить меня?
- А потому что, ты, мразь, вырастешь, и станешь ублюдком!! - выкрикнул старейшина, вдруг вспоминая кто перед ним. Светловолосый мальчик поджал губки и кивнул.
- А ты лучше?
Гидеону показалось, что он услышал нотки иронии. Может ли четырехлетний ребенок понимать серьезность ситуации? Может?!
- Да! - с вызовом бросил он. И вновь направил на него свою магию. Вайет накрылся своим щитом. И кажется, не испытывал неудобства. - Да, я лучше тебя.
- Ты боишься меня? - ребенок совершенно серьезно взглянул на высокого мужчину. Тот затрясся в лихорадке.
- Какого черта?!! Почему я должен тебя бояться?!! - он усилил свою атаку. А ребенок шагнул вперед, касаясь пальцами своего купола.
- Ты лжешь, - устало произнес Вайет. Его детский голосок раздался по пещере. Гидеон дрогнул. И внезапно завопил во весь голос.
- Да!! Я чертовки боюсь тебя!! Доволен?!! Я спрашиваю, ты доволен, маленькая мразь?!!
Вайет никак не отреагировал на его слова. К оскорблениям он уже привык. Детские ручки сложились на груди.
- Почему? Я сделал тебе больно? - он говорил тихо, но старейшина слышал его голос у себя в голове.
- Да!! - и недолгое молчание. - Ты станешь Лордом, и власть будет принадлежать тебе!!
- Власть? - ребенок задумался. Он потеребил свои волнистые волосы. - Что такое власть?
Подобные вопросы он не раз задавал матери. "А что такое стол? А вилка? А зачем она?.." И всегда получал ответ.
- Власть?! - Гидеон рассмеялся, закидывая голову. Сальные пряди легли на черный капюшон. - Ты спрашиваешь, что такое Власть?! - сильный голос эхом раскатился по залам.
- Да. Что это? - малыш заинтересовался странным поведением взрослого. Тот в смятении метался по пещере, громко смеясь.
- Власть - это, малыш, то, что никогда не узнаешь. Это вся жизнь, вся ее сущность, весь сок. Тебе этого не понять. Еще слишком маленький. Власть - это все, а Добро и Зло -ничто!!
Старейшина засмеялся. А эта фраза понравилась малышу.
- Власть - это все, а Добро и Зло - ничто, - повторил ее Вайет, запоминая. Но Гидеон не услышал его. И пытки вновь продолжились. А ребенок раздумывал над его словами, держа щит.

- Эй, ты еще живой? – к клети подошла обворожительная девушка, при ходьбе раскачивая бедрами. Воздушные одежды прикрывали ее изящную фигурку, но так незаметно, словно их не было и вовсе. Она присела рядом с мальчишкой, откидывая назад длинные золотистые волосы. – Малыш, ты еще как? Совсем тебя измучил наш нехороший дядя?
Вайет улыбнулся ей. И щит не стал поднимать. Девушка усмехнулась.
- Ишь, знаешь, что я не причиню зла, - она в улыбке показала белоснежные зубы. – Вот, держи, - она протянула ему кусок черного хлеба и кружку молока. – Пока все, что я смогла добыть. А наши проказники принесут тебе что-нибудь повкуснее.
Вайет кивнул. Он с поклоном принял бедные преподношения и аккуратно стал кушать.
- Совсем как молоденький граф!! – умилилась Оракул. Ее неестественные глаза розоватого цвета помутнели. – Ах, были когда-то у меня графы. И бароны были, но они хамы порядочные. А граф, даже если посылает на…, - девушка осеклась, пристально поглядев на ребенка. Задумалась, а потом продолжила. – Короче, посылает, то выходит так возвышенно, что хочется бежать туда сразу, как только он произносит последние слова на французском.
Девушка мечтательно закрыла глаза, очевидно припоминая одного из свои графов. Вайет протянул кружку через прутья обратно.
- Спасибо, миледи, - нежно произнес он, отставляя ножку. Когда-то мама читала ему сказки, и сейчас он использовал все, что мог вспомнить. А Оракул любила средневековье. И искренне радовалась, когда он повторял жесты привычных Ланселотов. 
- И тебе, миленький, удачи, - она скрылась в потоке разноцветных молний. Мальчишка сел на пол и принялся ждать своего мучителя.

