Unusual world

Объявление


НАРОД!! Я к вам обращаюсь!! Зайдите в раздел наши конкурсы и отпишитесь!!

Не забывайте, что у нас есть раздел сочинений. Пишите больше...!!
А еще обновления на сайте!! Смотрите внимательно!!


Я создала ролевую на основе мафии. Тех, кто любит яой - приглашаю по адресу http://hellife. forum2x2 .ru/ Там администраторы полюбят вас больше, чем мама с папой =)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Молчание


Молчание

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Ты не забыла, что мы хотели? Тогда начнем...

...
Я знаю, я должен был извиниться. Слишком тяжелый для тебя удар я нанес, чтобы так просто это забыть. Когда наступают стальным каблуком на душу и еще хотят повернуться, всех богов молишь, чтобы это поскорее прекратилось.
Я не знаю, должен ли я сейчас сидеть рядом на коленях и приносить пустые извинения. Я не могу забыть твои глаза, когда…
Ты отводишь взгляд, полный слез и обиды. Я знаю, что тебе тяжело принять это, и чувствую, как мое сердце сжимается от боли…
Я хочу, что бы ты поняла меня.
Смотрю на тебя, видя нежную, светлую кожу лица и рук на фоне огромной картины. Она висит у тебя за спиной. Сильные, покатые волны пенятся, разбиваясь об камни, маленькие фигурки людей и игрушечные крепости, сложенные из кирпичиков. Все это я вижу, не смотря на полутьму.
Я снова шепчу слова извинений, держа в руках твои тонкие и маленькие пальчики. Я боюсь, что ты станешь вырываться. Я не хочу тебя терять. Но ты смирно сидишь на мягком ковру, поджав колени. Ты кусаешь губы, едва сдерживая тихие всхлипы, и мне хочется прижать тебя к себе. Никогда, никогда я не позволю себе причинить боль моему ангелу…

0

2

Ой, а ты уже здесь?.. Тогда отвечаю...

...
Мне больно, я молча молю прекратить тебя прекратить терзать мою душу. Ты сидишь так близко, что дыхание перехватывает от каждого твоего слова.
Я отворачиваюсь, но позволяю тебе держать мою руку. Ты нежно целуешь мои пальцы, я чувствую твою боль, я вижу сожаление в твоих глазах… Но я еще не простила тебя. Я знаю, что ты не хотел, чтобы я так расстроилась, но…
Я плачу. Слезы катятся по щекам и неслышно исчезают в ворсе ковра. Мне холодно. Холодно оттого, что ты… так поступил. Ты никогда не думаешь о будущем… Но я все равно люблю тебя. Поэтому и плачу…

0

3


Ты снова плачешь. Уже в который раз за этот день. Я чувствую, как дрожат твои плечи, но ты не позволяешь себе ни звука. Ты сильная. Я видел…
Чувство горечи переполняет тебя сейчас. Я знаю, нужно дать тебе выплакаться, но не могу. Мой ангел, которому я сделал больно, это я заставил его испытывать такие чувства, мой ангел сидит рядом и плачет. Тихо и беззвучно, как ветер за окном.
Я сажусь к тебе ближе. Хочу обнять, но колени мешают. Легко поднимаю. Ты такая маленькая! … Сажаю тебя к себе на колени, пытаясь согреть. Обнимаю. Ты, всхлипывая, прижимаешься, цепко хватаясь за свитер. Я улыбаюсь, гладя по мягким волосам, которые свободно падают на плечи, под конец слегка завиваясь. Насколько помню, ты никогда не носила заколок.
Вдыхаю легкий аромат лимона. Ты любишь кислое. Я знаю, поэтому и всегда приносил с собой или апельсин или упругий лимон. Я помню, как ты всегда улыбалась и неслась за ножом. В отличие от тебя, я не люблю кислое, и я качал головой. Ты смущенно пожимала плечами и, отложив ненужный нож, вгрызалась крепкими зубами в лимон, по истине наслаждаясь его вкусом… Вот и сейчас я чувствую его приятный запах цитрусовых. Я целую тебя в макушку. Ощущаю, как ты вздрагиваешь. Шепчу, успокойся, все нормально, но ты не желаешь слышать меня. Трясешь головой, а потом вдруг замираешь и сильнее прижимаешься ко мне…

