Хех, что-то в последнее время меня тащит от Нелюбимого... не к добру, не к добру...

Название: Когда ветер качает деревья
Автор: Crying angel (aka Seimei)
Пейринг: Сеймей/Нисей
Рейтинг: PG-13
Атмосфера: наверное, романтика
Саммари: один осенний дождливый вечер, когда бесконечные слезы небес настраивают на сентементальный лад даже самого сурового Ангца...
Предупреждение: наверное, это стоит читать не всем, ибо образ Сеймея, описанный здесь, совсем не совпадает с описанием из манги. Но мне захотелось представить его именно таким, какой он здесь.
От автора: писалось под легкую, сентиментальную музыку, поставленную на повтор, и я думаю, что отдельно от похожего фона будет восприниматься совсем иначе. Так что мое маленькое пожелание: приглушите на время прочтения этого фика тяжелые радостные басы и поставьте менее ритмичную мелодию. Заранее благодарю ^__^

За окном - гроза. Резкий холодный ветер качает темные ветви деревьев, отрывает тонкие пожелтевшие листья.
Тяжелые капли стучат по крыше, и от этого звука маленькая пушистая кошечка забивается в самый угол кровати, и из-под одеяла видны только испуганные желтые глаза.
По тонкому стеклу стекают капли дождя, и кажется, будто сама природа плачет.
Маленькая комнатка, почти полностью заставленная старой, но добротной мебелью, почему-то особенно уютна.
Ты можешь забраться в кресло с ногами и, закуташись в плед, под теплым светом настольной лампы читать старый исторический роман, полностью погружаясь в мир, где честь не была пустым звуком, а дамы, одетые в натуральные шелка, были изящны и изысканно женственны.
Вкус чая, приготовленный из трав, которые прошлым летом помогал собирать и засушивать, кажется особенно вкусным.
Иногда, отрываясь от чуть пожелтевших от времени страниц для того, чтобы сделать аккуратный глоток обжигающего напитка, ты можешь на миг скосить взгляд в сторону кровати, где, вольно раскинувшись, скучающе смотрит в потолок хрупкий юноша, чьи блестящие черные локоны составляют сложный узор на белоснежной подушке.
Сверкнувшая за окном молния выхватывает из темноты образы предметов, находящихся в комнате, чтобы через мгновение погрузить все в темноту.
- Отлично, еще и электричество вырубило, - недовольные нотки голоса со стороны кровати заставляют тебя немного улыбнуться.
Как будто для тебя имело значение, есть ли свет или нет...
Несколько секунд ты продолжаешь смотреть туда, где, предположительно, находится книга, но потом со вздохом захлопываешь ее. Разобрать что-либо при таком освещении просто невозможно.
Стук дождя кажется громче и четче, возможно из-за того, что теперь ты полностью полагаешься на слух.
Жаль, что чая в чашке осталось лишь на последний глоток.
Скрип пружин со стороны постели и тихое чертыхание при звуке, будто чья-то нога столкнулась с чем-то тяжелым.
Ты закрываешь глаза - от зрения все равно никакого толку - и откидываешь голову на мягкую спинку, невольно прислушиваясь. Пушистые ушки чуть дрожат от напряжения, пытаясь уловить каждый звук.
Чужие руки наощупь пытаются определить твое местоположение, и почему-то осторожные прикосновения тонких пальцев не вызывают в тебе желание отстраниться.
Чужое дыхание у самого уха и тихий шепот.
- Привет, можно я тебя обниму? - и, не дожидаясь ответа, стройное тело неловко прижимается к тебе в неудобной позе, перегнувшись через подлокотник, а руки обхватывают твою фигуру вместе с пледом.
Ты удивлен - и как только смелости хватило? Через Связь можно ощутить, как волнуется и переживает юноша, как напряжен в ожидании неизбежного наказания.
Но тебе отчего-то не хочется нарушать спокойствие и гармонию вечера, и поэтому ты говоришь лишь:
- Осторожно, очки разобьешь, - стальная дужка и вправду больно впивается в переносицу.
В эмоциях Стража - радость и какое-то детское ликование, что вызывает в тебе невольную улыбку. Как бы ты ни отрицал действие Истинного Имени, но эмоции этого дерзкого юноши всегда находили отзвук где-то далеко внутри тебя.
- Подожди, я сейчас сниму, - обычный насмешливый тон голоса полностью исчез, и слышен только страх спугнуть твое великодушие.
Тонкие пальцы вслепую проводят по твоей щеке, поднимаются почти до висков и, нащупав дужки очков, аккуратно снимают с тебя их.
По какой-то причине во время этого маленького ритуала ты задерживаешь дыхание, с любопытством отмечая, что чужие прикосновения не вызывают отвращение, а, как в случае с маленьким ласковым братишкой, будто снимают напряжение и усталость.
- Можно я тебя поцелую? - осторожный вопрос набравшегося храбрости Стража.
Тихое, почти кошачье фырканье и легкая улыбка на тонких губах.
- Не переступай границы моего терпения, Нисей, - и, хотя в твоем голосе нет угрозы, ты чувствуешь, как напряглись чужие руки, вновь обнимающие тебя.
- Как скажешь, милый, - приглушенное бурчание и что-то холодное, предположительно чужой нос, утыкается куда-то в основание шеи.
Ваше молчание разбавляется шумом ветра за окном и стучания капель осеннего дождя о крышу дома.
Ты почти засыпаешь, убаюканный этими звуками и теплом шерстяного пледа и чужих прикосновений.
Едва слышное кряхтение и ощущение легкого холода, когда юноша отстраняется.
- Милый, пойдем на кровать, ведь я не железный, чтобы долго находиться в такой скрюченной позе, - в голосе слышится мольба и отчаяние, перемешанное с нежеланием от тебя отстраняться.
Ты едва хмуришься, оценивая предложение.
Излишняя фривольность, конечно, но, с другой стороны, укрепление Связи давно висело над вами, как дамоклов меч, и упускать возможность увеличить их область поражения без ощутимых затрат было бы глупо.
И - отодвинуть на край сознания то, что разрывать объятия самому не очень-то и хочется.
- Только без распускания рук, - честно предупреждаешь ты и встаешь с кресла, выпутываясь из обволакивающего тепла пледа.
Ты вытягиваешь руки, чтобы узнать зарание, если на пути встанет преграда, и пальцы почти тут же натыкаются на чужую ладонь.
Раздается смешок.
- Доверься мне, - уже знакомые пальцы обхватывают запястье и тянут куда-то вперед, к себе.
Несколько мучительных десятков секунд, что вы добирались до кровати, никогда не сотрутся из твоего сознания.
Скрип продавливаемых пружин, и ты сидишь на мягкой пуховой перине, какая бывает только в отдаленных деревеньках.
Внезапно чужое тело наваливается на тебя, придавливает к кровати. Руки залезают под водолазку, глядя спину, прижимая к себе, острые зубки аккуратно кусают мочку уха.
Ты почти напуган этими действиями, пушистые ушки стоят торчком, а синие глаза крепко зажмурены.
- Нисей, я тебя предупреждал, - ты дергаешься в неожиданно крепких объятиях, пытаешься сбросить его себя.
Почему-то в голову не приходит, что можно его остановить и не делая никаких движений. Просто затянуть потуже ошейник на горле Бойца.
- Тихо, я же просто обнимаю тебя, как и обещал, - горячее дыхание и напряженный шепот. Он отчаянно прижимается к тебе, и ты чувствуешь, как быстро, почти пугливо, бьется его сердце.
Задетая ногой пушистая, свернувшаяся в клубок кошечка раздраженно шипит.
Ты перестаешь вырываться, пытаясь расслабиться под тонким телом. Длинные волосы Бойца щекочат щеку, а тихое сопение около уха заставляет вспомнить детство, когда маленький братишка не мог заснуть один, забираясь посреди ночи в его кровать.
Умиротворение и покой. Впервые за несколько лет.
Ты впервые так близок с кем-то, и почему-то где-то на затворках сознания появляется мысль, что доверять кому-то оказалось легче, чем возводить вокруг себя непроницаемую стену.
Словно решившись на что-то, ты обвиваешь руками талию Бойца, укрепляя объятие.
Удивленный, но полный счастья вздох.
- Милый...
Ты почти чувствуешь его улыбку, и почему-то не отпускает тянущее чувство где-то в груди.
Только сегодня, только в эту ночь...
За окном снова вспыхивает молния, выхватывая из темноты момент, когда ты сам, с прижатыми к голове ушками и зажмуренными глазами, тянешься к губам Возлюбленного. Единственного человека, которому можешь доверить свою жизнь. Единственного, с кем разделишь ее до самого конца.
Того, кто уготован мне судьбой...