- Добрый вечер, господин, - низшие бесы расположились вокруг клети. Сегодня мальчику исполнялось пять. – Господин, сегодня вы должны выбраться отсюда. Мы не можем вам помочь, клетка поставлена Гидеоном, - при упоминании его имени они поморщились, - и только он может снять ее.
- Да, - мальчик важно кивнул, стараясь выглядеть более внушительным. – И что вы предлагаете?
Демоны зааплодировали ему, но самый главный, попросил их заткнуться.
- Господин, когда Гидеон придет сюда снова, вы не защищайте клеть. Пусть щит обтянет касс как перчатка. И тогда Гидеон сам разрушит свое заклинание.
- С вашего совета, я так и поступлю, - ребенок выпрямился, чуть склоняя голову. – А теперь можете идти. Вы свободны.
И демоны поспешно удалились.

Мальчик так и поступил. Уже на поверхности он спрыгнул с рук Оракула. Поклонился демонам, уважаемой провидице и произнес маленькое прощание:
- Я должен вернуться в семью. Мама и папа ждут меня. Гидеон мертв, и мне не о чем беспокоиться. Спасибо за все, когда я вырасту, что обязательно вас отблагодарю.
И в правду отблагодарил. Демоны стали выше чином, а Оракул могла проводить время в прошлом, бегая от одного графа к другому.

В спальне Пайпер ходил взад и вперед Лео. Он не на секунду не умолкал. Женщина смотрела беспокойно смотрела на него.
- Пожайлуста, тише, Вайет только что уснул.
- А я о нем и хочу поговорить.
Мужчина присел перед ней на колени. Пайпер сжала в руках угол покрывала.
- Ты не заметила, что у него взгляд стал другой?
- Но он же почти пол года не видел семью. Он был один, совершенно один в подземелье. Разве ты не слышал, как он это рассказывал? – она укоризненно покачала головой.
- А! Вот где загвоздка! Как он выжил один? Один без еды и воды?
- Ну… Может он жил, - не успела договорить Пайпер. Лео торжествующе поднял палец к потолку.
- Он жил у демонов!! А они не убили его, принимая за своего. Ты понимаешь, что это значит? Это значит, он стал злым.
- Ну уж нет!! – Пайпер легонько ударила мужа в живот. – Мой сын не станет злым.
- Но его взгляд…
- Он просто испуганный мальчик, который заблудился. Вот и все, - она стала разбирать постель. – Лео, любимый, ложись спать. Завтра поговорим.
И Лео подчинился. А зря…

Вайет внимательно изучал магию, становясь все сильнее и сильнее. Когда ему исполнилось семь, он понял, почему Гидеон боялся его.
- Власть, он боялся что я заберу всю власть, - прошептал он, захлопывая толстую книгу. Книга о короле Артуре.
- Что? – сонно переспросил Крис, лежа на соседней постели.
- Ничего, спи, - Вайет потушил свет и лег спать. – Власть – это все, а Добро и Зло - ничто…

- И так ты стал одержим Властью? – Вайя зевнул. Он потянулся, разминая спину.
- Ну а как ты стал Лордом? - спросила Фиби. Рассказ ее восхитил.
- Прошел посвящение, - Вайет тяжело вздохнул. – Мне пришлось придумать его. И демоны подчинились мне.
- Ты убивал? – Вай затянулся, процеживая синий дым. Мужчина кивнул.
- Да. И не раз.
- Зачем? – Вайя задал один единственный вопрос. И все сразу поняли его.
- Затем, чтобы защититься. Груз детства до сих пор лежит  у меня на плечах.
- И Крис знает об этом? – ужаснулся Вайя. Сам он не разу не поднял руку на невинного.
- Да. И понимает меня. Я лишь караю взрослых за их ошибки.
- Да кто ты такой?! – задохнулся от негодования Вайя. Но Вай опустил на плечо свою руку. Он покачал головой.
- Я? Я всего лишь Лорд. Тот, кто несет меч правосудия.
- А дети? – Вайя произнес это без вдохновения. Подростки, алкоголь, наркотики, секс… И еще куча всякой фигни и пошлости можно заметить у детей.
- До четырнадцати я их не трогаю. Крис их защищает, - улыбнулся Лорд.
- Значит себя ты считаешь ангелом? – подала голос Фиби. Лорд удивленно поднял брови.
- Нет. Естественно нет. Просто я… не творю такой глупости, как люди.
- Ты тоже человек, - тихо произнес Вайя, закрывая глаза. В гостиной воцарилась тишина.
- Да. Но я - Лорд…

0


Вы здесь » Unusual world » Левое » Впрочем неважно.