0

4


Ты сажаешь меня к себе на колени. Я не верю. Не верю, что ты рядом…
Ты теплый, и я обнимаю тебя, чтобы согреться. Мне больно даже не оттого, что ты сделал, а оттого, что слышу то, что ты произносишь. Все хорошо, ничего такого не произошло… Значит, ты еще сам не осознал всю серьезность своего поступка.
Я знаю, ты всем своим сердцем хочешь, чтобы я сейчас улыбнулась. Ты, как всякий парень, не переносишь чужих слез. Но я не могу заставить себя. Не могу по неволе веселиться…
Я чувствую, как ты целуешь мои волосы, как шепчешь ненужные мне слова. Я качаю головой, стараясь не вслушиваться. Но потом останавливаюсь. На мгновение, я услышала стук твоего сердца. Я стараюсь сократить расстояние между нашими телами, прижимаясь к тебе. Я хочу вновь ощутить этот бешеный ритм...
Ты волнуешься. Я слышу это, хотя в твоем голосе нет ничего, кроме безмерного спокойствия. Я хочу сказать тебе, что люблю, но вдруг… вдруг ты отвернешься от меня…
Перед моими глазами все еще стоит тот момент, когда я ранним утром зашла к тебе в квартиру. Ты никогда от меня ничего не скрывал. Ключи всегда свободно висели у меня на брюках. Ты сам туда их повесил…
Его глаза я не забуду никогда…
Как ты мог?! Как ты… почему ты мне ничего не сказал?...

0

5


Я знаю, ты обижена. Знаю, злишься на то, что я молчал…
А за окном злой ветер срывает давно засохшие листья. И медленно кружатся снежинки. Они, как пугливые бабочки, сбиваются в кучку при порывах ветра и красиво ложатся на промерзлую землю. Ты сидишь у меня на коленях, просто сидишь и слушаешь. Я помню, что у тебя абсолютный слух. Это потому, что ты ничего не видишь… Но то, что я хотел скрыть, ты увидела…

...

0

6


Я не хотела знать всю правду… Просто, так получилось. Просто… ты забыл мне рассказать…
Такого поворота событий я не ожидала. Не ожидала, когда в самом хорошем настроении, поднималась по выщербленным ступеням твоего дома многоэтажки. Я шла к тебе, потому что помнила, какой ты бываешь по утрам. Такой добрый, нежный, ласковый…
Я открыла дверь своим ключом, тем, который ты сам мне отдал. Открыла и вбежала в комнату. И застыла, не в силах сказать ни слова.
Знаешь, я не сильно бы расстроилась, если бы увидела тебя с другой. Знаю, моя красота не совершенна, и то, что ты шепчешь мне на ушко поздним вечером, считается неправдой. Но, так больно, так холодно стало на душе…
Он, такой красивый, светлый мальчишка с яркими зелеными глазами, как у меня, он, как некое божество стоял рядом с тобой и улыбался. Да, я охотно бы поверила, что это просто твой знакомый, простой одноклассник, но мой взгляд опустился ниже. Я видела, да, я видела, как ты держал свои руки у него на талии. Я видела собственными глазами, как твои пальцы гладили его спину. Я видела это.
Не в силах сказать не слова, я тогда просто отвернулась. И хотела уйти. Но вы меня заметили. Мальчишка побледнел и выбежал из квартиры. Я хотела выбежать за ним, но ты схватил меня за руку…
И сейчас мы сидим на ковре и молчим. Наверное, уже часов восемь. Если не больше.

0

7


Ты видела, как я… в общем, надо было сразу говорить, что мне на различие полов наплевать. А этот мальчишка… Он всего на год младше нас. И еще он похож на тебя. У него тоже яркие зеленые глаза, похожие на листья вьющегося плюща. И у него светлые волосы, как у тебя, если смотреть сквозь свет. Просто тогда, ты не обратила на это внимания. А я влюбился в вас обоих, таких похожих. И не смог удержаться.
Что ж, прости. Я не хотел, чтобы так случилось.
А ты все сидишь, сидишь и молчишь, а я боюсь сказать тебе хоть слово. А вдруг ты покачаешь головой и прошепчешь самые страшные для меня слова: «Все кончено. Прощай». Я так боюсь этого, не хочу потерять тебя…
Хотя сердце разрывается и за этого мальчишку, что так стремительно убежал, увидев тебя.

