Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Первая и ее город


Первая и ее город

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда-то, вроде бы совсем недавно, несколько десятков лет назад построили ЕГО - город, в котором жил только один человек. Сначала ему было весело, он бегал по замощенным плитами улицам, крутился возле ярких и незнакомых универмагов, любовался солнцем часами напролет... К слову будет сказанно, что это была девочка. Она развлекала себя на протяжении многих лет, насаясь по городу в одном из своих любимых сарофанов - белом с яркими рисунками воздушных змеев, карандашей и паровозов. Но, однажды пошел дождь. Ей стало плохо. И никто в городе не мог ей помочь, ведь кроме нее здесь больше никого не было...
И тогда в городе появился еще один человек. Она была почти точной копией этой девочки, вот только ее холодные руки и чуть иная манера говорить отличали ее. Вторая с радостью помогла Первой, но за свою помощь в подарок забрала тот самый сарафан - белый, в яркий рисунок. Человечек номер один ничего не сказала, только грустно-грустно улыбнулась и кивнула - забирай. С тех пор они вместе гуляли по городу, бегали по мостовым, смотрели на ночное небо...
Первая радовалась. Ей нравилась эта новая девочка, с ней было весело и интересно - Вторая знала много всяких вещей, о которых она и не подозревала. Правда, иногда, они иногда вздорили, но всегда по глупости - то пирожок не свой съела, то опоздала на несколько минут. Всегда только по пустякам. И Вторая, всегда, не смотря на ситуацию, всегда приходила к ней первой мириться.
А потом, Первая уже не помнила, когда это началось, она стала плакать вечерами. И рассказала об этом Второй. Та строго посмотрела на нее, а потом улыбнулась.
"Это ты со мной плакала. Я вчера ушибла коленку."
... С тех пор они плакали вместе. Даже если были не рядом...
Но не смотря на все это, Первая очень любила Вторую. И, когда долго не могла с ней поговорить, писала ей письма, - смешно сказать, ведь жили они в одном городе. И тогда же, наверное, Первая стала замечать, как у нее ледянеют руки. И как постепенно меняется ее детская манера говорить. Как она начинает поджимать губки, когда что-то не нравится, как иногда строго смотрит на вещи вокруг, как...
... как она становится Второй.
Когда-то, вроде бы совсем недавно, несколько десятков лет назад построили ЕГО - город, в котором сегодня живут две девочки, похожие друг на друга внешне. Вот только одна из них - бойкая и уверенная в себе, может чуть горделивая, а вторая все время чего-то боится, греет свои руки, плачет и лишь иногда поднимает глаза к небу, смотрит долгим запоминающим взглядом на солнце и тихонько говорит.
"Я не она, я не она..."
И пишет письма той Второй, потому что писать-то больше и некому.
А Вторая читает их, чему-то улыбается,а потом делает строгое лицо и идет в гости, утешать маленькую девочку, которая пожертвовала своим белым сарофанчиком ради нее, и которая, собственно и позвала ее в свой город - своими тихими, но твердыми словами...
..."я жду"...

0

2

Пыталась написать о внутреннем мире и... о раздвоении.

0

3

:canthearyou: застрелюсь, ежели никто не оценит

0

4

Идея представить внтренний мир человвека как город - не новоя... Человек  бежит от внешних проблем и создаёт худшую прооблему  - одиночество. Суперэго - часть "души" и сбежать от внешнего мира значит убить часть себя. Поэтому и появляются "придуманные персонажи", те которые поймут, не обидят. С ними человек делится всем, лишь бы не быть одиноким. А если человек не видел хороших "чужих", то он придумывает "себя".
Много всего тут наговорил и не по теме.
В общем неплохой рассказ.

0

5

Спасибо))

0


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Первая и ее город