Поцелуй совсем не похож на тот, с которым ты передаешь Силу во время боя.
Он полон невыносимой нежности, которую пытается тебе передать Нисей с помощью мягких и ласковых прикосновений губ и языка.
Боец перехватывает инициативу, пытаясь выразить свои чувства одним только поцелуем, показать весь свой мир, подарить всего себя.
Сила окликается внутри тебя, открывая совершенно новые границы твоего потенциала, Связь между вами крепнет настолько, что почти можно увидеть сияющую цепь, оканчивающуюся ошейниками на ваших шеях.
И ты внезапно понимаешь - она обоюдна, и насколько этот хрупкий юноша принадлежит тебе, настолько и ты принадлежишь ему.
- Я - твой Боец...
Он полностью открыт, и ты можешь читать его мысли, чувства... Он предан тебе, до последней капли крови, до последнего вздоха... и ты внезапно понимаешь, что он - самое великое сокровище, попавшее немыслимым образом к тебе в руки...
И мысль, почти всхлип:
- Я - твоя Жертва...
И Сила как будто прорывается сквозь какую-то ограду, окутывая вас обоих, наполняя все вокруг...
И в груди растет какое-то необъяснимое, непонятное тебе чувство, от которого кружится голова и вылетают разумные мысли. И единственное желание - никогда не отпускать свою вновь обретенную половинку, найденную в другом человеке, с длинными шелковыми прядями волос и яркими зелеными глазами...
И ты внезапно понимаешь, что означает ваше Истинное, общее Имя на двоих - Возлюбленные...
А за окном все еще бушует гроза, и холодный ветер все так же качает деревья...