0

8


Свитер пахнет чем-то знаком с детства и таким родным. Ты куришь? Странно, раньше этой привычки я у тебя не замечала. Но сейчас ты нервно затягиваешься, достав из кармана сигару. Пальцы трясутся…
Ты хочешь бросить меня?
С этими мыслями, я еще крепче прижимаюсь к тебе, страшась потерять единственную опору. Опору в этой жизни, смыслом которой стал только ты. Не бросай меня…
Я не знаю, кто тебе этот мальчишка, как долго спите вы вместе, спите ли? Мне все равно, лишь бы только ты оставался со мной.

0

9


Мысли путаются, внутри все дрожит, когда ты случайно касаешься губами кожи шеи. Твое теплое дыхание обжигает меня, не хуже чем ледяной ветер из-под рамы окна. Я потерялся. Потерялся в дебрях собственных размышлений…
Привычно хлопаю себя по карманам. Так оно и есть. Сигарета у меня. Хотя уже больше двух лет не курю. Ношу с собой скорее по привычке. А сейчас эта привычка спасла мои нервы.
Сильный дурманящий дым заполняет легкие, и пальцы, наконец, перестают трястись. Теперь я могу по человечески обнять тебя. Вот только дотянусь до окна, выброшу бочок. Есть, он летит кружась вместе со снежинками. А ты, что-то думая про себя, ищешь тепла у меня. Нет, на полу мы точно замерзнем. Поэтому, придется поднять кое-кого на руки и перенести хотя бы на диван. Спальня слишком далеко. Да я и не хочу, чтобы ты начала волноваться. Не сейчас.

0

10


Ты легко поднимаешь меня на руки и несешь на диван. Укутываешься вместе со мной в теплое одеяло. И снова лишь наше дыхание рвет тишину…
Мне больно. Очень больно. Почему ты мне не сказал? Почему я должна страдать, глядя на чужое счастье? Ты хотел пошутить? Тогда шутка удалась, но мне пора домой…
Ты бросишь меня, как только я успокоюсь. Как только я перестану молчать, а значит, оправилась от шока. И ты уйдешь к нему… от меня.
Ты будешь смотреть в его большие красивые глаза, забыв обо мне. Ты будешь целовать его, совсем не помня, что раньше целовал и меня…
Нет, я сильная, больше плакать не буду. Но слезы предательски катятся по щекам. Мне больно вспоминать наши встречи, зная теперь, что каждый раз, быть может тем же днем, ты встречался с ним. И говорил ему, что любишь лишь его…

0

11


Почему ты вновь плачешь? Я не могу понять. Вроде бы успокоилась, а теперь снова. Соленые капли падают мне на руки, словно кровь. Неужели тебе так плохо? Я качаю тебя на коленях, но от этого рыдания только возобновляются. Девчонка, маленькая моя… Не плачь, умоляю. Не надо…
Страшно подумать, что там ты себе понапридумывала. Наверняка, как в сериалах, то, что я тебя никогда и не любил, а лишь использовал. Для чего? Малышка, маленький мой Ангелочек, ну зачем ты так? Зачем так изводишь себя несуществующими проблемами?
Я люблю тебя, правда. И всегда любил. Вот только… В моем сердце хватит места для вас двоих. Я не могу выбрать между вами. Это не честно. Ты тоже должна понять меня.

0

12


Наверное, я должна попытаться понять тебя. Этот парень красивый и его глаза… Никогда не забуду его глаз. Никогда…
А ведь тому мальчишке еще хуже чем мне. Сейчас сидит один в своей комнате, поджав колени к подбородку и молчит, потому как рассказать родителям этого нельзя. А они в соседней комнате сидят и смеются над новой шуткой сериала.
Ты сидишь сейчас рядом со мной, успокаиваешь меня, а он совершенно один.
И вновь чувства захлестывают с головой. Ты любишь его и не хочешь причинять боль мне. И ты сидишь со мной только из-за этого. Только и всего.

