*есть еще одно новое сочинение, оно в другой темке*
Писалось на паре, рядом с симпатичным яойным парнем. Мечты мечты...

Сидим, мило беседуем. До тех пор, пока не подует ветер. «Я пойду», - встаю и ухожу. Он сидит, не говоря ни слова, провожает взглядом.
Я не знаю, какие чувства он испытывает, нравлюсь ли я ему, или же нет. Он никогда не говорил ни то и ни другое. Мы просто иногда сидим вместе на занятиях, иногда ходим по одной дороге домой и сидим на скамейке в парке, болтая о пустых вещах.
Наши встречи происходят спонтанно. Мы можем встретиться на лестнице, у расписания, или же на порожках в автобусе.
Я никогда не спрашивала его о чувствах, а он сам никогда не рассказывал. «Мне пора», - то я, то он произносим эти слова при наших встречах, разрушая волшебство момента.
Когда сидишь за длинной партой в аудитории, слушаешь занудного учителя у доски, который до последнего момента пытается забить головы всем сидящим полезной информацией, нередко начинаешь думать о том, о чем вообще не надо думать. Вот и я начинаю размышлять о том, какие мысли возникают у него, когда он видит меня, о чем он думает на наших встречах, видит ли он меня во сне… А иногда, просто представляю его улыбку и таким образом могу просидеть все свои занятия, до самого последнего звонка.
Человек. Сложный он. И сам себя-то почти не понимает, куда уж там ему понять кого-то другого. «Привет», - его мягкий голос прямо за спиной. «Прости, никак не могу найти свой пропуск», - роюсь в сумке, но там так много лишних вещей, что найти покрытый пластиком прямоугольник не представлялось возможным. «Я тебя пропущу», - он достает свой пропуск, толкая меня вперед.
И мы вновь идет по той самой дороге. Идем рядом, но не слишком. Волосы постоянно прилипают к блеску на губах. И чувство такое странное…
«Посидим?» - «Да».
Задающий вопрос постоянно меняется с отвечающим на наших встречах. Слушая свою собственную музыку, идем по обложенной камнем дорожке в парк.
Холодновато. Бабье лето закончилось всего несколько дней назад, и организм еще не привык к холоду осеннего дня… Выбираем темную красную скамью под большой липой. «Будешь конфету?» - в ответ от него кивок. Протягиваю красный параллелепипед. Клубничный вкус. Или малиновый.
Сидим вроде на одной скамье, а кажется, словно между нами растянулись километры. Да еще и переговариваемся так, не слыша настоящих слов, прислушиваясь к насмешливому эхо.
Сидим, мило болтаем. Болтаем о всякой ерунде, которая так важна для первокурсника. Сидим до тех пор, пока ветер не подует и погонит листья под ногами в другую сторону. «Я пойду», - он извиняется и неторопливо идет по дорожке. И я, кивнув, провожаю взглядом его шаги. И так было всегда…
«Стой», - вдруг, почему-то вскакиваю, вопреки всему, вопреки нашей сложившейся временем традиции, подбегаю к нему. «Пойдем вместе?» И эти слова впервые прозвучали между нами.
Он долго смотрит мне в глаза, и эти секунды растянулись в часы, растворяя существование звуков. Я ожидала ответа. Я ожидала «нет». Но он улыбнулся и сказал: «А почему бы и нет?»
И впервые мы пошли рядом, до самого моего дома…