0

13


Рваное дыхание щекочет мне шею. Твое рваное дыхание щекочет мне шею. Успокоилась, маленькая моя. Мое яркое солнышко…
Я так не хочу терять тебя. Не хочу, чтобы ты уходила. Ведь до этих пор все было прекрасно. Ты смеялась, улыбалась новому дню, радовалась, когда мы ходили в кино. Огорчалась, когда я не мог прийти из-за уроков. Мне же и учиться иногда надо. Это ты у нас несколько курсов сразу посещаешь без вреда здоровью. Правда и уроки редко делаешь. Лентяйка…
Я так сильно люблю тебя, что боюсь сломать при объятиях. А ведь так приятно чувствовать, как ты нежишься в моих руках. Я знаю, тебе это нравится, как и всегда нравилось. Но сейчас ты скидываешь с плеч одеяло. Неужели жарко?
Нет, мой вопрос ты прочитала в глазах и качаешь головой. Нет.
Я начинаю волноваться. Что это значит? Ты уходишь?

0

14


Милый, нам нужно найти его. Найти этого мальчишку. Мое сердце не переживет, если я узнаю, что он страдает. Мы должны решить нашу судьбу втроем. И мы должны идти.
Ты удивленно смотришь на меня, когда я встаю на ноги и тяну тебя за руку. Задумчиво хмурясь, поправляешь задернутую футболку, кидаешь на плечи легкую куртку. А ведь за окном зима. И снежинки кружатся под медленную музыку вечности.
Идем же, идем. Я должна его еще раз увидеть. И, наконец, убить эту треклятую тишину звуком голоса. Важно лишь подумать, что сказать. А до этого момента я буду молчать. И ты тоже, наверняка.

0

15


Ты тянешь меня с дивана. Не понимаю. Чего ты хочешь? Куда ты так торопишься?
Я перестал понимать тебя. Твои мысли для меня загадка. Ты молчишь. Эта тишина действует на нервы. И вопрос, тот вечный вопрос влюбленных, вертится на языке…
Что же происходит? Ответь мне, мысленно молю я. Но ты опять качаешь головой в ответ своим мыслям.
Ладно, и натягиваю куртку. Все равно с тобой не замерзну. Только открываю рот, чтобы спросить, а куда мы, как ты касаешься моих губ тонким пальчиком и грустно глядишь на меня. Сердце стучит, наверное, раза в два быстрее. Боже, что же я наделал?! Как я мог нанести ей такую рану? Ей же так больно. В этих темных, зеленых глазах плещется страдание, что меня пробирает дрожь. Дрожь от мысли, что же она испытывает. И поэтому послушно замолкаю, так и не начав говорить.

0

16


Ты хотел что-то сказать, но я не разрешила. Не стоит. Это мое молчание и мое желание. Тишина. Только так я смогу разобраться, что случилось. Почему ты обманывал нас двоих?
Ты настороженно глядишь на меня, но во взгляде не страх, а огромное сожаление. Сожаление того, что ты сделал…
Я знаю, ты не хотел всего этого, ты не хотел меня расстраивать, но так уж получилось. И я не успокоюсь, пока не выясню все до конца. А для этого мне нужно знать, где живет этот мальчишка. Долго смотрю в два океана любви, таких же глубоких, неизведанных и синих. А потом тянусь к тебе и обнимаю за шею. Я люблю тебя. Но пока не скажу этого. Не стоит.
Как же спросить тебя? А, поняла. Мягко улыбаюсь. И выпускаю тебя из своих объятий.

0

17


Так приятно снова обнять тебя, но на этот раз ты сама была инициатором. А я не в силах отказаться. Ты улыбаешься. Снова. И эта улыбка похожа на лучик солнца в темное зимнее утро. А потом ты слегка отталкиваешь меня, но держишь мои руки у себя на бедрах, заставляя ладони скользить вверх. Неужели?...
Нет, я не правильно тебя понял. Я вспоминаю такой же жест сегодня утром. Вот, около дивана я держу в руках этого мальчишку и также глажу его спину. Потом открывается дверь и входишь ты. Я застываю, вглядываясь в твое лицо. Ты не понимаешь. Мальчишка, юный бог, оглядывается… и бежит.
Вот и сейчас мы не сговариваясь повторяем сегодняшнее утро. Только на месте мальчишки ты. Стоим немного дольше, чем нужно, пока мои пальцы забрались под свитер, и скрылась ладонь. Ты слегка выгибаешься под прикосновениями, закрывая глаза, почти в точности как и он. Хотя этого ты не могла видеть. Вы правда похожи. Потом я оглядываюсь, смотрю на неподвижную дверь. И немного помедлив оглядываешься ты. Отталкиваешь и бежишь к двери. Огибаешь кого-то невидимого, и толкаешь дверь плечом. И скрываешься за ней.
Я срываюсь за тобой. Ты убегаешь? Сейчас?
Но у самой двери едва не сталкиваюсь с тобой на лестнице. Ты укоризненно качаешь головой и смотришь на меня. И внезапно я понял, ты хочешь, чтобы мы его нашли.
Что ж, я помню, где он живет. Идем. И спокойно спускаюсь вниз по лестнице. И слышу твои шаги за собой.

0

18


Я так рада, что ты понял. И мне не пришлось говорить в слух. Не хочу, не буду…
Спускаюсь за тобой по лестнице, и думаю лишь о тебе. Ты не бедный, раз даже в таком возрасте имеешь свою квартиру, но скорее всего это объясняется долгим отсутствием родителей. Ты любишь качественные фильмы, даже смотришь со мной мультфильмы, от которых я без ума. Читаешь такие книги, как «Преступление и Наказание» и самоучители по информатике. Слушаешь тихую, спокойную музыку, которая не давит на мозги. Ты сам напоминаешь каплю ртути на столе: такой же собранный, спокойный, но зажигательный. На вечеринках ты общительный, любишь танцевать, со мной ты добрый и ласковый. Милый. Почему ты не рассказал мне о нем? Неужели ты думал, что я не пойму…
Нет. Нет, сразу бы это, конечно, я не приняла, но даже дня через два… Я понимаю тебя, он красивый. Юный бог, не знаю, почему это сравнение пришло мне на ум. Но он правда напоминает мне богов. Тех, о ком я взахлеб читала в детстве. Красивый, как статуя. И такой же недоступный для меня…

0

19


Снежинки летят в лицо. Ветер без жалости терзает мою кожу под легкой курткой. Все равно. Мы должны идти. И хотя бы на улице ты вновь одеваешь маску радости. Рассеянно улыбаешься ветру, что совершенно не трогает тебя, который целует твои губы, глаза, щеки… Кажется, я начинаю ревновать. И беру тебя за руку. Ты как будто через туман глядишь на меня и улыбаешься. Но эта улыбка полна грусти, как наш мир – снегом.
Идем дальше. И вновь молчание. Даже голоса других людей уходят на другой план. А мысли вертятся на тебе. Но, потом, вдруг перескакивают на мальчишку. Как он? Что с ним могло произойти за те часы, пока мы сидели в комнате. Хоть бы он не тронул себя. Боги, все кто меня слышит, молю вас, лишь бы с ним все было в порядке!! Очень прошу.

0

20


Как только мы выходим на улицу, так ко мне возвращается обычное свойство. Я вспоминаю, что плохо вижу. Или точнее будет сказать, что почти ничего не вижу?
Снег мягко касается лица. Он такой же нежный как и ты вечерами. Но только он не так настойчив. И все же между нами ничего не было. Но я люблю тебя. Любишь ли ты меня – вот в чем вопрос измученного влюбленного.
Любишь ли ты его? Да, этот ответ я видела в твоих глазах. Любит ли он тебя? Опять да, это я тоже видела. И не обязательно было оканчивать психологический факультет, чтобы правильно объяснить его взгляд тогда, в комнате. И не нужно даже обладать абсолютным зрением, достаточно лишь самому любить кого-нибудь. А я люблю, люблю тебя.
Ты берешь меня за руку, и мне это нравится. Мы похожи на двух детей в парке. Такие же глупенькие и нуждающиеся в проводнике.

0


Вы здесь » Unusual world » Сочинения » Молчание